Автор Тема: Как думаете, вымираем?  (Прочитано 12931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дон Румата

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Как думаете, вымираем?
« : 15 Апрель 2012, 19:40:57 »
Павел Парфентьев, председатель межрегиональной общественной организации «За права семьи» произнёс простые и верные слова: «Или мы возрождаем семью, или нашу страну ждут гибель и уничтожение». По его мнению, главная задача государства – не модернизация социальной сферы, а сохранение самого понятия семьи. Именно так оно и есть. Впрочем, это относится к любой стране.

Если окинуть взглядом историю, то бросается в глаза связь между крепкой семьёй быстрым развитием данного сообщества. Ранние, практически нерасторжимые браки, многодетные семьи, большие гендерные различия, т.е. у мужчин и женщин свои специфические задачи и соответственно разное воспитание девочек и мальчиков. Так было и есть у всех народов, которые растут и расширяют свою роль и своё присутствие в мире. Поздние браки, невнятные, ни к чему не обязывающие сожительства, малодетность или вовсе «чайлд-фри», неразличимость общественных ролей мужчин и женщин, одинаковое воспитание девочек и мальчиков – это характеристики народа, едущего «с ярмарки» истории, народа доживающего.

В наши дни такое происходит со всем белым человечеством. Об этом пишет Патрик Бьюкенен в популярной книге «Смерть Запада». Всё точно так же, как у нас; я даже по прочтении хотела написать об этом автору, но потом устыдилась своего неидеального английского и затею эту оставила.

Семья – ячейка общества – это не советский замшелый трюизм, это чистая правда. Кстати, сам это афоризм принадлежит Аристотелю, это из его знаменитой «Политики». Семья воспроизводит население, передаёт новым гражданам «язык и нравы», часто и профессию. Распадается семья - разъезжается, как гнилая ткань, и общество. Прежде всего перестают рождаться в должном количестве дети. Воспитание детей обществом – это принадлежность социальных утопий, в жизни так не получается. До этого просто не доходит: где семья как институт слаба – там дети просто не родятся. И всякие государственные поощрения, в том числе материальные, - не действуют. Так было в Риме эпохи упадка: разврат, вошедший в быт, матроны не хотят рожать детей, государство кормит за казённый счёт так называемых «пролетариев» - свободных римских голодранцев, чьей единственной задачей было – размножаться (proles и значит «потомство»), т.е. увеличивать поголовье римских граждан. Не сработало! Как не срабатывают всякие льготы, которые дают в Германии, во Франции или Швеции. И у нас они не срабатывают, о чём честно пишет знаток семейной проблематики Павел Парфентьев. Это очень важное признание, потому что казённые восторги по поводу материнского капитала застят неприглядную истину.


Вы знаете, страшно становиться когда начинаешь вникать в эту проблему. Все что сказано соответствует действительности.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #1 : 15 Апрель 2012, 21:13:27 »
если у пары один ребенок- это вымирание по сути. вместо двух человек остается один. если два ребенка-это баш на баш. чтобы не вымирать нужно трое детей. а кто у нас может себе позволить троих? значит медленно вымираем

Оффлайн Дон Румата

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #2 : 15 Апрель 2012, 21:42:58 »
Максимка. интересно, есть какая нибудь статистика учитывающая демографический прогресс в регионах? И какое в этой статистике занимает место наш город...

