Голосование

Ваш ЛИЧНЫЙ ежемесячный доход

до 5 тыс.руб.
5-10 тыс.руб.
10-15 тыс.руб
15-20 тыс.руб.
20-25 тыс.руб.
25-30 тыс.руб.
30-35 тыс.руб.
35-40 тыс. руб.
40-45 тыс.руб.
45-50 тыс.руб.
более 50 тыс.руб.

Автор Тема: Какой зарплаты достаточно для жизни в Ульяновске?  (Прочитано 108286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Смотря сколько человек живёт на эту з/п 60 тысяч: 1 или 4.
Тут тогда можно и детей не рожать, вдруг в будущем обеспечить не сможешь.
Когда я зарабатывала 8 тысяч...
Я тоже когда-то зарабатывала не меньше, но и жила с родителями. И очень хорошо откладывала.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Rina1112, просто жить надо по средствам))).... вот я о ЧЕМ))))....


а у нас телефоны детям покупают за 10((( а сами могут экономить на чем-то более необходимом...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Просто не надо всем верить, что денег нет, платить нечем. С нашим уровнем серых ЗП и премий в конвертах особенно

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Слушайте, ну вот у меня нет серых премий у мужа тоже. И в 50 000 на семью из 4 человек порой очень трудно впихнуть, если обязательных платежей только под 30 ( коммуналка, садик, школа, музыкалка, проезд )
из оставшихся 20 обязательно что-то большое есть , те же налоги отложить, на ДР ребенка позовут, да много что бывает. Еду, если все записывать и считать все равно в 10-12 влетаешь. Так что жить можно, но когда из бюджета выпадает даже 5000 я нервничаю................... мягко говоря.

И это никаких СП, медицинских платных центров, про кафе и какой-нибудь аквапарк, я вообще молчу. Это в такой бюджет не то, что не вписать, даже не помыслить. А хочется ведь.... детям даже, например.

По моим наблюдениям, минимум сейчас на семью из 2+2 должен быть от 80 000. Что бы хотя бы отдыхать временамиь.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Слушайте, ну вот у меня нет серых премий у мужа тоже. И в 50 000 на семью из 4 человек порой очень трудно впихнуть, если обязательных платежей только под 30 ( коммуналка, садик, школа, музыкалка, проезд )
из оставшихся 20 обязательно что-то большое есть , те же налоги отложить, на ДР ребенка позовут, да много что бывает. Еду, если все записывать и считать все равно в 10-12 влетаешь. Так что жить можно, но когда из бюджета выпадает даже 5000 я нервничаю................... мягко говоря.

И это никаких СП, медицинских платных центров, про кафе и какой-нибудь аквапарк, я вообще молчу. Это в такой бюджет не то, что не вписать, даже не помыслить. А хочется ведь.... детям даже, например.

По моим наблюдениям, минимум сейчас на семью из 2+2 должен быть от 80 000. Что бы хотя бы отдыхать временамиь.
сколько же у вас коммуналка???? мы в трешке платили 8-9 тысяч, при том что расход воды конский и народу много. ну 10 с электричеством. сад стоит в среднем не более 3,5, школа тоже где-то не более 4 (это питание завтрак+обед+полднидник). музыкалка... ну это не необходимость... ну откуда 30 не понимаю...
ну проезд еще на маршрутке где-то 1,5-1,6 на взрослого человека.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Может в эти 30 ипотека входит? У нас трешка выходит 8, но это со светом и инетом

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
У нас зимой квартплату достигает почти 9 тысяч, инет и телек 800 рублей, сотовая связь 1500 на троих, вот уже почти 11.5 тысяч как не бывало.. На бензин около 2, но у меня работа около дома почти, иногда пешком хожу, если погода не очень или опаздываю, то на машине. 1700 где-то обеды в школе, плюс на проезд сыну до школы и обратно 1000. Муж себе забирает на проезд и по мелочи около 8 тысяч, на стрижки семьёй уходит каждый месяц около 800. Плюс кредит очень большой, 18 тысяч. Вот уже 43 тысячи, а это сюда ещё питание не входит... Плюс две собаки и кошка... Денег хватает прям впритык... А ещё в школе постоянно сдаём... То тысячу в фонд школы, то 1300 в общак класса, потом 700 рублей на экскурсию вот сдали и 700 на форму для юнармии, скоро начнутся новогодние подарки  %--(

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Проезд раза а 4 больше. Музыкалка около 3500. Платные в садике.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Речь не только про коммуналку, а про обязательные платежи. Да, выходит солидная часть бюджета.
На продукты тоже скорее всего около 15 тысяч.
Согласна, что около 80 тысяч надо на семью, чтоб комфортно жить можно было.

Хорошо хоть за сад за второго ребенка 50% возвращают.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
80 тысяч на четверых, при условии, что нет кредитов и ипотек, тогда да, вполне хватать будет на более-менее нормальную жизнь...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
MakNat, опять таки..ОДИН получает 50 (когда средняя по ульяновску 30!!!)....уже, наверное хорошо?!..нет, да?....
по поводу всего остального...у нас  обязательные и то меньше... НО МЫ ЭКОНОМИМ - тк ремонт  по жизни(((....коммуналка - 9, кружки/школы -3.......дорога - 10 (НО МЫ на машине езлим, в том числе и по межгородам....)....

а ЗАЧЕМ водить ребенка на платные дорогущие кружки, тем более есть  и масса более дешевых и ДАЖЕ бесплатных?

при  80 в месяц  - можно и в ресторан/кафе ходить ....НО опять таки - у некоторых 30 только кружок в месяц ребенку обходится(((я такое не могу позволить ребенку..... я поэтому и гвоорю - ПО СРЕДСТВАМ должны быть траты....

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Какое счастье жить в частном доме!!! У нас зимой в самый лютый мороз на всё про всё 3500. И это 214 квадратов!!! У нас доход в районе 70. Плюс-минус ежемесячно... Всё это дело расходится ну очччень незаметно...при том,  ипотека сейчас уже в районе 6 тысяч....но на 19 прекрасных лет...))) Алименты ещё год-два, зависит от того, выйдет ли ребёнок замуж. Если учитывать, что систематически бывают траты на крупные суммы: мебель, стаховка, техника периодически меняется, прям вот тютелька в тютельку!!!

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
А поделитесь сколько на еду уходит на 3-4 человека в Ульяновске ? Ну не экономя особо на ней . Я завела наконец  то 😂 программу . Вот хочу проследить сколько в мо уходит на продукты )) поделюсь ))через месяцок

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
честно, даже не считала толком... нас трое, 15 тысяч точно уходит, даже больше.... плюс отдельно муж ест на работе, на свои деньги, и ребенок в школе обедает, это тоже отдельно...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Ещё многое зависит от того ЧТО вы едите. У нас например под запретом курица/свинина, т.е. остаётся только говядина и индюшка(это из относительно недорогих), а это уже большая разница для бюджета. А если вот так пройтись по всему рациону питания - не мало наберется.