Автор Тема: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!  (Прочитано 40180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #15 : 25 Июль 2012, 22:33:57 »
вот. Моя сестра делала в прошлом году


Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #16 : 25 Июль 2012, 23:42:35 »
Девочки, в той темке на первых страницах нуууу очень много идей на ПЕРВЫЙ день рождения. сама для этого и создавала ту темку....  tyu-tyu

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #17 : 26 Июль 2012, 00:12:21 »
Lakky  sweet_kiss спасибище!!

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #18 : 26 Июль 2012, 15:52:48 »
~Snake~, вот тут полно идей  ;-) http://www.solnet.ee/parents/p1_s116.html

Девочки, а этот паровозик вы в ручную разукрашивали или на компе?

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #19 : 26 Июль 2012, 17:42:23 »
ღНютикღ оооо!!! спасибочки!!!!!!!!!!!!!  (nice)

Оффлайн КЛЮКОВКА

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3501
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #20 : 26 Июль 2012, 19:30:42 »
У меня вообще мыслей о д.р. не возникали, пока вчер не прочитала темку.... girl_think Ну думала, шарики гелевые закажу, ну колпачки куплю.....и все.... А теперь хочется чего-то такого!!!!! angel_cloud Где шарики гелевые продают? В фирмах по оформлению шарами? Сколько примерно 1 шарик стоит??? pig

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #21 : 26 Июль 2012, 19:42:39 »
вот что нарыла из другой темы  camomile
Цитировать
От Минутки
Аська, экспресс-сценарий из того, что помню:
 1)Конкурс-загадка:
Назовите детских писателей. (тут все наперебой должный называть авторов стихов и сказок). Ты себе набросай тоже, чтобы подсказывать если что.
2) Конкурс.
 Вызывается два добровольца. Далее им выдаются пустышки и объясняется, что победителем будет тот, кто дальше выплюнет пустышку.
Можно повторить несколько раз с разными участниками (или устроить турнир - победители каждой пары соревнуются друг с другом, проигравшие тоже и т.д., пока не выявится победитель).
3) Конкурс "Кто быстрее". Нужны 2 детских пузырька. В них наливается алкоголь. Скажем, грамм по 50. Любой - вино, например....
 Победителям можно придумать самые простые поощрения, да хоть в виде конфетки.

Ещё мы играли в "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - детская фигура замри!" Один загадывает, остальные должны угадать фигуру из сказки или детского фильма, которую изобразил водящий. Это вообще очень весело!

Цитировать
От Василисы
Какая темка! я уже тоже мечтаю, как будем годовасие справлять!
Вот какие идейки уже собрала:
 - пригласительные в Фотошопе на детскую тематику
 - стенгазета-паровозик с фотами (каждая со смыслом: кушаем, спим, балуемся и т.п.). А еще добавить детские фоты меня и мужа, пусть бабушки-дедушки посравнивают, повспоминают
 - знаки детского праздника для гостей (например, смешные розовые банитики на голову для "Девочек" и  голубые галстучки для "мальчиков"
 - конкурс "Совместное пожелание". Пусть гости называют прилагательное, характеризующие масю, а их вставлю в заранее написанное пожелание и в конце причитаю, что получилось
 - благодарность бубулям и дедулям в виде грамот
 - викторина с вопросами о  масе (в какой день недели родилась, сколько сейчас весит, сколько зубов и т.п.)
 - конкурс "Угадай, чем закусил". гости, выпив за здоровье маси, должны закусить ее пюрешкой и угадать, какой вкус
 - гости пишут пожелания, какой бы они хотели видеть масю в будущем, складываем в конверт, пишем дату запечатывания и дату вскрытия, когда масе исполнится, например, 18 лет.
 - конкурс "Гардеробчик". Заранее готовим детские вещички, складываем в коробку, гости под музыку передают ее друг другу. Как только музыка остановилась, гость у к-го оказалась коробка, не глядя достает вещь и примеряет на себя.
 - мини-фильм (Windows movie Maker), начиная от знакомства на УЗИ
 
Цитировать


Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #22 : 26 Июль 2012, 19:45:32 »
Надо взять идеи на заметку! Супер!

