Автор Тема: Как думаете, вымираем?  (Прочитано 12905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #30 : 31 Июль 2012, 10:08:41 »
я вообще дальше пра пра бабушки не знаю кто были моими предками - а ты знаешь? )))
Да. Я знаю. Свое генеалогическое древо моя семья с обоих сторон помнит и ведет.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #31 : 31 Июль 2012, 10:11:31 »
и на сколько поколений ))
я знаю как образовалась наша деревня , что папин пра дед был основателем деревни а откуда ОН взялся , откуда приехал.
ты знаешь даже кто был твоими предками в 12,13,14 веке?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #32 : 31 Июль 2012, 10:11:48 »
я вообще дальше пра пра бабушки не знаю кто были моими предками - а ты знаешь? )))

 я не уверена что я "чистая татарка" клейма нет )))
я не уверена в каждом человеке
вот у меня муж русский , и родственики у него все русские, а фамилия чувашская ? как так. А внешность вообще не русская, на татарина похож. жил на границе трех регионов - башкирия татария оренб обл. .... ??? кто его предки?
у меня внешность даже близко не татарская ...
Что-то мы от темы ооочень далеко ушли. =)

А какая она татарская внешность? Истинные татары - они вроде как световолосы и свелоглазы же? В Казани такие красивые татары, очень мне нраццо они.


Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #33 : 31 Июль 2012, 10:13:26 »
Если уж начистоту-то мы булгары) татары-это кочевые племена, сродни монгольским, они в объединенном виде захвтывали древнюю Русь, причем волжская Булгария, где жили наши предки, пострадала в числе первых, потому что нашествие шло с юга. На территории Ульяновской области тоже раньше была Вожская булгария, это было большое государство, через которое проходили караванные пути.
А у нас в учебниках истории до сих пор печатают эту грубую ошибку, может быть и ососзнанно, выставляя нас чужестранными завоевателями.
И медвиеди, если ты про мой случай,- так женщина сама отказалась рожать, я с ней общалась, она целиком посвятила себя работе.
Почему если женщина рожает много детей-то сразу срабатывает стереотип, что мужчина взял её в узду и на болшее она не способна??

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #34 : 31 Июль 2012, 10:15:03 »
и на сколько поколений ))
я знаю как образовалась наша деревня , что папин пра дед был основателем деревни а откуда ОН взялся , откуда приехал.
ты знаешь даже кто был твоими предками в 12,13,14 веке?
Не менее 5.

Так далеко не знаю, да и ни к чему это. Точно знаю, что в моей родной родне нет совсем татар и других тюркских народностей. Вообще. Но какая разница это? Я не националистка и не против других наций. ;) Просто за правду всегда. за это меня здесь и не любят, тут у нас любят перевирать правду, ставить все с ног на голову  и т.д. Ой,  уподоблять начала... тфу-тфу-тфу.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #35 : 31 Июль 2012, 10:16:34 »


А какая она татарская внешность? Истинные татары - они вроде как световолосы и свелоглазы же? В Казани такие красивые татары, очень мне нраццо они.
Верно, настоящие булгары именно такие, у моего мужа голубые глаза и русые волосы.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #36 : 31 Июль 2012, 10:18:20 »
Если уж начистоту-то мы булгары) татары-это кочевые племена, сродни монгольским, они в объединенном виде захвтывали древнюю Русь, причем волжская Булгария, где жили наши предки, пострадала в числе первых, потому что нашествие шло с юга. На территории Ульяновской области тоже раньше была Вожская булгария, это было большое государство, через которое проходили караванные пути.
А у нас в учебниках истории до сих пор печатают эту грубую ошибку, может быть и ососзнанно, выставляя нас чужестранными завоевателями.
И медвиеди, если ты про мой случай,- так женщина сама отказалась рожать, я с ней общалась, она целиком посвятила себя работе.
Почему если женщина рожает много детей-то сразу срабатывает стереотип, что мужчина взял её в узду и на болшее она не способна??
это потому что при комунизме была стерта граница между разными "татарскими " народами, так понятие мишар вообще как бы должно было умереть и исключиться из классификации.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #37 : 31 Июль 2012, 10:21:31 »
Гюльбешекер, а много кто признается чужому чел.,да даже родственникам,что не может иметь детей? в теме планюшек и второго эту тему поднимали не единожды