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #3 : 30 Июль 2012, 22:31:55 »
если у пары один ребенок- это вымирание по сути. вместо двух человек остается один. если два ребенка-это баш на баш. чтобы не вымирать нужно трое детей. а кто у нас может себе позволить троих? значит медленно вымираем
все могут позволить иметь троих. но не все хотят.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #4 : 30 Июль 2012, 23:49:07 »
когда женщина говорит "мне нужна карьера для самореализации" она забывает наверно что воспитать "хорошего человека" это самое высокое достижение которым можно гордиться , а многие родят ребенка одного и даже если есть возможность родить еще думают  о "самореализации" и уходят в карьеру. При этом не думаю что в старости не голубоглазые кудрявые внуки буудут бегать вокруг - лишь воспоминания о работе и одиночество . Один ребенок .. он может уехать ..
была знакомая женщина .... с мужем развелась , ей было за 40 когда единственный сын покончил с жизнью ... она теперь совсем одна ... а если бы был еще один ребенок - была бы жизнь дальше - а теперь что?
имхо
считаю что вездесущая эмансипация играет большую роль в вымирании . Сестра живущая во Фр. недавно разошлась с мужем - так от мужчин жаждущих взять её в Жены нет прохода.
у нас ещ не так это развито а там - в семье все строго разделено - это я заработала - это ты, ты обязан столько то часов с детьми гулять - столько то я, ты готовишь сегодня - я завтра
мужчины из за этого ищут жен - славянок.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #5 : 31 Июль 2012, 00:04:35 »
вот женщины во Франции молодцы! puh-puh а наши повесят себе все на шею (дом, работа,дача,дети и т.п.) и пошли-поехали, а к 40 годам как заезженные лошади да еще с кучей болячек, а мужики уходят искать молодых. Потому как дефицит мужчин и на каждого завалящего очередь из желающих.
И если в семье все нормально,любовь царит и финансово все нормально,то я не думаю,что женщины "идут в карьеру" и рожают одного. Рожают мало,потому как нет уверенности в завтрашнем дне у многих.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #6 : 31 Июль 2012, 08:52:19 »

считаю что вездесущая эмансипация играет большую роль в вымирании . Сестра живущая во Фр. недавно разошлась с мужем - так от мужчин жаждущих взять её в Жены нет прохода.
у нас ещ не так это развито а там - в семье все строго разделено - это я заработала - это ты, ты обязан столько то часов с детьми гулять - столько то я, ты готовишь сегодня - я завтра
мужчины из за этого ищут жен - славянок.
Индир, ты, конечно, меня прости, но разве вы славяне?

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #7 : 31 Июль 2012, 08:56:26 »
когда женщина говорит "мне нужна карьера для самореализации" она забывает наверно что воспитать "хорошего человека" это самое высокое достижение которым можно гордиться , а многие родят ребенка одного и даже если есть возможность родить еще думают  о "самореализации" и уходят в карьеру. При этом не думаю что в старости не голубоглазые кудрявые внуки буудут бегать вокруг - лишь воспоминания о работе и одиночество . Один ребенок .. он может уехать ..
была знакомая женщина .... с мужем развелась , ей было за 40 когда единственный сын покончил с жизнью ... она теперь совсем одна ... а если бы был еще один ребенок - была бы жизнь дальше - а теперь что?
имхо
считаю что вездесущая эмансипация играет большую роль в вымирании . Сестра живущая во Фр. недавно разошлась с мужем - так от мужчин жаждущих взять её в Жены нет прохода.
у нас ещ не так это развито а там - в семье все строго разделено - это я заработала - это ты, ты обязан столько то часов с детьми гулять - столько то я, ты готовишь сегодня - я завтра
мужчины из за этого ищут жен - славянок.

