Автор Тема: Аденоиды. Иммунитет или зло?  (Прочитано 187520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2055 : 13 Февраль 2020, 11:43:18 »
paramoon_mom, ))) у меня тоже)))) и я того же мнения)))


 просто врач клаассный попался - порезать хотелось.....гвоорил, что раньше в советское время - у меня бы даже не псрашивали))))

 в ХОРОШЕЕЕ ВРЕМЯ все же жвием..

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2056 : 08 Июнь 2020, 14:15:34 »
Хватило эффекта от операции на 2 месяца и опять всё по новой - храп, затрудненное дыхание. Посреди ночи просыпается и плачет. У лора ещё не были, посмотрим, что скажут. Но как-то не готова я была к такому скорому откату. И это в саду ни дня не были, гуляем, воздухом дышим.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2057 : 08 Июнь 2020, 14:49:32 »
аллергия на цветение?
Оперировали с эндоскопом?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2058 : 08 Июнь 2020, 15:13:21 »
Аллергии вроде не должно быть, она не чихает, нос и глаза не чешет. Оперировали не шейвером, сломан был, конкретнее не могу сказать как именно, но учитывая что при визуальном осмотре и по факту операции разные степени ставили, наверное эндоскопом контролировали? Не знаю, в общем.  Я вообще списывала на миндалины проблемы наши главным образом. Одни мучения...

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2059 : 02 Ноябрь 2020, 12:06:21 »
Лазерную редукцию (прижигание, не удаление) аденоидов в клинике Коренченко кто делал???
 Как дети переносят процедуру? Им больно???

Записалась на эту процедуру по совету Павлык. Мелкому 2,4, аденоиды 3 степени, дышать мешают и приводят к отитам %-(

Оффлайн Natka13

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 758
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2060 : 02 Ноябрь 2020, 14:08:10 »
Лазерную редукцию (прижигание, не удаление) аденоидов в клинике Коренченко кто делал???
 Как дети переносят процедуру? Им больно???

Записалась на эту процедуру по совету Павлык. Мелкому 2,4, аденоиды 3 степени, дышать мешают и приводят к отитам %-(
Здравствуйте. Мы делали в коренченко как раз у Павлык,  сыну было 4 года. Мой плакал и вырывался, но это больше наверно от испуга нежели от боли, предварительно насколько помню обезбаливают спреем. В носик просто вставляется трубочка и идёт беловатый дымок от прижигания. не помню уже точно, но мне кажется не более 10 минут процедура занимает. После этого отита больше не было, ттт, прошло 4 года. Я рада что решилась тогда)) единственно что, я не помню уже классификацию отитов, у нас была степень, при которой операция ещё не показана по показаниям, дышать аденоиды не мешали, просто банальный насморк стал в отиты переходить. Когда за месяц отит повторился  3-й раз мы решились. В более сложных случаях не могу сказать об эффективности. Но там же вроде гарантия год если что.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 14:20:54 от Natka13 »

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2061 : 02 Ноябрь 2020, 14:30:16 »
Моя орала на всю клинику. Очень жалко было. Но вроде помогло, жалоб больше не было.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2062 : 02 Ноябрь 2020, 21:22:45 »
Мы весной в палате лежали с девочкой, которой делали прижигание там. В итоге всё равно аденоиды разрослись и они на операцию легли. Мама у неё говорила что жалеет, что не решилась сразу на операцию.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2063 : 02 Ноябрь 2020, 21:24:56 »
У нас стало всё-таки лучше чем было до операции, было временное какое-то ухудшение. Но сейчас не храпит и болеет реже.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2064 : 02 Ноябрь 2020, 22:28:07 »
Спасибо за отзывы!!! camomile
Расскажу потом как пройдет.

Со старшим в 5 лет вырезали аденоиды под общим наркозом у Косолапова, после этого реьенок перестал болеть.


Теперь аленоиды настигли маленького, в силу возраста (2,4 г) не все методы лечения доступны, но лазером прижечь можно. А то уже 3 степень аденоидов, дышит ртом, два отита подряд- сопои сразу в отит.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2065 : 02 Ноябрь 2020, 23:15:13 »
Наташ, пробовали молочку убрать? Многим помогает

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2066 : 03 Ноябрь 2020, 12:07:41 »
Блин, вырезать важный орган у ребёнка, это не волосы постричь. Но выбор в любом случае за родителем и его ответственность...

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2067 : 03 Ноябрь 2020, 19:14:14 »
Lila, когда задержки дыхания во сне уже, то выбор становится очевиден. Гораздо хуже когда ребенок недополучает кислород, не может полноценно высыпаться.. К тому же аденоиды это только часть барьера, есть ещё миндалины. Совсем всё из этого "кольца" никогда не удаляют.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2068 : 03 Ноябрь 2020, 21:14:14 »
Таким маленьким не вырезают, только если есть остановки дыхания во сне.

Я записалась на прижигание лазером, эта процедурп уменьшает аденоиды, сдерживает их рост. Сам орган сохраняется)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Аденоиды. Иммунитет или зло?
« Ответ #2069 : 03 Ноябрь 2020, 23:39:19 »
Lila, когда задержки дыхания во сне уже, то выбор становится очевиден. Гораздо хуже когда ребенок недополучает кислород, не может полноценно высыпаться.. К тому же аденоиды это только часть барьера, есть ещё миндалины. Совсем всё из этого "кольца" никогда не удаляют.

Так кто мешает делать выбор в пользу здоровья ребёнка?  Отрезать легче всего. Тело не прощает таких вмешательств. У двоих сыновей были аденоиды, справились без операций.

Мне самой удаляли в 3 года, стресс, до сих пор помню.