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #38 : 31 Июль 2012, 10:21:59 »
Девчонки, тему зас...те, читать неприятно.
А по теме: думаю, Да, мы вымираем, и вымираем потому, что современные люди живут только сегодняшним днём, только "своим" поколением, ну максимум еще о детях маленьких подумают. Ценность семьи в нашем обществе свелась к минимуму - поженились, "нарожали" (1 ребенка), разбежались, т.к. не видят смысла жить с нелюбимым. И почему-то смысла в семье тоже не видят.
Сейчас мы- люди - одиночки, каждый сам за себя, живем как в джунглях, где за каждым деревом опасность, нужно везде отстаивать себя. В семье происходит то же самое.
Сейчас замечается повышение рождаемости, но это не признак укрепления семьи

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #39 : 31 Июль 2012, 10:22:53 »
Вот думаю, что если бы татары и русские не были НАСТОЛЬКО разными, они давно бы за 5 веков(со времен завоевания Казанского ханства) стали единым народом.  В то же время ассимилировались чудь, меря, мещера и другие народы, в основном финно-угорские.
по вопросу темы: мы деградируем,определенно,но уж простите никак не от 'вседозволенности' женщин с фемин.взглядами,а от насаждаемого повсеместно разврата, опущения морал.принципов и отмирания чести и совести. валить все на жен.пол и на этом фоне пытаться взять Ж в узду-это сильно
Согласна полностью.
 

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #40 : 31 Июль 2012, 10:27:15 »

 
Девчонки, тему зас...те, читать неприятно.
А по теме: думаю, Да, мы вымираем, и вымираем потому, что современные люди живут только сегодняшним днём, только "своим" поколением, ну максимум еще о детях маленьких подумают. Ценность семьи в нашем обществе свелась к минимуму - поженились, "нарожали" (1 ребенка), разбежались, т.к. не видят смысла жить с нелюбимым. И почему-то смысла в семье тоже не видят.
Сейчас мы- люди - одиночки, каждый сам за себя, живем как в джунглях, где за каждым деревом опасность, нужно везде отстаивать себя. В семье происходит то же самое.
Сейчас замечается повышение рождаемости, но это не признак укрепления семьи
+1000 понятие семмьи вообще отмирает.
еще в обществе весит поонятие "пожить для себя" - а что такое пожить для себя? почему то рождение детей не воспринимается как "для себя"

VkusLeta

  • Гость
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #41 : 31 Июль 2012, 10:27:43 »
Девочки, ну, и о правильной (подчеркнуто) демографической политике (или отсутсвии таковой) государства тоже забывать не нужно. Все-таки, сейчас, условия более жесткие для молодых семей. Многие просто не рискуют заводить больше 1 ребенка...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #42 : 31 Июль 2012, 10:28:38 »
Девочки, ну, и о правильной (подчеркнуто) демографической политике (или отсутсвии таковой) государства тоже забывать не нужно. Все-таки, сейчас, условия более жесткие для молодых семей. Многие просто не рискуют заводить больше 1 ребенка...
раньше вообще не было демографической политики  ))) и рожали и растили и воспитывали хороших людей  aga_aga

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #43 : 31 Июль 2012, 10:29:04 »
Гюльбешекер, а много кто признается чужому чел.,да даже родственникам,что не может иметь детей? в теме планюшек и второго эту тему поднимали не единожды

наверное, нет, но согласись, есть же случаи, когда женщина осознанно делает акцент на карьере и откладывает рождение детей, и некоторые к старости понимают, что совершили ошибку. Я про это писала.

 
Девочки, ну, и о правильной (подчеркнуто) демографической политике (или отсутсвии таковой) государства тоже забывать не нужно. Все-таки, сейчас, условия более жесткие для молодых семей. Многие просто не рискуют заводить больше 1 ребенка...

а когда было легко??

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #44 : 31 Июль 2012, 10:30:14 »
Гюльбешекер, а много кто признается чужому чел.,да даже родственникам,что не может иметь детей? в теме планюшек и второго эту тему поднимали не единожды

наверное, нет, но согласись, есть же случаи, когда женщина осознанно делает акцент на карьере и откладывает рождение детей, и некоторые к старости понимают, что совершили ошибку. Я про это писала.

 
и я )))