Автор Тема: День вентилятора-2012. Отчет о поездке на фан-пати Томаса Андерса  (Прочитано 6337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
День вентилятора
С ума поодиночке сходят.
Это только гриппом все вместе болеют.

Кот Матроскин, «Простоквашино»
Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

Г. Остер, «Вредные советы»
Историческая справка

У Томаса Андреса с поклонниками сложились невероятно задушевные отношения. Вечеринки для фанатов в его родном Кобленце (и окрестностях) проводятся с 1989 года. Примерно тогда же (точнее надо спросить у старожилов) Томас  начал рассылать фанам «письма счастья» с последними новостями. Начинаются они обычно с фразы "Dear fans…" (или в немецком варианте --- "Liebe Fans…"). Фразу он-лайн переводчик обычно переводит как «Дорогие вентиляторы…», что является предметов многочисленных приколов, у одного форумчанина даже в статусе стояло. "Fan-day" радостный гугл, соответственно, переводит как «День вентилятора…»  (hi-hi-hi)

Так вот… это самые настоящие письма счастья  aga_aga . Не знаю, как он это делает, может, заряжает, как Алан Чумак банки с водой… Во всех его текстах, даже после измывательств он-лайн переводчиком, очень сильно чувствуется его энергетика. Хоть они и адресованы не кому-то персонально, пробирают до печенок. Говорят, когда письма были бумажные, это вообще был полный пипец. Объяснить это странное ощущение нормальным людям трудно… В общем, мы даже думаем, что смогли бы отличить текст, написанный Томасом, от текста, написанного кем-то другим...  "'/] Так вот… о чем это я?!  girl_tak-tak

В 2010 году дата пати стала известна очень заранее, чуть ли не в мае. Тогда мне на всё это было еще глубоко наплевать. Но, как я уже всем тут рассказывала стопиццот раз, в начале июля я неосторожно посмотрела телик. В августе я уже перечитывала весь интернет по теме. Помню, тогда подумала: «Вот людям делать-то нечего, на фан-пати ездить!» puh-puh К октябрю я уже хотела туда всей душой, потому что патях, как выяснилось, выдают всякие дефицитные песни, они же самые здоровские  angel_cloud .

В ноябре приехал Петрович с женой, и я, нервно, хихикая, созналась ему в своей пагубной страсти  uiii . Ей-богу, я на полном серьезе собиралась ехать на пати-2011 (а она была 5 февраля). Петрович слегка офигел, но приглашение был сделать не против. Я кинулась оформлять загран, но, слава богу,  вовремя сообразила, что, пожалуй, это будет слишком большой наряг и для Петровича, и для нас, и дала задний ход. В любом случае решили, что мы с Виркой наконец-то приедем к ним летом --- давно хотели и собирались. Короче! Теперь вы знаете, откуда ноги растут на самом-то деле  puh-puh (hi-hi-hi)
 he-he
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2012, 18:07:23 от Kotika »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
В общем, на пати-2012 я уже собиралась ехать основательно и сто пудов. Монетка в Мозель с Немецкого угла была брошена именно по этому поводу, и именно по этому поводу меня отчаянно колбасило в Кобленце. Так сказать, в предвкушении.

Но вот незадача: заветное письмо счастья с датой всё не шло и не шло. Прошел июль, кончался август. Томас должен был вот-вот вернуться из отпуска. Меня нещадно колбасило, душа рвалась в неведомые дали.  И вот он засветился по немецкому телику: загорелый, похудевший и в новых кедах, и опять тишина. Как у Митяева: «Ты вернулся с моря, мы вчера видели!»  he-he

«Вот засранец!» --- мы потихоньку начинали сердиться на Душку, билеты-то надо покупать, пока дешевые. Наконец наши выложили на форум очередное письмо счастья. И он была такое-такое-такое!..   girl_heart В общем, «засранец» был немедленно прощен.  (hi-hi-hi) 

Томас писал, что, мол, ищу подходящий зал, обождите, товарищи. Зал нам надо поболе, потому что я теперича не один, а с корешем. Кореш --- продюсер альбома 2011 года TWO, Уве Фаренкрог-Петерсен. А еще, кроме всего прочего, он еще и Йен. Йен Уве Фаренкрог-Петерсен. В фанатских кругах известен на Крезифрог или Фрёкенбок. В 80-х трудился клавишником и автором песен в группе Nena. Главный хит ---99 Luftballons.

В общем, когда стало  известно об этом дуэте, мы слегка прифигели: опять наше Чудо нашло что-то высокое и белобрысое на свою голову  (smoking). Уве в интервью утверждал, что Томас до сих пор вздрагивает, когда видит с собой на одной сцене высокого блондина.  he-he

Ну а потом Zvezda  ook принесла невероятную новость про концерт в Ульянвоске, и дальше время полетело незаметно.

Надо сказать, что мне письма счастья не приходили. Где-то в октябре я набралась храбрости и пошла зарегилась у него на официальном сайте. Но, увы, потребовалось еще месяца 3, еще одна регистрация и одно жалобное письмо в поддержку, чтобы эта благодать постигла и меня тоже.  ^^
 

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Последний отсчет

Подготовка  у меня началась в начале декабря, когда наш Котик отоспался после встречи с родиной Маф (а также еще четырями населенными пунктами), вышел из норки, увидел свою тень… тьфу! То есть наконец-то сказал дату пати!   ura_e_e

Кто еще не в курсе : Маф (Math) --- это фанатская ипостась Арматурки  uups crazy

Все сразу закрутилось и завертелось. Билеты на самолет купили в последний день акции Люфы. Помню, запытала старожилов расспросами в личке.

Виза.

В конце января мы поехали в Москву оформлять визу. В самый лютый мороз. Жили мы у моей подружки. В день приезда у неё был выходной, мы к ней забежали кинуть сумки, принять душ, она нас покормила от души, мы разомлели… в итоге мы чуть не опоздали на собеседование, бежали бегом в буквальном смысле  _dog_ _dog_ и были на месте ровно в час Ч, т.е в 14:00. Все в мыле. Оказалось, что зря торопились:  еще не запустили тех, кто был записан на 13:30.