+миллион!
При мне на работе увольняли таких талантливых менеджеров -начальников, которые 31 декабря могли договориться о поставке супердефицитного сырья без предоплаты и вообще делали чудеса, продавать и договариваться с людьми это тоже талант. Так вот, когда приходило время, все их заслуги забывались в секунду. До сих пор помню одного коммерческого диретора, 20 лет отдала работе на предприятиии, так и не родила детей, так как было всё некогда, то командировки, то еще что, в общем самореализовывалась, в итоге на старости одна с мужем. Ну и что, что у неё большая пенсия, внуков и детей она себе на неё не купит.
Смысл жизни гораздо больше, нежели дослужиться до крупного нгачальника, не об этом люди думают перед смертью, не эти картинки проносятся перед глазами, работа это всего лишь заработок, семье надо уделять внимания гораздо больше.
Исключением здесь могут быть лишь профессии соц плана, врачи, спасающие жизни, вот у них может быть работа стоит того, чтобы уделить ей больше времени, по крайней мере, там счёт идет на человеческие жизни.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #8 : 31 Июль 2012, 09:10:01 »
Каждый сам выбирает свою стезю. Нет какого-то одного жизненного плана, которого должны все придерживаться. Не стоит всех равнять по себе, не стоит.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #9 : 31 Июль 2012, 09:19:17 »
Конечно, все выбирают стезю по себе, но желание быть окруженным в старости  любящими заботливыми детьми и внуками, мне кажется, одинаково для всех.
А для того, чтобы это осуществилось, надо уделять время этому здесь и сейчас. Я не говорю, что не надо работать, я пишу о правильно расставленных жизненных приоритетах.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #10 : 31 Июль 2012, 09:21:56 »
Конечно, все выбирают стезю по себе, но желание быть окруженным в старости  любящими заботливыми детьми и внуками, мне кажется, одинаково для всех.
А для того, чтобы это осуществилось, надо уделять время этому здесь и сейчас. Я не говорю, что не надо работать, я пишу о правильно расставленных жизненных приоритетах.
Вот именно это у каждого свое. То есть правильно тут не равно одинаково у всех.

DEVochki

  • Гость
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #11 : 31 Июль 2012, 09:27:55 »
вот женщины во Франции молодцы! puh-puh а наши повесят себе все на шею (дом, работа,дача,дети и т.п.) и пошли-поехали, а к 40 годам как заезженные лошади да еще с кучей болячек, а мужики уходят искать молодых. Потому как дефицит мужчин и на каждого завалящего очередь из желающих.
И если в семье все нормально,любовь царит и финансово все нормально,то я не думаю,что женщины "идут в карьеру" и рожают одного. Рожают мало,потому как нет уверенности в завтрашнем дне у многих.
Вот уж точно...

Вообще, тема созвучна с существующей темой "Второй ребенок - быть или не быть, и если быть, то когда". Даже одно и то же практически.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #12 : 31 Июль 2012, 09:39:08 »

считаю что вездесущая эмансипация играет большую роль в вымирании . Сестра живущая во Фр. недавно разошлась с мужем - так от мужчин жаждущих взять её в Жены нет прохода.
у нас ещ не так это развито а там - в семье все строго разделено - это я заработала - это ты, ты обязан столько то часов с детьми гулять - столько то я, ты готовишь сегодня - я завтра
мужчины из за этого ищут жен - славянок.
Индир, ты, конечно, меня прости, но разве вы славяне?
да а ты думала азиаты  puh-puh

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #13 : 31 Июль 2012, 09:39:39 »

считаю что вездесущая эмансипация играет большую роль в вымирании . Сестра живущая во Фр. недавно разошлась с мужем - так от мужчин жаждущих взять её в Жены нет прохода.
у нас ещ не так это развито а там - в семье все строго разделено - это я заработала - это ты, ты обязан столько то часов с детьми гулять - столько то я, ты готовишь сегодня - я завтра
мужчины из за этого ищут жен - славянок.
Индир, ты, конечно, меня прости, но разве вы славяне?
да а ты думала азиаты  puh-puh
Татары же.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #14 : 31 Июль 2012, 09:40:58 »
вот женщины во Франции молодцы! puh-puh а наши повесят себе все на шею (дом, работа,дача,дети и т.п.) и пошли-поехали, а к 40 годам как заезженные лошади да еще с кучей болячек, а мужики уходят искать молодых. Потому как дефицит мужчин и на каждого завалящего очередь из желающих.
И если в семье все нормально,любовь царит и финансово все нормально,то я не думаю,что женщины "идут в карьеру" и рожают одного. Рожают мало,потому как нет уверенности в завтрашнем дне у многих.
так вот там тоже мужики уходят от независимых финансово  (hi-hi-hi)  aga_aga только там офиц разводы не любят - откаты большие, а вот на стороне заводят семьи , где и детей рожают, и согреют и накормят  aga_aga