Автор Тема: День вентилятора-2012. Отчет о поездке на фан-пати Томаса Андерса  (Прочитано 6338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Цитировать
Потом клип Номортиз (прим. No More Tears On The Dance Floor, фанатский жаргон) был, Клау сбоку все хлопотала о чем-то.



Цитировать
Потом Томас сказал, что еще его самому успешному альбому Стронг был присвоен статус платинового, и что за это необходимо благодарить одного из его создателей Дэвида Бургхарда, и вручил ему памятный приз.


Даже в прессе пишуть!  (ded)

http://ria.ru/culture/20120318/599174223.html

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Цитировать
Потом Томас отдал микрофон девушке, а сам принялся откупоривать бутылку фирменного шампанского (мы его уже изрядно надегустировались в холле). Сделал жест в сторону зала, типа - "щазз оболью", и тихонько открыл с дымком. "Томас мастер!" - крикнула Наташа. "Ну так ясно",- сделал вид Томас.


Наташа у нас работала рупором гласности, голос у неё грооомкий, то, что надо! Как раз в этот момент я повернулась к ней (она сидела за мной) и посоветовала кричать: «Томас молодец!» champion Мы ему так орали прошлой весной в Кремле. Наташа немедленно идею претворила в жизнь, а «молодец» как-то засмущался   uups. Видимо, судорожно соображал, похвалили его или поругали  (hi-hi-hi)
 
Цитировать
Ну а потом на сцену вышли две представительницы фанклуба Томаса и начали задавать ему нескончаемые вопросы. Причем так нудно как-то это выглядело.... И вопросы по тому, как перевела Леночка, были абсолютно неинтересные. Единственно, что нового сказал Томас, это то, что будет осенью рождественский альбом, и планов конкретных о новом альбоме с Фаренкрогом у них пока нет. Всему свое время, он сам так и сказал.

Надо сказать, что Лена наш самый главный супер-переводчик с немецкого  girl_heart  knee
Муж Лены слегка принял  и конкретно задрых, только что не храпел. Я люблю слушать, как Томас говорит по-немецки, и даже, к своему удивлению, кое-что понимаю  ogo, но пока дамы из немецкого фан-клуба задавали свои вопросы, мы реально чуть не присоединились в Лениному мужу. Зря он не храпел --- может быть, кое-кто бы сделал соответствующие выводы.   ^^

…Если бы всё пати прошло в таком вот неформальном общении, было б гораздо веселее и интереснее   (rrr) Уж мы бы нашли чего спросить, не в пример немцам.  be-be


Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Потом пришел Уве, и вопросы уже задавали им обоим.



Надо сказать, что ТАМ как-то не очень принято дарить цветы артистам; кроме нашего, было по-моему всего один или два букета, на одной из фоток его видно.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Дальше была лотерея.



Нашим тоже кой-чего перепало. Но не мне, и слааааваааа богу! Нет,  честно, я возрадовалась, что не выиграла  какую-нибудь картину «семь-на-восемь-восемь-на-семь».  Не знаю, как Света, с которой мы познакомились на месте, дотащила до дома ЭТО (говорят, послала себе по почте):



А одной девушке повезло еще больше --- она выиграла аж два ОДИНАКОВЫХ здоровенных постера. crazy



Еще прикол --- несколько комплектов украшений досталось какому-то парню. Когда он в очередной раз вставал и шел к сцене, все дружно начинали смеяться:



Томас называл номера на немецком и на английском. Один номер он, дурачась, назвал на французском, и ведь угадал --- лот достался кому-то из французской делегации! Аксакалы даже и не удивился, типа и не то еще умеем  he-he. Еще Томас спрашивал у нас, как будет “red” по-русски (бумажки с номерами были трех цветов: красные, голубые и зеленые). Произношение перенял моментально   _cool_.