В посольстве были дикие очереди, мне показалось, народу даже больше, чем летом.   В итоге мы почти час прождали, пока нас запустят в посольство.  (truba)  Разумеется, на улице. Очередь пританцовывала на месте, отчаянно пытаясь согреться, было очень холодно  (dddd) , ветер противный, но все равно почему-то народу весело было. Немцы, наверное, на это смотрели из окон своего серого каменного «ящика» и думали: «Шайсе! Эти упорные русские жарятся на солнце, мерзнут с мороз, мокнут под дождем, но всё равно ржут и продолжают хотеть на Берлин!!!...»  be-be

Собеседование прошло ну очень содержательно. Просто до крайности. Прикиньте --- нам досталась та же самая тетенька, что и летом!  То ли она нас узнала, то ли помог свежий предыдущий шенген... или дело было в том, что сверху лежало распечатанное приглашение на пати, и она решила, что с нас, блаженных, нечего взять…  crazy Короче говоря, мы отдали ей ворох документов, откуда она выловила всё, что посчитала нужным... и она не спросила у нас вообще ничего. Вот.

Три дня, пока делалась виза, мы провели  с пользой и приятностью. aga_aga Мы ходили по магазинам и в новую Третьяковку. В Третьяковке как раз была выставка Николая Ге «Что истина есть?!» --- впечатлила несказанно, получила колоссальное эстетическое удовольствие… Впрочем, от шопинга тоже: покупками вот все никак не хвастану...  girl_tak-tak

Потому что мы --- банда

Но вернемся к фан-пати. Вы удивитесь, но в России не только нет фан-клуба, но народ до этого раза даже не мог договориться до того, чтобы держаться вместе на пати  ogo Сами понимаете, мне после нашего форума это было дико: мы-то запросто можем собраться в шестидесятером! (frends) (utyutyu) (dance) Да с флагами!  (uuraa) Я уж не говорю про прочие дела фокси-мафии, ну вы понимаете ;) (nu-nu) (krut)

Поэтому, когда в середине января мне вконтакт постучался незнакомый  человек и предложил вместе готовиться, я  согласилась. Он настойчиво созывал и собирал всех едущих, призывая перезнакомиться заранее и на пати быть сплоченной командой. Я идею поддержала и старалась помогать по мере сил. В общем, человеку  большое тебе спасибо за то, что собрал нас вместе. Впервые у нас была действительно делегация, а не просто несколько одиночек. Причем не просто делегация, а самая веселая и самая дружная!  champion aga_aga _cool_ (frends) (utyutyu) (dance) (drink) (tanzen) tarantito (ta-ta) (eeee)

Во время бесконечных списываний и согласований в личках, скайпах и прочих вконтактах я не раз спрашивала себя: «Мне не стоит туда ехать, я недостаточно крези, чтобы тратить на это столько времени и сил... Что истина есть?!..» Были моменты, когда готова была всё бросить и остаться дома. К счастью, я этого не сделала. Без душевного общения с товарищами по счастью это мероприятие бы для меня очень многое потеряло!  _friends_ camomile

Зеленые палки

Я была бы не я, если бы сидела на попе ровно  he-he . В один прекрасный день решаю, что ощущение единения надо закрепить визуально. И чтоб еще и в темноте видно было. Так придумались зеленые светящиеся браслетики --- почему-то зеленый цвет выбрался практически единодушно.

Дело за малым: где их взять? Конечно, любимый фокс поднят по тревоге  (sos) Спасибо вам, ребята, за предложения и советы!.. К сожалению, быстро понимаю, что в нашей деревне я вряд ли раздобуду искомое в достаточном количестве. Несколько дней уходит на анализ общероссийских интернет-магазинов… С прискорбием обнаруживаю, что единственный адекватный вариант --- в Питере. Есть еще пара в Москве, но там только телефоны и электронка, физического адреса нет… Как-то сомнительно. В Москве-то есть  кого попросить, но посылать этого кого-то страдать за мою сомнительную затею --- этого мне совесть не позволит. Не люблю напрягать людей. Но тут, как говорится, на ловца и зверь бежит: петербурженка Саша тоже собирается на пати! И вот «зеленые палки» у неё… Но за пару дней до пати выясняется, что Саша не может поехать!  (aaaaa) И мы судорожно придумываем план бэ: какое счастье, что нашлись те знакомые знакомых…

Если я сейчас распишу детали операции под названием «Зеленые палки», то по этой истории можно будет снимать 3-й клип о Джеймсе Андерсе)))))) Поэтому перехожу непосредственно к Приключению  (так вот, по-толкиеновски, с большой буквы  ).
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 17:05:29 от Kotika »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
14.03.2012 «И снег, и ветер...»

18:00. Мы садимся в такси. На улице -5, метель. Это еще ничего --- накануне было до -20. Оделась, как капуста: после долгих терзаний еду все-таки в демисезонном пальто, которое едва сошлось на мне поверх кучи кофт. Тело утратило способность гнуться. Едем медленно, потому что интенсивные осадки традиционно вызывают в нашем городе транспортный коллапс. Слава богу, коллапс не достигает критических значений, мы на месте вовремя. Пока идем по перрону к своему вагону, чувствуем себя покорителями Северного полюса. Ну или Южного.  Ветер традиционный ульяновский --- Вхариус. Вхариус швыряет интенсивные осадки нам прямо в лицо. Чемоданчик несем в лапах, катить не получается, ПОВЕРХНОСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, КОЛЕСИКИ не справляются.   he-he  Словом, «... и снег, и ветер, и ЗВЁЗД ночной полет...» В голове мелькает мысль, что звездам лучше бы сейчас не летать никуда, а сидеть дома и спокойно готовиться.  uiii

Сели. Едем. Ульский фирменный, как всегда, очарователен. Тепло: «капуста» распаковалась. После рабочего дня жутко клюю носом. Но ложиться спать в 7 вечера --- это как-то слишком. Муж усиленно дубасит по клаве ноута, пока не началась глухая степь, где не берет билайн. Скучно. Потом инет все-таки кончился, но мы нашли новое развлечение в виде дырки на рюкзаке на стратегическом кармане с ключами. И я провела хирургическую операцию по её зашиванию в полевых условиях. Леха ассистировал. В 10 мы все-таки решили пойти спать. И тут я поняла, что сна ни в одном глазу. Переслушала всё из ЗАСЫПАТЕЛЬНОГО. Ни-фи-га. И вот время без десяти двенадцать. Поезд замедляет ход, за окном мелькает заснеженный лес, столбы и прочие железнодорожные постройки в холодном голубом свете фонарей. А плейлист доходит до Midnight...   girl_heart  И тут меня пробирает до печенок. И я спокойно и сладко засыпаю.

15.03.2012 Однажды, 15 марта, в 15:15...