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #23 : 27 Июль 2012, 10:16:25 »
Лакки, спасибо!  camomile
вот здесь еще можно почитать
http://www.krokha.ru/rebenok-ot-goda-do-trekh/vospitanie/kak-otmechat-pervyi-den-rozhdeniya-rebenka

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #24 : 27 Июль 2012, 15:20:11 »
Цитировать
1.   Подбрасывание воздушных шаров вверх.
Детки игру восприняли с удовольствием.
Мое наблюдение: эта игра маленьких деток захватывает, надо дать им дополнительное время наиграться с шариками, а затем приступать к следующим играм.
2.   Вождение хоровода, взявшись всем за руки.
Участвуют все, в том числе и родители, можно походить паровозиком. Для сопровождения можно включить заводную песенку.
Наблюдение: потребуется немного времени для объяснения деткам, что им нужно делать и как, а также немного терпения и настойчивости со стороны ведущего. Как правило, детки с радостью водят хоровод и танцуют под музыку.
3.   Снежкометатели.
Это традиционная новогодняя игра нашей семьи. Правила просты - попасть снежком в мишень. В качестве снежков мы использовали смятую бумагу, обернутую фольгой (снежки получаются блестящие и легкие, размер может варьироваться в зависимости от вашего желания), мишенью у нас был широкий пластмассовый тазик, куда детки забрасывали снежки. Отмечу, что эта игра очень понравилась всем деткам, сразу поняли ее суть и с интересом играли.
Наблюдение: требуется следить, чтобы у всех деток были снежки (сделать заранее больше шариков), по окончанию игры некоторые снежки оказываются развернутыми (любопытные маленькие носики и пальчики добираются до сути снежка... )
4.   Угадай, кто?
Деткам показываются картинки с известными им животными и предметами, а они называют, показывают или озвучивают картинку (кто как может, так, например, у нас из всех деток говорила только одна девочка, зато другие могли узнать изображение и как-то по-своему о нем нам донести). Очень хорошая игра.
Наблюдение: не нужно бояться проводить ее с детками в возрасте до двух лет – пусть взрослый сам проговорит, кто там нарисован, а детки могут либо повторить, либо показать, как прыгает зайчик, где живет солнышко, как нюхают цветочек, либо рассказать, как говорит котенок, собачка, тигр. Занимательно, весело и познавательно!
5.   Классики.
Все знают эту детскую игру. Мы сделали ее сами – вырезали из материала 9 одинаковых по размеру, но разных по цвету квадратов, которые затем нашили на одно общее полотно в нужном нам расположении. Детки старше двух лет могли повторить прыжки так, как показала Пчелка («ножки вместе, ножки врозь»), детки помладше просто прыгали по разноцветным квадратикам. Было весело! 

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #25 : 27 Июль 2012, 15:22:42 »
Мне вот это очень понравилось.  angel_cloud

"Мы - веселые мартышки,
Мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
Мы ногами топаем,
Надуваем щечки,
Скачем на носочках,
И друг другу даже
Язычки покажем.
Дружно прыгнем к потолку,
Пальчик поднесем к виску.
Оттопырим ушки,
Хвостик на макушке.
Шире рот откроем,
Гримасы все состроим.
Как скажу я цифру 3,
Все с гримасами замри!"

Оффлайн Совет

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 267
  • Спасибо 0
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #26 : 27 Июль 2012, 21:02:19 »
а мы уже отпраздновали первый ДР и это было здорово) много идей черпала из тех же источников. от себя добавлю, что очень понравился и имениннице и гостям кукольный театр, кот.был одним из подарков. получилось очень весело.
а про плакаты - на мой взгляд лучше их заказать, останутся на память. "дерево-родословную" до сих пор не сняли, дочка любит рассматривать бабушек/дедушек). и как идея, которая позабавила взрослых, плакат для фотографирования)) напечатать совсем недорого, плакат получается около 200р.  заказывали по тел.96**37, Илья

Контакты - в ЛС!
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2012, 22:55:56 от Minutka »

Оффлайн Совет

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 267
  • Спасибо 0
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #27 : 27 Июль 2012, 21:03:46 »
и еще))

Оффлайн Совет

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 267
  • Спасибо 0
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #28 : 27 Июль 2012, 21:04:45 »
а самое главное для хорошего праздника - выспавшийся именинник и только самые близкие люди, которые хорошо знакомы имениннику)

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #29 : 27 Июль 2012, 21:37:28 »
Совет, спасибо за отчетик!