Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2085 : 25 Март 2022, 08:37:50 »
а кто был ваш доктор ? Прокол перепонки не предлагали?

Может еще кто то знает лора, кто не использует в своей работе прокол барабанной перепонки ?

Разные были. Сначала какой-то лор в поликлинике по мж, потом обращались на Радищева, потом ходили к Олегу Наримановичу на Льва Толстого, забыла фамилию его... Потом опять на Радищева, емнип вообще на скорой приехали и вот там врач и назначила ту убойную схему, после которой отиты перестали возвращаться.
Схему для аденоидов там же лор назначила, но был ли это один и тот же врач или разные - я не помню.

Прокол никто и никогда не предлагал, перфорация была один раз самопроизвольная, это мы тогда у Олега Наримановича были.


  на скорой это вы в областную поехали ?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2086 : 25 Март 2022, 12:14:35 »
stassy, всё зависит от строения или везения, ну или от вида отита. моему раньше всегда прокалывали, перепонка сама не прорывалась, толстая была. у нас сложная история с отитами.
много раз лежали в больнице и встречала тех, кому не прокололи, лечились а/б, вроде всё ок, и вот опять отит. и в итоге уже соглашались на парецентез.
вообще, я не вижу ничего страшного с проколе. если это гнойный отит, нужно чтобы всё вышло. а вот при других формах не знаю, я думала, что при них и не прокалывают

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2087 : 25 Март 2022, 15:33:54 »


на скорой это вы в областную поехали ?

Ну да. Дело было ночью...
Но мы туда и просто своими ногами ездили, т.к. в поликлинике по мж на тот момент лора не было - отправляли туда.
Мы с отитами мучились несколько лет, минимум пару раз в год они у него были, были прям эпизоды, когда один за другим, с промежутком в месяц может - ну т.е. явно предыдущий недолечили. Я очень не хотела мощную схему с системными антибиотиками и радовалась, что не назначают. Но потом все же назначили - и оказалось, что это было правильно, после этого отитов больше не было ни разу. Так что не надо этого бояться, если они частые, в данном случае антибиотики не зло, а необходимость.

Как сейчас - не знаю, повторю - дело было лет 10 назад.

У моего была самопроизвольная перфорация, ухо не болело при этом, мы вообще не знали, что у него очередной отит, пока из уха не потекло... слух при этом пропал в том ухе. Но это временное явление, потом все заросло и слух восстановился, мы спустя год где-то ходили на обследование к сурдологу по этому поводу - восстановилось практически полностью, чуть-чуть недослышивал на самых высоких частотах, врач сказала это потому что рубец еще не полностью рассосался и со временем восстановится на сто процентов.

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2088 : 25 Март 2022, 16:25:03 »
Спасибо,  за ответы ! Вчера доктор увидела мутную перепонку,  поставила гнойный отит, назначила аб, и сказала приди на 3 день  , предупредив,  что скорее всего направит на парецентез.  Боли, темп у ребёнка нет. Сегодня удалось попасть к ОН, в итоге поставил катаральный,  сказал,что схема аб не рабочая, поменял и никакой парецентез не нужен...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2089 : 17 Август 2023, 17:32:18 »
Кто недавно удалял аденоиды у Косолапова? Как прошло?

Мы подошли к этому этапу с младшим сыном, уже назначили дату удаления. Переживаю) У старшего тоже удалял Косолапов, всë прошло отлично

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2090 : 26 Сентябрь 2023, 16:17:24 »
Вырезали и младшему сыну аденоиды у Косолапова на Сурова. Всë отлично, я очень довольна (heart)

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2091 : 27 Сентябрь 2023, 08:33:02 »
Кто недавно удалял аденоиды у Косолапова? Как прошло?

Мы подошли к этому этапу с младшим сыном, уже назначили дату удаления. Переживаю) У старшего тоже удалял Косолапов, всë прошло отлично
Наташа, подскажи, какой возраст у сына? Какая степень аденоидов? В прошлом году у дочки поставили диагноз 2-3 ст аденоидов, мы каждые 3 месяца делали лазер, при ринитах брызгали мометазон. Сейчас аденоиды 1 степени, ей 5,5 лет. Я очень надеюсь перерости с ней проблему аденоидов, продолжая делать лазерную терапию...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2092 : 27 Сентябрь 2023, 10:21:04 »
у сына по рентгену была 2ст. из-за отитов в 3года удалили аденоиды, по факту степень оказалась 3. ему наверное надо было и раньше удалить, потому что отиты случались слишком часто

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2093 : 28 Сентябрь 2023, 21:34:35 »
Я так довольна удалением аденоидов, прямо хвалю себя, что решились.
5 лет сыну. 2-3 степень у него была.
Прощай, храп, прощай, кислородное голодание, да и я уверена, что прощайте затяжные насморки, переходящие в отит или гайморит

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2094 : 27 Октябрь 2023, 23:01:13 »
mik, подскажите где лазер делали?

У нас похоже снова выросли, удаляли в 2020. Вернулся храп.. сделали рентген, а там они…
Кто ходит в Доктор Лор, подскажите к кому лучше обратиться с аденоидами? Айнетдинова или Мошкова? Или может врачей других в центре/на севере посоветуете…

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2095 : 28 Октябрь 2023, 00:38:45 »
Bulo4ka, мы тоже в 20 удаляли, уже через год они были на месте. Но что удивительно, частота отитов очень сильно унизилась все же.
Тоже послушаю про лечение.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2096 : 28 Октябрь 2023, 06:04:30 »
Bulo4ka, мы лазер делаем в поликлинике. Курсом эндонозально и на иммунные точки.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2097 : 28 Октябрь 2023, 10:40:00 »
mik, спасибо! Поняла

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2098 : 12 Апрель 2024, 10:16:52 »
Встал вопрос о повторном удалении аденоидов, консервативное лечение нам не помогло. Кто-нибудь удалял у Князева в Медгарде? И как на Сурова сейчас? Запись как всегда за 2 месяца? Шейвер работает у них или как повезёт?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2099 : 12 Апрель 2024, 15:47:06 »
Встал вопрос о повторном удалении аденоидов, консервативное лечение нам не помогло. Кто-нибудь удалял у Князева в Медгарде? И как на Сурова сейчас? Запись как всегда за 2 месяца? Шейвер работает у них или как повезёт?
У Князева делала операцию  моя подружка . Перегородку или что то такое . Осталась очень довольна .
Еще там девушка лор Спасскова кажется . Тоже ей понравилась