Утро начинается с изучения погоды в Москве. Там -8, но утешаю себя тем, что на улице-то находиться почти и не придется.  Только собираюсь написать смс одной нашей форумчанке, с который мы летим одним рейсом, как она уже звонит мне сама  (ale-ale) --- они с подругой уже на месте, а нам еще час ехать до Москвы.

…День был расписан по минутам. Казанский вокзал, станция Комсомольская, станция Павелецкая, переход, Павелецкий вокзал, созвон, пара минут непоняток в выяснения местоположения --- и вот нас уже четверо. Товарищи по счастью сбиваются в стаи! Контакт налаживается моментально. Покупаем билеты на аэроэкспресс. В гламурных демисезонных ПОЛЬТАХ 10 минут на перроне на морозе кажется нам вечностью. Наконец едем  в Домодедово, за беседой дорога пролетела незаметно. В Домодедово снова созвон, опять непонятки из серии «а-что-ты-видишь-вокруг»  (ale-ale) , и вот нас уже пятеро (правда, «пятый элемент» пришел… то есть пришла нас просто проводить, так как она летит на следующий день). Сдав багаж, мы всей компанией идем обедать, стараясь не перебить аппетит в предвкушении люфтганзовской кормежки (что нам не очень удается)   (eda) . Бывалые травят байки. Потом мы бросаем Лешу в тихом месте с ноутом и отправляемся бродить по дьютику, тыкая пальцем в пробники тенек и брызгаясь духами   (ku-ku) (ku-ku) (ku-ku) (ku-ku) . Аромат «Домодедово» --- керосин и «Живанши»...  he-he   

Посадка в самолет. Уютно устраиваемся на самом последнем ряду. Про Люфу можно рассказывать долго, это эстетический восторг!   girl_heart  _cool_ Мы с Лехой даже признали стюарда, с которым летели в прошлый раз. Взлет! Вирку, как потомственный авиастроитель, комментирует, как и в прошлый раз: «Закрылки! Предкрылки! Механизация крыла!..»   (nu-nu)  Самолет делает плавную дугу, словно нарочно качнув крылом так, чтобы нам удобнее было рассматривать домики внизу. Заиндевелая Москва проплывает под нами морозной дымке. На горизонте маячит Останкинская телебашня. Дороги блестят на солнце металлом, как дорожки на печатной плате. Снежное царство, блин!  (dddd)

Полет прошел замечательно. Поели, я сладко поспала под Strong. Эх, если б можно было мою благодарность за минуты задрыха в разных видах транспорта Томасу отдавать не цветочками, а в той же валюте --- сном!...    angel_cloud  uups

Дюссельдорф. Взлетели в 14:50, сели в 15:15. Разница во времени. В аэропорту паспортный контроль, вылов багажа, опять созвоны, опять «что-ты-видишь-вокруг- себя»  (ale-ale)  --- нас встречают Петрович с женой!  sweet_kiss  Мы им отдаем мешок гостинцев, они нам --- бинокль, билеты на пати и местную симку.

Дальше мы садимся на так называемый скайтрейн (подвесная дорога) и едем, то есть ЛЕТИМ! до банхофа… До железнодорожного вокзала то есть.  И тут начинается сложный мыслительный процесс: шесть светлых умов усиленно шевелят извилинами у автомата по продаже билетов.   girl_tak-tak girl_think (smoking) ogo zzz (sos)

В общем, задачка поставила в тупик даже местных.   Билет «нах Кобленц» на четыре «персонен» --- это вам не хухры-мухры!!!   (sport) Наконец автомат выдает вожделенную бумажку, в которую еще почему-то нужно вписать свои фамилии. Мои друзья оставляют нас на перроне, до поезда еще вагон времени… Наш поезд опаздывал на 10 минут (как выяснилось, в тот вечер я была чуть ли не главным эксперт по немецкому: я знаю числительные и слово «опаздывает»!) Кстати, неверно думать, что опоздание поездов там --- вещь неслыханная. Недаром же прошлым летом наши друзья  первым делом, проводя инструктаж по дойчебану, научили нас этому самому заветному слову «шпэт»   crazy

Мы наконец переводим дух. Теплынь. Безветрие. Теплые одежки спрятаны в сумки. Тишина, изредка разрезаемая свистом пролетающих мимо скоростных поездов. Теплый и мягкий свет весеннего предвечерья.  И мы наконец осознаем, что очень устали… 



Поэтому, когда наконец садимся в наш поезд, разговаривать уже сил нет. Птица слушает что-то из 90-х, я --- свой любимый Songs Forever… И всё это замечательно ложится на пролетающий за окном пейзаж. После Кёльна поезд встал, и надолго. Потом, на месте, от наших мы узнали, почему: где-то на путях нашли бомбу (то ли неонацисты постарались, то ли союзники во Вторую мировую), и целый день поезда ходили кривулями. Но тогда мы сидели в полном непонимании, и мой жалкий немецкий был бессилен. Наконец мы поехали, и теперь мы уже на фунф унд дразиг минутен шпатен... 

Тем временем стемнело, вагон почти опустел. Было странное смешливое настроение. Мы оживленно обсуждали происхождение немецких слов «Зундервандер» и «Цугундер»  he-he  Потом выяснила у Петровича, что таких слов нету, и мы их придумали – ничего удивительно в том состоянии   (hi-hi-hi)

Стали видны невероятно яркие звезды. Собственно, это не звезды, а планеты: Юпитер и, кажется, Венера… Но нам было уже всё равно…. Кажется, мы даже порывались петь «Две звезды, две светлых повести…»! Кстати, товарищи! Почему мы не пели песни хором, а? Непорядок! В следующий раз надо непременно это исправить!   (uuraa) (frends)

Сказать, что мы устали --- ничего не сказать. Я высказала гипотезу, что Кобленц --- это сокращение от «пипец кобчику», потому к этому моменту я уже отсидела себе все, что только можно...

В кромешной тьме мы высадились на вокзале Кобленца и разбежались по своим отелям.

Дальше --- полный сумбур: мысли путались. Помню, что кому-то писала смски,  набирала по внутреннему телефону... Наконец слышу за дверью русскую речь, и вот на пороге уже стоят две Светы. Те самые, которые участвовали в программе  «Пусть говорят». Через считанные секунды мы уже болтаем так, как будто знакомы сто лет. На завтра договариваемся пойти вместе погулять. Я очень удачно вспоминаю, что можно будет покататься на фунике.

