Автор Тема: Витязево-2011. Отдых с ребенком - отдых для ребенка  (Прочитано 7538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Вот наконец-то, спустя много месяцев, решилась написать отчет об отдыхе летом 2011 года:)
На море отдыхала трижды, в 2006 году в п.Лазаревское (Сочи), в 2008 в Адлере и в 2011 с ребенком в п.Витязево (Анапа).
В Лазаревском, конечно, было чудесно - море, кураж, вино...
Но так как теперь весь отдых для ребенка, расскажу подробней о п.Витязево.
Мечтать о поездке начала месяца за 4, перелопатила весь инет в поисках места для отдыха, изучила как наше, так и украинское побережье Черного моря. Так как ехала одна с сыном (4 года), решила не рисковать заграницей и остановилась на нашем побережье.
Еще раз изучив побережье, решила ехать на признанный детский курорт - Анапу. а так как еще с посещения Сочи и Адлера не люблю большие города, выбирала небольшой поселок. По всему сошлось, что ехать нужно в Витязево  Чудесные пляжи, огромные барханы и вся инфраструктура рассчитана на отдых с малышами.
Время выбрала с середины июня до середины июля - народу еще не так много, да и врачи советовали ехать в этот период, чтоб дитять легче акклиматизировался.
Долго выбирала жилье на сайтах, но потом решила рискнуть - распечатала карту Витязево и выбрала, как мне показалось, удачный район - подальше от центра и минутах в 20 от моря. Купила за 45 суток билеты и приготовилась ждать и мечтать... Это было навящевой идеей
Ехали через Самару, в плацкарте. Единственное, о чем пожалела - это что не взяла для ребенка отдельного места. Спать с ним вдвоем было проблематично 
Так как у меня был заранее записан телефон такси, то ближе к Анапе позвонила и вызвала машинку по приемлемой цене. Когда в Анапе открылись двери вагона, на таксист уже стоял у дверей, забрал сумки и отвел нас в машину. Я показала на карте крестик, куда нас нужно было везти и поехали... Вышли на нужной улице (улица Роз) и пошли вдоль домов искать себе жилье на ближайшие 3 недели  Я для себя загадала лимит - 500 руб/сутки. Как оказалось, улица наша была достаточно близкой к морю и жилье там было от 800 рублей. Не вариант. Поднялись на след.переулок, прошлись там. И как-то так оказалось, что нашли гостевой дом "У Петровича", стоящий на углу Улицы Роз и еще какой-то улицы.. Цена - 550. Я сомневалась. Но зайдя в комнату, я поняла, что это - оно. 2 большие кровати, душ и туалет в номере и ПРОХЛАДА (при температуре +30 на улице), огромный двор с розами и фонтанами, уютная летняя кухня и очень много детей всех возрастов . Там мы и остановились.
Это были чудесные 3 недели!!! Море, солнце, экскурсии, отличное жилье, добродушные ненавязчивые хозяева, и замечательные люди, живущие по соседству! Во дворе мы насчитали около 20 детей, так что ребенок был счастлив, заходя домой только спать   На море идти детей приходилось уговаривать - когда они носились толпой, разлучить их было невозможно 
Приехала девочка Юля с сыном 5 лет в соседний номер, и на все время отдыха у насс была отличная компания  Потом приехали девочки с Питера, и отдых стал еще веселее! 
Юля показала нам чудесное место в Джемете - 10 минут на маршрутке и ты как будто на другом море - практически пустой пляж, чистейшее море и ничего лишнего...

До обеда мы купались у себя в Витязево, после сна ехали В Джемете, там 10 минут пешком вдоль пресной речки по сосновому парку (воздух - обалдеть! и в реке - настоящая живая красноухая черепаха! и стаи рыб!)... Не забываемые ощущения!
А ночами южное вино в компании соседей, разговоры далеко заполночь и даже одна ночь в клубе, пока дети спали мирно одни в своих кроватках
Короче говоря, отличный отдых по приемлемой стоимости. Ребенок счастлив, иммунитет повышен, да и я узнала о сыне много нового, чего не замечала в ульяновской суете...

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Барханы и пляжи Витязево:

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
lili-ok73, красиво, хороший отдых у вас получился!!!

