Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2070 : 04 Ноябрь 2020, 00:01:14 »
Удаление аденоидов старшему ребенку было одним из самых верных решений в моем материнстве aga_aga camomile

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22281
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2071 : 04 Ноябрь 2020, 00:03:44 »
Удаление аденоидов старшему ребенку было одним из самых верных решений в моем материнстве aga_aga camomile
Тогда с богом и ты на верном пути! А что будет страшно это понятно, зуб дёргать или лечить тоже страшно и ещё много чего, если мама верит в итоге в успех, то так и будет  (ded)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2072 : 04 Ноябрь 2020, 08:47:30 »
Что значит отрезать легче всего? С нами лежала как раз девочка ей уже 8 или 9 лет было, которой прижигание не помогло. Родители перепробовали все варианты из консервативного лечения. Есть те, кому оно действительно помогает. А есть те, кому не помогает и хоть расшибись, ты либо слушаешь каждую ночь как ребенок задыхается, либо на операцию идёшь - других вариантов не остаётся.

Дочь прооперировали в 4,5, проблемы были с 2,5 лет, ещё до сада, когда у большинства из-за вирусной нагрузки рост начинается. 2 года достаточный срок, чтобы понять, что лечение не помогает.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2073 : 04 Ноябрь 2020, 12:04:57 »
Мы удалили аденоиды в 5.5 лет. Ошибкой было дотянуть до этого возраста. Как результат открытый рот, слабость челюстных мышц, и сама челюсть неразвитая.
Перепробовали тоже все, что можно. Кому-то помогает и обычное лечение. А у нас каждый месяц отит, а то и 2 раза в месяц. Это была катастрофа ..

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2074 : 04 Ноябрь 2020, 12:42:02 »
Старшему удаляли аденоиды в 6 лет. До этого каждые сопли = отит. И так несколько раз за год. Консервативно оттягивали 3 года. А надо было бы раньше, думаю. Сейчас ребенок по привычке часто дышит ртом. Хотя уже 4 года прошло. И операция была лучшим решением. Ребенок теперь не болеет.

Младшей удалили в 5 лет. До этого сопли в бронхиты сразу, проблемы по логопедической части большие. Сейчас и говорит хорошо, и дыши нормально, и болеет в разы меньше.

Так что знаю и консервативное, и оперативное лечение. И оба веселых организма только благодарны за удаление.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2075 : 30 Декабрь 2020, 07:13:21 »
Красивая речь про отрезать,а на деле решиться на это и взять ответственность, поймет кто прошел это. На деле действительно считаю,самым важным решением в 4,7 лет отрезать, мучались с отитами с 2х лет. Постоянный плач от боли в ухе и смотреть мучения ребенка,что держаться за идею ,важный кусок в теле ребенка. Эх....не слушайте никого, только себя и своего ребенка. У каждого своя история,у кого-то более позитивная и помогает консервативное лечение и может сказать,не режьте и куча советов,а у кого-то побочные эффекты  годы ада и для мамы и для ребенка, тогда ,как у меня, радость от операции. Ребенок стал меньше болеть,стала спать лучше. Мы забыли кто такие врачи.... Я за удаление,после консервативного лечения.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2076 : 04 Январь 2021, 02:40:24 »
Мне удаляли в 6 лет,старший перерос. Средний гундосит. После праздников повторно на снимок и к лору пойдем.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2077 : 04 Январь 2021, 11:33:04 »
Мне удаляли в 6 лет,старший перерос. Средний гундосит. После праздников повторно на снимок и к лору пойдем.
Какой снимок? Рентген?

Лучше просить у своего ЛОРа направление на эндоскопию в ЛОР-стационар Улитка, чтоб не облучать ребенка рентгеном лишний раз

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2078 : 25 Май 2021, 00:43:05 »
Да,на рентген отправляли

Оффлайн angel

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 228
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2079 : 22 Октябрь 2021, 15:09:20 »
Ребенку 4,5года.аденоиды 1-2ст,в год 2-3 отита,один из них гнойный.лор настаивает пройти 3х мес курс бронхо-муналом.если не поможет,то удаление аденоидов.что можете сказать про бронхо-мунал?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2080 : 22 Октябрь 2021, 16:12:07 »
angel, не знала, что он как-то связан с аденоидами. обычно назонексом все лечат.
я бы удаляла при повторяющихся отитах. у сына по рентгену аденоиды 2 ст, а как удалили, врач сказала, что на деле 3 ст была. но у него сложная история была с отитами. ставили превенар 13 и удалили адноиды в 3 года, стало лучше