И где-то в это же время мы успели вымыться, высохнуть, разобрать вещи, я --- намазаться всеми своими зельями, а Леха --- сгонять в вокзальный макдак за чаем. Есть не хочется --- люфтганзовская еда, однако, чрезвычайно длительного действия!  (ded)    Схомячив по яблоку, отправляемся спать. Ночью прохладно, я натягиваю Виркину толстовку, мы с ним сбиваемся в кучу и наконец вырубаемся. Спим плохо --- слишком много впечатлений было за прошлый день. Плюс откуда-то пахнет куревом. Не люблю.  ^^

Самое забавное, что в вечер приезда я откуда-то с улицы слышала «99 Luftballons!»   in love

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
16.05.2012 Фуникулер, или Туда и Обратно

На следующее утро просыпаюсь разбитая  (blin). Вставать не хочется категорически, Вирку усиленно вытаскивает меня из кровати. Делать нечего: быть в Кобленце и тратить время на сон --- это же просто преступление!..

Пока я навожу марафет, время отельного завтрака уже проходит, и мы идем есть на вокзал в макдак. Поев и выпив кофе, я оживаю. Строчу смску нашим --- оказывается, они уже нас ждут на Углу. Мы мчим к ним на всех парах (навигатор --- великое дело!), попутно фотографируя окрестности. На улице свежо, но светит солнышко. Свет какой-то нереальный, мягкий, цветной: золотисто-сиренево-голубой (задолбалась с балансом белого  ). Весна, весна, веснааааааа! Листьев еще нет, но вот-вот, некоторые деревья уже цветут, на газонах --- первые цветы: крокусы, примулы, травка зеленая, пчелки, шмели… И везде какое-то удивительное спокойствие и релакс…    angel_cloud


             

У фуника встречаемся с нашей командой.
«Группа в полосатых купальниках» приближается:



Вход в фуникулер украшен шариками --- мы как раз в вовремя! Сегодня открытие! Мы мягко взлетаем над Рейном. Красота неописуемая: всё в голубой дымке, а вода --- изумрудно-зеленая. Съемка из всех орудий! Я снимала на мужнин смартфон, снимала первый раз в жизни, но в это при этом еще и пыталась искать какие-то там эффектные ракурсы, композиционные решения картинки и прочая… Короче, лавры Бурцева и Салашного покоя не давали  (ha-ha-ha) При этом отчаянно крутила камерой, так что местами это чудо операторского искусства можно смотреть, только наклонив голову на бок  ex

Выкладываю "чиста паржать". Для наилучшего эффекта поворачиваем монитор по мере необходимости (к слову, у меня моник можно повернуть на 90 градусов  ). НЕТ, КАБИНКА НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЛАСЬ! ДА, РУКИ КРИВЫЕ:
http://www.youtube.com/watch?v=O-plOTkpUNY&feature=player_embedded

Нормальное видео вот: http://www.youtube.com/watch?v=WBbLtdqIHGE&feature=player_embedded







 

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Поднявшись на противоположный берег, мы выходим из кабинки. Нас приветствует служащий, и одна из Свет спрашивает его, почему-то на русском: «Мы по этому же билету обратно спустимся?» Самое удивительное, что тот ей ответил, причем тоже по-русски: «Да!»
Мы идем в крепость и на смотровую площадку.


   
Там стояла какая-то машина с надписью, в которой фигурировало имя THOMAS , ну мы и закрыли собой всё ненужное  he-he


 
А эта серия, товарищи, называется Prison Of Passion  crazy:


Тут надо немножко прояснить для непростуженных. Песня "Prison Of Passion" --- несбыточная мечта, радость и боль всех фанатов Томаса. Именно Томаса, не МТ. Тут всё сложно... Радость --- потому что это одна из лучших его песен, боль --- потому что она с  невышедщего альбома "Chain Reaction", и он её вряд ли когда нибудь выпустит или споет еще  %-'( По словам Томаса, там какой-то капитальный затык с авторскими правами. Запись в томасовом исполнении ток такая  (byak) Потом эту песню записали Missing heart (smoking)
 



На обратном пути я снова снимаю, на видео записался наш разговор про то, как мы все отпрашивались с работы «по семейным обстоятельствам», потом сидела и угорала  (ha-ha-ha) Уж не буду выкладывать и палить девчат  uups


Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
16.03.2012 О сковородках, кипятке и теория относительности

Помнится, Эйнштейн так в шутку иллюстрировал теорию относительности: минута на горячей сковороде покажется вам вечностью, в то время, как минута с прекрасной девушкой - мгновением (цитата отсюда). Так вот, в Кобленце время летит, как в компании с прекрасной девушкой  angel_cloud.

Поэтому ничего удивительного, что, когда мы после фуникулера мы отправились гулять по городу и наткнулись на любимый ресторанчик Томаса под названием “Eistein” , нас посещает вполне виннипуховая мысль: «Не пора ли подкрепиться?»  (eda)

Если будете смотреть галерею целиком, там есть вариант моих мордочек с ретушью...  но я решила, что я и так ниче  be-be
     

Оооо, КАК мы там подкрепились! Кое-кто не справился, пришлось брать на вынос  ;-)  Передаю слово коллеге:
Цитировать
Нам принесли меню, и мы уже готовы были сделать заказ, как в ответ на мой английский девушка ответила, что она неважно владеет английским и позовет другую официантку. Пришла милая девушка и приняла наш заказ на чистом русском языке. Ее звали Юлей, она сказала, что давно живет и работает здесь. Ну и, конечно же, утвердительно ответила на наш следующий риторический вопрос об одном из посетителей этого ресторанчика. Мы заказали суп, салат и десерт. Суп еще куда ни шло, порция была довольно сносная. Но салат.... По нашим меркам порцией назвать весьма трудно. А впереди был еще и десерт! Да, слегка не получилось, впрочем, если вы хотите перекусить слегка там, у вас это едва получится, поскольку готовят там изумительно и цены дешевле, чем у нас.


