Автор Тема: Как думаете, вымираем?  (Прочитано 12929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #60 : 31 Июль 2012, 13:02:20 »
Вымираем :( Демография нашей страны страдает, сколько миграции только: к нам едут из стран Азии, наши едут на Запад. Что в итоге останется на нашей земле? Азиаты? Скорее всего так и будет! Более выносливые, трудолюбивые, и с традиционными семейными ценностями.
Когда в последний раз была в Москве, то обратила внимание, что очень много детей и вообще с детьми много людей из Азии и Кавказа. Словян с детьми гораздо меньше. Мы боимся рожать, т.к. институт семьи у нас подорван - статистика разводов неутешительная, много детей рождается с потологиями, мы вот уже 20 лет стремимся к Западу, наши ценности давно и безнадежно разрушены глобализацией американской культуры.
Печально, мне замужество помогло немного на это все взглянуть с другой стороны, хотя может пример родителей. У моих родителей по 1 брату/сестре в семье. Бабушки/дедушки трудились на благо Родины и рожать по многу детей не могли. Сложое было время. Сейчас свои сложности, как выше уже писали: дороговизна жизни, отсутствие соц. гарантий, соц. неравенство и проч.

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #61 : 02 Август 2012, 01:11:59 »
надо срочно исправлять ситуацию! )))

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #62 : 05 Август 2012, 11:41:19 »
А по существу недавно слушала Задорнова, вылупление 90-х годов.
"У нас сейчас многодетные только глупые люди.. учителя, медики и военные" (с)
М-да.... что-то я от Задорнова не ожидала.... а кто же тогда умный-то??? Эмигранты- переселенцы, которые рожают второго ребенка из-за материнского капитала? puuhh

Знаю одну семью - он занимает высокий пост в нефтяной компании, во втором браке, так они с женой нарожали четверых, теперь жена сказала- немножко отдохнем и примемся дальше (agu). А его позиция - кому же рожать если не нам - возможности есть всех поднять. И дело тут не только в материальном достатке. Когда он возвращается с работы вечером домой, только он через порог - с этой минуты дети с ним. Занимается ими, играет, купает, кормит, если кто-то из детей болеет, лечит (ну там ингалятором подышать и т.д.). Короче мечта, а не мужчина!  angel_cloud

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #63 : 05 Август 2012, 11:50:32 »
Ну...У Задорнова так-то сарказм в данной формулировке tyu-tyu

Оффлайн Svetka

  • Жизнь прекрасна!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2467
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #64 : 04 Сентябрь 2012, 21:46:05 »
по вопросу темы: мы деградируем,определенно,но уж простите никак не от 'вседозволенности' женщин с фемин.взглядами,а от насаждаемого повсеместно разврата, опущения морал.принципов и отмирания чести и совести.

Полностью согласна. А ещё считаю, что раньше рожали детей пачками, не смотря на условия, лишь из-за того, что с контрацепцией было туго. Сейчас и абортов делай сколько хочешь и средств для предохранения полно (самых разных ценовых категорий). А рожать детей лишь бы обеспечить естественный прирост населения, как-то неправильно. Хочется же обеспечить своих детей хотя бы самым необходимым. Дети дорого обходятся, поэтому многие рожают только одного.

Оффлайн AZZA-35

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Спасибо 0
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #65 : 04 Сентябрь 2012, 22:32:48 »
Зачем искала разум свой?? И так красива.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #66 : 21 Июнь 2013, 13:49:53 »
по вопросу темы: мы деградируем,определенно,но уж простите никак не от 'вседозволенности' женщин с фемин.взглядами,а от насаждаемого повсеместно разврата, опущения морал.принципов и отмирания чести и совести.

.......
300 тыщ за второго
, как мне кажется здорово взорвал население......плюс еще и выдача земли.....многие на это покупаются - вопрос не в вымирании, а в расслоение на глупых и умных....и глупых становится больше

Оффлайн pampushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Спасибо 0
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #67 : 20 Август 2014, 00:05:40 »
Ага вымираем, наша нация может и вымирает, а вот население земли растет, уже больше 7 млрд человек

Оффлайн Bunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #68 : 26 Декабрь 2016, 18:06:20 »
Если точней, то не вымираем, а уничтожают.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #69 : 27 Декабрь 2016, 08:15:51 »
Bunny, мы сами себяуничтожаем

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #70 : 27 Декабрь 2016, 09:30:27 »
Bunny, мы сами себяуничтожаем
Нас к этому и ведут, никому умные не нужны, а как можно тупее - самое оно.

Оффлайн Tyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #71 : 31 Март 2017, 22:53:33 »
Я думаю что главная задача государства не лезть не в свое дело. У него какие функции? 1. Защита от внешнего врага. 2. Защита от внутреннего врага (преступников). 3. Регулирование взаимоотношений в обществе при помощи законов. На этом - ВСЕ!

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #72 : 04 Сентябрь 2017, 21:07:14 »
Я думаю что главная задача государства не лезть не в свое дело. У него какие функции? 1. Защита от внешнего врага. 2. Защита от внутреннего врага (преступников). 3. Регулирование взаимоотношений в обществе при помощи законов. На этом - ВСЕ!
ну, не соглашусь. есть два метода воспитания детей (и не только воспитания, и не только детей )). жесткий контроль, считай деспотизм, либо крайний либерализм. попытка либерализма у нас провалилась в 90-е годы, а потому мы гордо и уверенно идем к государственному капитализму. который подразумевает, что функций у него полным-полно. как и сопутствующих расходов. поглядите бюджетную роспись на 2017 год, к примеру. ))) оказывается, у нас столько сфер жизнедеятельности, в которых без государства - никак )) а поэтому, мы не вымираем!!! тупеем, жирнеем, но не вымираем! ))

Оффлайн AnnaYaroslavna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #73 : 29 Октябрь 2017, 23:59:12 »
Не вижу связи между семьей, как ячейкой общества и развитием этого общества. Если посмотреть - где самые традиционные семьи? В  арабских странах! Но развитые страны то Европа и США с Канадой

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как думаете, вымираем?
« Ответ #74 : 30 Октябрь 2017, 10:24:26 »
AnnaYaroslavna, в арабских станах  ТРАДИЦИОННЫЕ  семьи???? - а что вы считаете традиционностью, в таком случае...

 по семьям смотрят культуру..... а бизнес и деньги с семейными ценностями не связано