Но не только  фанатам перепали подарки от Томаса. Обратный процесс тоже имел место. Одна из наших форумчанок, Света, вышила и вручила Томасу картиночку... маненькую: тоже «семь-на-восемь-восемь-на-семь». ВрУчать помогал Дэвид:






А это опять наши с цветами:


Вот ссылка на галерею целиком:
http://www.imagebam.com/gallery/ssgq6fr7vh2qqxkkul3ackv36043ek61/1

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
У меня от практикума по немецким и английским числительным (то есть от лотереи) кипят мозги. В перерыве мы снова пошли в холл.  Дэвид интересуется, что за зеленые браслетики. Народ объясняет, что это мол знак нашей делегации, и показывает на меня: «Вот она придумала!» Меня распирает от гордости.  uups  Не забываю отметить вклад Саши в дело партии, надеясь, что признание её заслуг хоть как-то утешит её и компенсирует ей личное присутствие на пати. 

Тут выяснилось, что наши фото уже готовы, мы побежали их забирать. С замиранием сердца достаю из конверта… слава богу, всё нормально. А то я мастер по поддатым видам без капли алкоголя в крови.   puh-puh Хвастаемся фотками.

Общение протекало легко и непринужденно. Помню, пили за творчество  (frends) . У меня руке в тот момент не оказалось налитой жидкости, зато была сосиска. Пришлось чекаться сосиской  (puh)  В какой-то момент появилось местное ТВ.

http://www.youtube.com/watch?v=NbXZRViXavw&feature=player_embedded

Мы, конечно, выдвинули делегатом Лену. Лена стоит, красиво шпрехает на камеру   (ku-ku), в этот момент подруливает её муж со словами «Лена, где ты, я бухло принес!!!» Мы уже сползаем под стол от хохота.   (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) Лена невозмутимо продолжает толкать речь. «Лена, скажи им, что я твой муж! Ну скажи!» Мы уже просто валяемся!.. В общем суперчел!  _cool_ Разбавил тамошнее занудство  (hi-hi-hi)

Еще мы всё сокрушались, как бы их хотелось на концертах Moscow Nights шоб как в Кремле... (кстати, вчера был ровно год с того концерта...  girl_heart) Дружно решили, что подпевка ваааще нэ праааблеемааа! Хоть щасс! Ик.  (frends)

Наконец пока идти в зал. Занимаем места. И тут я вспоминаю, что мы забыли раздать нашим «свежие» браслетики. Просим сидящих передать, люди опять косятся на «крэзи рашнз».

Тут я понимаю, что линзы натирают уже просто зверски, буквально лезу на стенку  ex. Уже и в глазу их подвигала, и капли закапала… Помогает мало  %--( . По ходу концерта специально обращала внимание --- было гораздо лучше. Тот же самый эффект наблюдался в Ульяновске.    ogo

Про концерт долго писать не буду. Это надо видеть и слышать. Драйв был нереальный. А как пел, как пел… в общем, он меня практически убедил, что он ангел, потому что люди из плоти и крови не могут так петь…  girl_heart  Бинокль мне почти не понадобился, и так было неплохо видно. Зверски хотелось танцевать. Чем это кончилось в моем случае, все знают: единственный чел с приличной камерой сидел ЗА мной, и мое пушистое платьице и лапки в зеленых браслетиках теперь на каждом видео...  ex %--(  (a-ta-ta)

Вот ссылка на мой плейлист на ютубе:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLF277D274E6E54EFC&feature=mh_lolz

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Надо сказать, что Уве в песнях с альбома TWO использовал достаточно много компьютерной обработки, смешивал голос Томас с голосами бэк-вокалистов и т.п. Ну и сами песни там тоже заковыристые. Короче, многие фанаты вообще не верили, что Томас сможет их петь живьем, несмотря на всё уважение к его таланту (оговорюсь: я в число сомневающихся не входила).  Так вот: он с командой сделал невозможное!  ura_e_e Томас пел почти весь новый альбом, и спел идеально!  (heart) (heart) (heart)

Уве совершенно наишикарнейше сбацал тему из “99 Luftballons”.  _cool_

Убили наповал I Miss You и Stay. В середине I Miss You я поняла, что не могу слушать и мотать лапками одновременно (а на Stay даже и не порывалась…), я просто сидела тихом восхищении…  Если в альбомной версии Stay холодная и агрессивная соответствии с общей концепцией альбома, то на пати она получилась гораздо более теплая и душевная. Да, ребята, это было «Принеси в зубах мне тапки!..» Потом был выход на бис и самая последняя --- моя любимая No More Tears!!!!!   ura_e_e   Вот тут уже танцуют все!  tarantito (ta-ta) (utyutyu) (tanzen) (eeee)