Дополню одним забавным эпизодом. Пока мы гуляли, погода становилась с каждой минутой все весеннее и весеннее. К приходу в кафе куртки и пальто были давно сняты, путники изрядно запарились, а запасы воды почти иссякли. Поэтому мы первым делом попросили у милой (уже упомянутой выше) девушки Юли обычной кипяченой водички. И угораздило нас пошутить: мол, пока несут трюфеля и прочих рябчиков, попьем станционного кипяточку! (frends)  Но мы совсем забыли! Что это Германия! И тут шутить нельзя! Тут всё серьезно! Нас еще друзья предупреждали в прошлый приезд --- с юмором у немцев туго (за редким всем известным исключением, которое только подтверждает правило). А девушка Юля, видимо, уже давно тут и прониклась местным духом…  Как бы то ни было, но через несколько минут она принесла нам несколько кружек первосортнейшего, отборного, добротного немецкого кипятку!  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) Бедняжка была очень смущена нашим дружным ржачем и обещала поменять, но мы отказались, тем более что горячая водичка отлично утолила жажду. Предлагаю нашим сделать это традицией: пить кипяточек в “Eistein”е.    (hi-hi-hi)

На сладкое --- всеобъемлющий анекдот в тему (объята теория относительности, сам Эйнштейн и сковородка)  tyu-tyu
Цитировать
В Одессу приехал Альберт Эйнштейн. Разговаривают два одессита:
 - Знаешь, Моня, объехав весь мир, к нам в Одессу приехал великий физик и математик Альберт Эйнштейн! Он открыл теорию относительности.
 - Что ты говоришь? Я не знаю никакой теории относительности!
 - Да ты что, Моня! Ну смотри: если ты нагрел сковородку до 70 градусов, ты можешь пожарить на ней колбасу?
 - Нет...
 - А если ты сядешь на нее задницей, ты обожжешься??
 - Да!
 - Так вот это и есть теория относительности: относительно колбасы сковородка холодная, а относительно твоей задницы - горячая!!
 - Таки что, он с этой хохмой объехал весь мир?!

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
16.03.2012 Братство кольца браслета

После сытного обеда… очень хотелось поспать!  Но мы пресекли это желание на корню  puh-puh . Дамы отправились шопиться, а мы с Виркой побежали в «хотель» за зелеными светящимися браслетиками, чтобы к общему сбору в 18:00 быть в полной готовности.

   

Ох ты ж ёперный ж театр!   serenada


 
Какой-то дффарец  girl_tak-tak



Специально для ульских невест: в чем кобленцкие бабы взамуж выходють   gen_nev



Тут надо сказать пару слов про кобленцких баб, «взамуж» и выбор места встречи. Собирались мы между Лёр-центром (местный универмаг) и церковью Сердце Христа, в которой в июле 1985 Томас обвенчался со своей первой женой Норой (расписались они раньше, в декабре 1984. И тогда они тихо сходили с друзьями в кафешку попить кофе. Но душа требовала продолжения банкета  he-he . Надо сказать, что в этой церкви не венчали ни до, но после. Но Нора из очень богатой и влиятельной семьи (и с точки зрения социального положения это был категорически неравный брак  (ded) ), кроме того, она тоже Лефф  he-he и, следовательно, выпендрааааа  he-he В общем, шуму вышло вышло много: http://www.youtube.com/watch?v=ML31pyNox9s  crazy

Потом мы тоже пошли гулять по Лёр-центру, но муза «тряпошного» шопинга в этот раз покинула нас   girl_think . Видимо, она была занята остальными нашими девочками  --- в процессе гуляния постоянно натыкались на наших.  (hi-hi-hi)

Лёр-центр и церковь Сердце Христа.



И вот в назначенный час мы собрались на площади напротив церкви Сердце Христа.   Неужели мы все-таки это сделали? Неужели русскоговорящая делегация будет настоящей командой в этой раз? Черт побери, даа!!!!   ura_e_e Осталось только обсудить вопрос с такси. Дело в том, что мероприятие не в самом Кобленце, а в населенном пункте по соседству. И Томас даже выбил для фанов скидки на такси  uiii dank

И в этот момент часы на церкви начинают бить. И бьют минут 15.  crazy Это очень романтишно, очень символично и тыпы,  но друг друга мы не слышим сааавесм   (hi-hi-hi)




увеличить
Вот фото выше --- одного из форумчан, тоже фотолюбителя  ook

Наконец решено: завтра едем двумя партиями  . Первая партия отбывает в 9 от отеля «Ибис» , вторая --- ближе к 11. Раздаем браслетики народу, как оказалось, зря --- палочки хрупкие, и у многих начинают светиться. Ну да ничего, во-первых, радость будет уже сегодня, во-вторых, у нас есть еще, и много. Прямо как в том анекдоте про чукчу, который пилит бомбу  crazy (nu-nu) . Я для примера надела один браслет, и он светился у меня до самого утра.

Программа на вечер такая: ужинаем в «Дубровнике»   (eda) . Засланцы идут занимать места, а мы двигаемся обратно в Лёр. Я, как козел-провокатор, подбиваю остальных прикупить рейнского винишки. Мы с Лёхой взяли аж 3 бутылки (и они таки благополучно доехали, дадада!). Время поджимало, а то я б еще наведалась в сырный, оттуда тааак божественно пахло, а я страстный сыролюб!!!!!!!!!  Кстати, в МЕТРО начали возить и айсвайн, и рислинг, судя по цене неплохие. Так что если мои запасы кончатся и я надумаю надраться, то выход есть  (drink)

Нагруженные покупками, двигаемся в «Дубровник». Ребята уже заняли нам столик, и немаленький. Но официант, увидев нашу банду и оценив масштаб бедствия, повел нас в отдельный уголок, что-то вроде банкетного зала.  К сожалению, все места у окон-витрин с видом на площадь, Лёр и церковь уже были заняты. Душой компании, без сомнения, был муж одной из форумчанок.     (frends) (drink)

Внимание! Осторожно! Следующий абзац содержит описание вкусной еды! На голодный желудок и худеющим не читать!

Мы с Виркой не хотели наедаться на ночь и, наученные горьким личным опытом и предупрежденные опытными людьми, заказали по салатику на нос и мороженое --- одно на двоих. Ну-ну  he-he . Салатики наши принесли на огромных блюдах  o-go_go  . Каждый салатик представляя собой целое сооружение, в основе которого была гора умопомрачительно вкуснючих овощей с разными хитрыми заправками. Заявленные в меню в качестве ингридиентов индейка у меня и рыба у мужа лежали поверх весьма основательными ломтиками… Кто-то заказал мясо, так нему прилагался нехилый гарнирище нескольких видов плюс отдельная тарелка с салатом. Учитывая, что в мясо была воткнута шпажка со фруктами, мы постановили признать данную конструкцию комплексным обедом, с десертом и всеми делами.