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Витязево еще интересно тем,что всегда есть возможность на денек сгонять на Азовское море, искупаться в двух морях в течении дня :) К сожалению, нам с погодой не подфартило - в день экскурсии на Азов градусов было около 18, и сильнейший ветер.
Экскурсия включала в себя и купание в грязевых вулканах... В степи, без солнышка, при температуре +18... Короче, жуть... До сих пор вспоминаю с дрожью...
В итоге купаться в Азовском море, после этих грязевых вулканов, не рискнул никто :)
Зато очень понравилась Военная горка под Тимрюком - под открытым небом представлена техника, участвавшая во 2 мировой войне! Танки, поезда, машины, самолеты, корабли... Для мальчишек - праздник!

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Удивительное место - пос.Б.Утриш, куда можно съездить на экскурсию в Дельфинарий. Б.Утриш - природный заповедник, с особым воздухом, с красивейшей природой!
Там же находится отличный интерактивный военно-исторический музей, в котором можно примерить доспехи рыцарей, залезть в смотровую башню, подержать в руках настоящий лук!

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
ТАк Витязево это наше побережье? границу переезжать не надо?
Тогда мы едем туда))))))))

Спасибо отличный отчет

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Меня еще поразил Абрау-Дюрсо! Ездила туда одна, за ребетенком девчонки присматривали, поездка около 5 часов занимает, но она того стоит! Бродили по винным подземельям, пробовали лучшие шампанские вина Абрау-Дюрсо, любовалась окрестностями так, что дух захватывало!!! Это то место, куда всегда будет тянуть вернутся...

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
На пляж - на велорикше :) На Параллии - куча героев, сфотографироваться с которыми мечтает кажды й ребенок :) И катание на квадрацикле - это что-то! Я визжала,чтоб потише, сын кричал,чтоб быстрее :) Адреналин прям шкалил после такой поездки :)

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Чуть не забыла, нам еще очень понравился Анапский океанариум! Акулы, пираньи, и, самое главное, капитан Немо! Причем в аквариуме с рыбками Немо стоит большой телевизор и постоянно показывает мультики!

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Вот кажется и все основные впечатления :)
Скажу то, что может стать важным для любой мамочки - ехали в Витязево мы с диагнозом бронхиальная астма, стабильные орз и орви каждые 2 недели, ежедневные ингаляции пульмикортом 2 раза в день в течении года, постоянный беродуал.
На море я на свой страх и риск прекратила постепенно пичкать ребенка этими гормональными ингаляциями, разрешала купаться в море до посинения, заставляла нырять,чтоб промыть носик. Итог - после возвращения летом 2 раза переболели, но слегка, без сильных лекарств и вообще без ингаляций. Что такое гормоналки - мы уже не вспоминаем. АСТМЫ НЕТ. Может, мы просто выросли, но я уверена,что море сыграло в этом не последнюю роль!
И не бойтесь ехать одни, без мужей и подруг, если есть голова на плечах - все будет отлично! Отдых с ребенком на море того стоит!

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
 кссеня, Saxarok, спасибо  uups
Надеюсь,кому-нибудь мой отзыв поможет найти место отдыха :)
Да, Витязево - Краснодарский край, Анапа. Единственное, прямого поезда туда нет - в Анапу мы ехали из Самары (было удобно по времени отправления поезда, да и в Самаре у нас друзья, которых нужно было навестить в отпуске), а назад - со ст.Тоннельная до Ульяновска, тоже очень удобно по времени :)

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
меня как всегда прагматичные вещи интересуют. Сколько у вас вышла по деньгам поездка?

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Около 35, на двоих с ребенком, с учетом дороги, на 18 дней. При этом ребенка баловала, аттракционы, игрушки, тортики, да и сама себе не отказывала :) Даж новый телефон за 3,5 пришлось купить,так как свой потеряла в первый 40 минут нахождения в Витязево.
Кушали в основном в кафе, иногда шашлык покупали возле дома, иногда сами готовили.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Спасибо! Как я мечтаю об отдыхе.... на море, тихом, спокойном, теплом.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Вот и я теперь вся в мечтах...Даже думать не хочется,что отпуск может быть без моря...