Справа от меня сидел почтенный джентльмен. Сидел с каменной физиономией. На мои увертки и прыжки косился удивленно-неодобрительно  "'/] . В конце он тоже соизволил встать и похлопать… Нет, я не говорю, что всем зрителям на концертах надо скакать зайцами… Но я просто не понимаю, как ЭТО может не трогать до глубины души. Я видела глаза наших девочек после концерта… Сама не плачу (почему-то) на концертах, но в тот момент, взглянув на них, я и сама готова была разреветься…

…Мы долго звали нашего Соловушку после последней песни. Минут, наверное, 15. Но он не изменил своим принципам и к народу не вышел. Я его не осуждаю, мы сами очень устали (Вирку уже после пати валился с ног, и на концерте я его время от времени тыкала палочкой на предмет «не сдох ли»). Как устал Томас (который еще и сфоткался СО ВСЕМИ!!!), да и вообще и вся команда, мне просто страшно подумать.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Концерт пролетел на одном дыхании, это точно. Собираемся домой. Не знаю, как идти на улицу, потому что меня можно выжимать. Зверски хочется пить, поэтому пью ледяную воду, нет сил ждать, пока нагреется. «Ты не заболеешь!» --- уверяют меня наши. И точно: пока не заболела!  uiii

Вызываем такси.  Кто-из из наших девушек чуть медлит с посадкой в машину. Лешка, не долго думая, орет на всю улицу нашу любимую домашнюю «торопилку»: «Цигель ---цигель!» Немец-водитель, видимо, очень удивился, что у русской девушки такое странное имя: Кирпич. Хотя не, не удивился. Мы ж «крези рашнз», че с нас взять.   crazy (smoking)

Мы главное сидим в такси, браслетики в темноте светятся, прикольно так  smile Такси --- машина на 8 человек, что ли.

Договариваемся встретиться через 15 минут, чтобы обменяться фото и видео. Все каким-то чудом запихиваемся в наш номер, причем я параллельно вынимаю линзы и смываю косметику.



В тесноте, да не в обиде! Расходиться совсем-совсем не хочется, но у Лешки зверски болит голова, я всех выпроваживаю и укладываю его спать. Народ предлагают на следующий день погулять по Кобленцу, но по текущему состоянию мы ничего не можем им обещать, нам ведь еще надо сложить чемодан… Леха уверен, что мы будем дрыхнуть до победного, а потом долго складываться. Решаем созвониться утром около 9.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Лешка вырубается мгновенно. Я тоже засыпаю, что удивительно!.. но потом просыпаюсь и начинаю вспоминать события этого длинного дня… А потом засыпаю снова.   angel_cloud

18.03.2011 Воскресенье

Без пары минут 7 мы оба одновременно открываем глаза. Без будильника. Свежие, отдохнувшие, в прекрасном настроении. Не могу припомнить, чтобы мне, злостной сове, в это время суток было так хорошо. За окном поют птички. Вещи упаковываются на удивление быстро, мы быстро завтракаем (наконец-то!) в отеле, выписываемся, и в 10-м часу, с совсем небольшим опозданием от расчетного времени, мы уже у «Ибиса». Кидаем вещи к нашим (у нас час выписки 12:00, не успели бы вернуться) и отправляемся впятером гулять по городу.

Место высадки инопланетян. Мы-то точно знаем, что они здесь не только были, но и кой-кого забыли
 


День удивительно спокойный и умиротворенный. Накрапывает тихий дождик.
                   


Здесь дорогу гуси переходят важно...
 