 

Под конец нам принесли подарок от заведения --- этакие махонькие скляночки с оранжевой маслянистой жидкостью. Вроде бы это была какая-то наливка (шнапс?). Поскольку за ужином  мы с мужем вкусили чутка и белого, и красного, то наливочку мы лишь слегка занюхали. Редкий кадр: русские пьют МЕНЗУРКАМИ!    (drink)

 

Вечер удался. Правда, я не могу уже сейчас вспомнить, о чем мы именно говорили,  но атмосфера была на редкость теплой и уютной.  К сожалению, Лёху срочно дернули по работе, и нам пришлось чуть раньше покинуть нашу дружную компанию и ускоренными темпами вернуться в отель, к ноуту.  _dog_ _dog_
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 17:08:26 от Kotika »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Еще одна справка...
...на тот момент еще не историческая, а сейчас уже  (hi-hi-hi)

Так вот. Проходило это всё  в Рансбах-Баумбахе  (Ransbach-Baumbach)  he-he

План был такой:

12:00 noon  Doors open (открытие дверей)
12:30 pm     Fan-Photo-Shooting Thomas Anders/Guido Karp (фотосессия)
03:00 pm     Begin Internat. Fanday (начало фан-пати)
06:00 pm     End Internat. Fandy/intermission (конец фан-пати, перерыв)
07:30 pm     Doors open to the ANDERS | FAHRENKROG show (открытие дверей на концерт)
08:00 pm     Begin show ANDERS | FAHRENKROG (начало концерта)
10:00 pm     expected end of the event (ожидаемый конец мероприятия)


Тут надо много чего объяснить. Во-первых, в этот день проходят по сути два самостоятельных мероприятия: фан-пати и концерт. Фан-пати включает в себя фотосессию с объектом. У Томаса еще школы есть лучший друг, он же фактически его личный фотограф  (fotograf) --- Гидо Карп. Он-то на радость народу и делает эти замечательные фотки из серии «Томас и я»  he-he  У Томаса на этих фотках обычно везде одинаковое выражение физиономии (ну блин будет тут, с таким количеством народа сфоткаться!  puh-puh), так что кой-кому даже потом не верили --- типа врешь ты всё, это не настоящий Томас, это картонная фигура  (ha-ha-ha) Так что особой художественной ценности фотки эти не несут, и я отношусь к этому делу со здоровым скепсисом. Долго думала, мне оно вообще надо или ну нафик. В конце концов решила, что надо вкусить все предложенные развлечения  aga_aga. Ну это как на побывать на юге и на пляже не сфоткаться с обезьянкой или там с попугайчиком  he-he Тем более что с попугайчиком... то есть! позвольте-позвольте! с Соловьем!  ni-ni даже сам Гидо сфоткался  (hi-hi-hi) crazy

Если у Томаса с Гидой замечательные отношения, то у Гидо с фанами --- так себе  ^^ Потому что Гидо --- главный фотикоотнимальщик и сниматьзапрещальщик. И вообще, как говорили, вредный товарищ и фанатов недолюбливает. Не будем уточнять, как народ его зовет. Думаю, сами догадаетесь  he-he Короче, у Гидо с фанатами  примерно такие же отношения, какие бывают на свадьбе у профессионального фотографа  с гостями, которые снимают на мыльницу и везде лезут в кадр  puh-puh Ну, в общем, его тоже можно понять: Гидо ж не может пережить, что его другана, такого няшечку и утипучечку, сфоткали с красными глазами и кривой мордочкой  (aaaaa) (smoking)

Короче, учитывая Гидо, мы решаем оставить свой фотик дома.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
А сейчас (барабанная дробь!) переходим к самому главному!

17.03.2012 Тунайт из зе найт, тудей из зе дэй

7:00. Зверски хочется спать. Лешка мчит в макдак --- на этот раз для отельного завтрака еще слишком рано. Я усиленно марафечусь. Линзы упорно не хотят лезть в глаза, зато подозрительно быстро рисуется подводка в ресничках. Чувствую, что не успеваю. Слава богу, мозг со скрипом проснулся и родил ценную мысль: докраситься можно будет на месте. Сгребаю в коробку весь свой арсенал. Глаза готовы, это главное.   (uuraa)

8:50. На всех парах подлетаем к отелю «Ибис» . Наша группа уже частично на месте. Наконец-то состоялось личное знакомство с одной замечательной девушкой из Белоруссии!  sweet_kiss

Есть еще пара минут, и мы бежим за цветами, благо магазинчик в двух шагах. Влетаем туда на всех парах, здороваемся с традиционно приветливыми продавцами! Выясняем, что по-английски они ни бум-бум… То есть нихт фирштейн. Поэтому межкультурная коммуникация переходит на новый уровень . «Вайс»! --- говорю я. Нам показывают шикарные белые розы, но розы мне почему-то не хочется, на улице, перед магазинчиком, я видела тюльпаны… Хочу тюльпаны! Опять идем на улицу. Мне глянулись обычные, но их всего один пучок, 10 штук. Как-то хило. Зато есть махровые, их 50. Всего 15 эвро --- цены совершенно немыслимые для Ульяновска. Ладно, пусть будут белые и пушистые. Как я сегодня. Да, заверните (из выразительных средств остались только жесты). Девушка упаковывает эту охапку в бумагу, и получается увесистый кулек, весьма смахивающий на младенца. Мчим к нашим, все уже в сборе, можно ехать. Дорога до Рансбах-Баумбаха петляет между скал, поросшим лесом, и маленьких аккуратненьких домиков. Вот мы на и на месте. У входа уже толпится кучка польских фанатов. Ветер, прохладно, особенно в теньке. Занимаем очередь. Девушки, и я в том числе, идут в остановку греться. Там меньше дует и солнышко.

Вот такая замечательная афишка висела в остановке. «Вампиреныш --- он ваш друууг!»   (girl) (hi-hi-hi)

 
Главное, кувшинчик-то почти под гжель расписан!  (ded)

 

Достаю свою нехилую коробку с косметикой. Несмотря на полевые условия, решила делать все по науке: кисточки и все дела. Тоналка. Консилер. Румяна (раз в сто лет ими пользуюсь). Пудра. Духи в маленьком пузуречке. Мои любимые украшения в отдельном пакетике. Всё, Маф готова. Уж не знаю, наверное, окружающие думали, что я крези рашн вумен…   crazy Но, чёрт побери, я хочу нравиться себе. Для меня внешний вид --- это способ самовыражения. И далеко не каждый день меня хватает на такие подвиги. Что уж там подумает Томас --- дело уже десятое, но он --- определенно моё вдохновение по жизни.   girl_heart

Хвост очереди тем временем растет. Пока я прихорашивалась, Лешка успел закорешиться с кем-то их поляков.
http://www.youtube.com/watch?v=MfDqU1ZhQVc&feature=player_embedded