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2081 : 22 Октябрь 2021, 16:39:30 »
У сына тоже были аденоиды и возвратные отиты, и гнойный был с перфорацией перепонки...
В конце концов при очередном отите врач назначила убойную схему с антибиотиками - и все, после этого их больше не было. Видимо, до этого "щадящее" местное лечение просто не до конца убирало причину, поэтому и уходило все только на время, а потом возвращалась.
Аденоиды уменьшили со 2 с переходом на 3 - до 1 терапией, врач назначила хлорофиллом сантегровским промывать нос и полоскать горло плюс тампоны с масляным витаминным препаратом. Курсами по 10 дней, 4 раза в год. За год уменьшились до 1 степени, а тоже уже разговоры шли насчет удаления, до этого иов-малыш принимали, масло туи капали, еще что-то, что назначали - мертвому припарки, никакого толка не было.

По поводу бронхомунала - в свое время нам тоже пытались назначить, только по поводу бронхитов. Я почитала отзывы и поняла, что он работает/не работает 50/50. У кого-то прекрасные результаты после курса, а у других - весь курс болеет и потом никакой разницы, что пили, что не пили. Примерно такая же ситуация с ИРС-19, а эти препараты сходны по своему действию, типа как образуют местный иммунитет на слизистых, только ирс в носоглотке, а бронхомунал - в бронхах.
У сына с ирс был отрицательный опыт, весь курс он болел непрерывно и в итоге никакого улучшения общего состояния после курса не было. Больше я его не давала. И бронхомунал не стала давать, подумала, что будет такой же результат и зачем я буду деньги тратить и ребенка мучить, и сама мучиться, и все бестолку.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2082 : 22 Октябрь 2021, 21:13:45 »
Мы тоже со старшим из отитов не вырезали, дотянули до того, что ребенок глохнуть начал. Удаляли у Косолапова, после удаления ребенок болеть стал меньше, отитов вообще больше не было.

Оффлайн stassy

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Mum is happy - everyone is happy
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2083 : 24 Март 2022, 16:09:38 »
У сына тоже были аденоиды и возвратные отиты, и гнойный был с перфорацией перепонки...
В конце концов при очередном отите врач назначила убойную схему с антибиотиками - и все, после этого их больше не было. Видимо, до этого "щадящее" местное лечение просто не до конца убирало причину, поэтому и уходило все только на время, а потом возвращалась.
Аденоиды уменьшили со 2 с переходом на 3 - до 1 терапией, врач назначила хлорофиллом сантегровским промывать нос и полоскать горло плюс тампоны с масляным витаминным препаратом. Курсами по 10 дней, 4 раза в год. За год уменьшились до 1 степени, а тоже уже разговоры шли насчет удаления, до этого иов-малыш принимали, масло туи капали, еще что-то, что назначали - мертвому припарки, никакого толка не было.

По поводу бронхомунала - в свое время нам тоже пытались назначить, только по поводу бронхитов. Я почитала отзывы и поняла, что он работает/не работает 50/50. У кого-то прекрасные результаты после курса, а у других - весь курс болеет и потом никакой разницы, что пили, что не пили. Примерно такая же ситуация с ИРС-19, а эти препараты сходны по своему действию, типа как образуют местный иммунитет на слизистых, только ирс в носоглотке, а бронхомунал - в бронхах.
У сына с ирс был отрицательный опыт, весь курс он болел непрерывно и в итоге никакого улучшения общего состояния после курса не было. Больше я его не давала. И бронхомунал не стала давать, подумала, что будет такой же результат и зачем я буду деньги тратить и ребенка мучить, и сама мучиться, и все бестолку.
а кто был ваш доктор ? Прокол перепонки не предлагали?

Может еще кто то знает лора, кто не использует в своей работе прокол барабанной перепонки ?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2084 : 24 Март 2022, 17:42:50 »
а кто был ваш доктор ? Прокол перепонки не предлагали?

Может еще кто то знает лора, кто не использует в своей работе прокол барабанной перепонки ?

Разные были. Сначала какой-то лор в поликлинике по мж, потом обращались на Радищева, потом ходили к Олегу Наримановичу на Льва Толстого, забыла фамилию его... Потом опять на Радищева, емнип вообще на скорой приехали и вот там врач и назначила ту убойную схему, после которой отиты перестали возвращаться.
Схему для аденоидов там же лор назначила, но был ли это один и тот же врач или разные - я не помню.

Прокол никто и никогда не предлагал, перфорация была один раз самопроизвольная, это мы тогда у Олега Наримановича были.