Затем мы разделяемся: остальные идут опробовать фуник (накануне пати не успели, в этот раз мы гуляли другим составом), а мы остаемся фоткаться в садике за церковью. Тут просто волшебно: уже цветут деревья, на ветках висят капельки дождя…

 

Готишная фотосессия. Эдик! Специально для тебя!   dank



Мы так увлекаемся творческим процессом, что пропускаем время встречи на Углу. Народ торопится на поезд, и ребята уходят без нас. Мы тоже по-быстрому добегаем до Угла, делаем пару кадров (опять не залезли на памятник!!! и опять я ненакрашенная!!!), кидаем монетки с самого-самого острия и мчим догонять наших.

       

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Нам пора в дорогу.  Душевно прощаемся с товарищами по счастью.

Фирменный черно-белый пакетик с «сокровищами» (компашечки, книжечка, фоточка) гордо несу в руке, как знамя своего сладостного безумия. На вокзале --- перекус перед дорогой. Пью кофе. Немцы за соседним столиком поглядывают на «знамя» и, судя по всему, обсуждают «крези рашнз», которые понаехали понимаешь в гости к Андерсу. Завидуйте молча, даммен унд херрен. Вот конфискуем вашу местную голосистую достопримечательность --- будет знать! А то от местных как-то мало КУ зеленым штанам…  ^^ Да можно сказать, что уже почти конфисковали  aga_aga

Два часа в поезде, и вот мы Дуисбурге. Выходим из здания вокзала, и как будто и не уезжали… Дождя нет, ветра тоже, ласковое вечернее солнышко, колокольный звон… Наш чемоданчик мирно тарахтит по брусчатке на пути к гостеприимному дому Петровича. Нас ждет вкусный ужин и разговоры за бутылочкой красного. Мы с Петровичем знакомы 17 лет, и он все никак не может врубиться, почему это меня, такую благоразумную девочку, ТАК РАСКОРЯЧИЛО по какому-то пожилому немцу. Провожу краткий ликбез на тему «Творчество Томаса Андерса и его положительное влияние на физическое и психологическое состояние женщин-математиков».

За разговором Леха сказал, мол, у вас тут цивилизация, на вокзале нестрашно поесть, не то, что у нас на Казанском. Петровичева супруга восклицает: "Ой, а мы же к вам поедем скоро! Я и не подумала, что на вокзале-то поесть нельзя будет! Надо что-то придумать с едой." smile Фейспалм. В общем, люди всё больше и больше отвыкают от российской действительности.

Дорвавшись до инета, лезу на мтшный форум, а тут уже и видео появилось!!!  народ срочно тербует отчет! Но долго сидеть нет времени, завтра рано утром самолет, потом поезд. Во вторник утром мы дома --- доехали нормально.

На этом всё. Спасибо за внимание!  dank  (slava) Спасибо вам за то, что разделили со мной мою радость  angel_cloud

ЗЫ Фотку нам выдали на компашке и в распечатанном варианте. А мы тут как раз в январе повесили несколько квадратных икеевских рамок над диваном... И фотка как раз идеально вписалась в дырку  паспарту. Прям буквально на пару миллиметров больше  _cool_ В общем, повесила на стенку. Хотя мне от неё как-то не по себе немножко. В хорошем смысле.


Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
aamutorkku, у тебя отличное чувство юмора ook ,очень интересно читать твой отчёт.
Когда то в другой жизни так же болела М. Джексоном, на концерт так и не попала, и слава Богу)))
зато английский выучила, чтоб песни понимать, не совсем зря время теряла aga_aga

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Очень крутяшно  camomile

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Ура! Последние новости! Наши ребята додедали интервью!  ura_e_e

http://www.youtube.com/watch?v=6JLosMdG6nA&feature=player_embedded

Это наглядное пособие: КАК НАДО  _cool_

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Офигительный отчет!!!!
И обожаю Кобленц!!! была там и это было супер!!! Вообще нравится Германия с ее старыми замками, Рейн ...

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
aamutorkku, у тебя отличное чувство юмора ook ,очень интересно читать твой отчёт.
Когда то в другой жизни так же болела М. Джексоном, на концерт так и не попала, и слава Богу)))
зато английский выучила, чтоб песни понимать, не совсем зря время теряла aga_aga
Спасибо!  uups А почему слава богу, что не попала на концерт?  girl_tak-tak