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Нам выдают анкеты для переписи фанатского населения, заполняем их у друг друга на спинах.  Я нескромно пишу в графе «профессия»:associate professor, PhD. Нда, думаю, щас сниму пальто, и станет ясно, что на ученую жену я похожа мало  crazy

«Голова» очереди сбивается в кучу --- так теплее.
http://www.youtube.com/watch?v=1WoWIno9yys&feature=player_embedded

Подъезжает вторая партия наших. Наших видно сразу: они тоже нагружены цветами под завязку.  rose rose rose camomile camomile camomile  (nice) (nice) (nice)   Мой «младенец» уже оторвал мне руки, на что кое-кто шутит, что ей хуже --- у неё двойня. Наши ввинтились в голову очереди, очередь поворчала, но не сильно. Начинают пускать инвалидов. Народ выдвигает предложение: «Может, стоило прикинуться?» «Ага, --- говорю я --- а потом лихо отплясывать на концерте?! Ты не боишься, что тебя поколотят, и на выходе костыли понадобятся уже взаправду?»  Но мы находим выход: «Надо сказать, что это чудесное исцеление!» Мы валяемся от хохота.   (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)

И тут в толпу ввинчиваются взбудораженные девчонки: «Нас пускают пораньше для интервью, мы займем места в зале! Давайте скорее цветы, чтобы не помялись в толчее на входе!» Йеессс! Всё складывается как нельзя лучше!

Забыла сказать: от нашего форума www.mt-80club.ru были делегированы две опытных форумчанки для взятия интервью у объекта. Девчонки готовились несколько месяцев и все-таки сделали это!  champion champion champion Сейчас видео на стадии монтажа.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
И вот мы внутри. Надо сказать, тут наша банда сработала крайне слаженно. Просто 11 друзей Ошуена!   _friends_ (frends) (nu-nu) (krut)   То есть 20 (примерно) Андерса. Девочки забили нам 3-4-5 ряды. Места помечены очень изысканно --- букетами цветов  . А кто-то в зале занял места еще более оригинально --- положив ребенка) Я распаковываю себя (пальто-кофта-теплый палантин-паутинка) и свой букет. Точнее снопик.

Тут кто-то говорит: «Пойдемте скорее фотографироваться, там муж Лены очередь занял!» Тот самый, душа компании.  aga_aga  Потом выяснилось, что он прислал жене следущую смску: «Лен, иди быстрей сюда. Здесь, похоже, что-то дают. Не знаю, что, но, наверное, что-то хорошее, потому что очередь большая»   (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha)

Лешка оставлен караулить места. Выходим в холл… и видим нехилую очередюгу в лучших традициях советского дефицита. Идем вдоль хвоста… Где же наша «душа»? А он, оказывается, в самых первых рядах!  champion   

У остального народа такой вид, как будто они в мавзолей Ленина стоят.  ^^  (smoking) (truba) (blin) girl_tak-tak girl_think

А нам весело!   be-be in love crazy (ta-ta) (krut) (ha-ha-ha) (lya-lya) (hi-hi-hi) _cool_ aga_aga   (eeee)   Понимаю: чинных немцев, мы, наверное, шокировали. Не, не так: мы их ТОЧНО шокировали. Нас было и видно, и слышно издалека. Но по-другому никак не получалось: настроение было отличное, муж  Лены шуточки всякие отмачивает , мы ржем, как кони…  (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) (ha-ha-ha) Спасибо ему большое! Без него мы, может, нервничали, мысли бы всякие думали… а так все вышло легко и непринужденно   _cool_ .

Прибегал на минутку Лешка, принес забытую мной в зале сумку. У меня ж там денюжки, помадка, пудрочка --- я ещё и тут успела примарафетиться!  А еще я оборвала помятые листья у тюльпанов и складывала в любезно предложенный кем-то из наших пакет. В общем, зрелище было еще то  crazy.   

Из-за ширмочки вышел Гидо: видимо, посмотреть, что за шум   he-he И надо сказать, что он был весьма доволен увиденным: физиономия у него была хитрюще-одобряющая. Глянул на меня, торчающую из снопа тюльпанов, и кивнул на большую вазу, в которой тоже стояли белые тюльпаны, но обычные, немахровые. Что он этим хотел сказать, непонятно. Может, предлагал объединить, или намекал, что я их оттуда позаимствовала… Я ему тоже рожицу скорчила в ответ. Пусть понимает, как хочет.  ;-)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
За ширмочкой шебуршение. Чуем всеми фибрами --- пришел Томас   uiii. А вот и он мелькает в щелочку. Ага, значит, с зеленым цветом браслетиков мы угадали: как раз под его штаны!   _cool_ (hi-hi-hi) В общем, доходит моя очередь. В руках у меня 50 тюльпанов, под мышкой книжка, в кулачке 10 эвро зажато, на плече сумка. Многозадачностьу меня реализована хреново  crazy, поэтому ничего удивительного, что сумку я забываю отдать нашим на хранение. Томас тут ни причем, я в тот момент не волновалась вообще. Отдаю денюжку, захожу, здороваюсь, как приличная барышня, и понимаю, что недельные муки выбора колготок и тыды и тыпы были не напрасны: у обоих «мальчиков» тааакиие физиономии…  o-go_go o-go_go Только что не облизываются   he-he

Отдаю Томасу цветочки, говорю: « Это тебе!» Томас поднимает на меня свои глазищи, благодарит, а у меня в голове две мысли. Первая: «А ты ведь всё равно в душе вот тот же самый шерриледиевый и атлантисизколлинговый юноша, хоть и постаревший внешне! Тебе вообще 18-то есть? Или я загремлю за совращение малолетних?...» Вторая: «Да  как же ты! умудрился! загореть! до такого апельсинового состояния физиономии?!»  (hi-hi-hi) Сажусь рядом на диванчик, спрашиваю: «Will you sign your book for me?» Гидо: «Photo first!»

Смотрю в камеру, он делает знак, мол, ребята, сядьте кучнее. «Главное, --- думаю я в этот момент, --- чтоб выражение фейса у меня осмысленное получилось». Готово.



Томас встает, перекладывает цветочки в сторону, быстро рисует свою закорючку в книжке, я вставляю: "For Math". У Томаса делаются большие круглые глаза  ogo , бровки взлетают под самый чубчик  , несмотря на всякие там ботоксы. Он переспрашивает. Диктую по буквам: « Эм-эй-ти-эйч, like Mathematics». Уж не помню, сказала ли я, что это мой ник на форуме, или просто подумала.



Вообще многие замечают: с ним всегда так, общение идет частично на невербальном уровне, и такое чувство, что он знает, что ты скажешь. Так вот в этот момент, как мне показалось, Томас про себя чертыхался и думал: «Шайсе, а не выпендриться ты, конечно, не могла!»  uiii И рисует он, значит, мне в книжечке над автографом что-то типа «палка-палка-огуречик». Примем по определению, что это «For Math» в его марсианской кодировке (недаром же Клава (Клаудия, жена) зовет Томаса инопланетянином). Ну а в принципе с успехом можно утверждать, что это, скажем, «For Kolya» или «For Dusya»… Или вообще, к примеру, план курятника, который он хочет построить на заднем дворе.  puh-puh

На этом аудиенция окончена. И я ухожу, чувствуя спиной взгляды одобрительные, чуть ироничные взгляды Томаса и Гидо.   smile

В общем… Перед моим первым концертом прошлой весной в Кремле я так волновалась так, что ноги подгибались. Правда, там скоро выяснилось, что Няша сам нас боится, и его надо срочно утешать и поддбадривать))) В Ульске я трусила, но совсем чутка. В этот раз не боялась совсем. Если и волновалась, то по поводу всяких оргвопросов, типа брать ли книжку и какую морду лица сделать на камеру. Томас нестрашный. И это-то как раз и страшно  puh-puh Шучу, крышу мне не оторвало  ni-ni. Он совсем лишен ареола сверхчеловечности, которым порой любят окружать себя звезды и который так охотно пририсовывают своим кумирам фанаты. Но его терпение и такт в общении с поклонниками заслуживают самого глубокого уважения, а излучаемое им спокойствие и радость (даже когда сам валится с ног от усталости) не поддаются логическому объяснению.  (heart)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Наша компания освободилась быстро, и мы пошли бродить по холлу. Покупаю в мерче давно желанный дивидюк с пати-2009 (принципиально не качала в HD с торрентов), фирменные шнурочки для бейджиков и 5 лотерейных билетов. Попозже прихватила еще и аудиокнигу. Мы с  Лешей вылавливали русскоговорящих и торжественно вручали им зеленые браслетики. Перекусываем, болтаем.  (frends)



Потом началась пати. Самое главное: как выяснилось, можно было снимать!  А наш фотик дома: муж принципиально не захотел его брать и теперь кусал локти. И тут я вижу зеркалочку у Светы и слышу её слова «Вооот, опять мне в дырочку смотреть!» Я предлагаю Лешке взять на себя почетную обязанность штанного фотографера. Света с радостью соглашается, потому что ей надоело «смотреть в дырочку» которую патю. Фотографёр мой сразу предупредил: «Не стреляйте в пианиста, он снимает, как умеет!»   

За пати Лешка умотался просто в хлам. Мало того, что ему пришлось спешно разбираться в чужой технике, так еще мы его дергали со всех сторон: «Ой-ой, а сними это! Ой-ой, а сними то!» Я честно, ждала от него фразы типа: «Ой ё! да у меня тут неправильная дифрагма/ИСО/крышку с объектива не снял!») И точно: в середине пати Лешка воскликнул: «Ой ё! Чеж я на автомате-то снимаю!» После этого фотки пошли более четкие. В общем, что вышло, то вышло  girl_tak-tak. Я постаралась вытянуть всё   (truba) Пришлось повозиться: то у кой-кого фейс недостаточно оранжевый  , то штаны недостаточно зеленые!  ^^

Сейчас снова процитирую отчет одной из наших форумчанок:
Цитировать
Пати начал один паренек-ведущий, который на английском так же провел перекличку (наше дружное АААА прогремело громче всех), и представил Томаса. Зал взорвался аплодисментами. Томас был так близко от нас, что просто невозможно было не вступить в разговор. Он начал пати с отчета о проделанной работе за год, иллюстрируя свой рассказ графиком мероприятий и видео.



Отчет о «надоях» за прошлый год был, пожалуй, самой забавной частью пати. Помню, Томас дошел до странички с апрельскими гастролями, начал с Казани, наши дамы подали голос, Томас поинтересовался: «А ты была в Казани? А в Кремле? Тебе понравилось шоу?» ...И тут мой смирный супруг подпрыгнул на метр на стуле   ura_e_e (извЕни, дарагой, нужный смайл  ток с косичками!), замахал лапками и заорал на весь зал: «Кремлин! Йес-йес-йес!»  (ha-ha-ha) Пришлось остальным поддержать. После этого, походу, Томас уже конкретно начал побаиваться «крези рашнз» he-he , и слайд с осенними российскими гастролями (и с Ульяновском в том числе) быстренько промотал…  Вот редис!!!!!!!!!!!  puh-puh Видимо, не хотел продолжения концептуального спора про «фореве» и «тугезе», который у них с Лёхой произошел в Ульяновске   he-he. Ей-богу, с мужьями что-то странное творилось на пати  (ha-ha-ha)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Цитировать
Сказал, что рад всех видеть, и что благоприятствует погода событию. И кстати напомнил, что в этот день проходит открытие канатной дороги через Рейн. И что он всем советует прокатиться. Ну, я не выдержала и внесла свои пять копеек: - А мы уже! - Уже??? Ну и как? - Прекрасно, говорю, просто чудесно. - Ага, чудесно. А если вас заставят для съемки передачи прокатиться туда-сюда 14 раз кряду? Я бы на вас тогда посмотрел (смех в зале).
По поводу того, сколько раз Томас катался на дороге, вышли у нас на следующий день разногласия (ну как всегда, это уже хорошая традиция! в  тот разы девчата спросили у него, когда он приедет в Питер, и получили три совершенно разных версии  crazy). Я была уверена, что 4 раза, Лешка --- что 40, кто-то придерживался версии в 14, кто-то --- в 16  tyu-tyu. Хоть по новой интервью бери, а то подеремся  fight  puh-puh

Цитировать
Отчитался обо всех мероприятиях, о клипе с Камалией. Показал всем его - оценили. Потом рассказал, что там есть эпизод, где он так вальяжно прогуливается по мосту. И как, прилетев с Мальдив, где было плюс 30, он очутился в Киеве, где было минус 20. И его заставили переснимать эту сцену несколько раз, и что под конец он был, как сосулька. Потом выбрал один лотерейный билет и пригласил его обладательницу на сцену, снял черную материю и под ней оказался стульчик с надписью "почетный фанат". И такая же кепка. Тетечку усадили на этот стул, где она благополучно и просидела все мероприятие.