Автор Тема: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!  (Прочитано 40192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2012, 12:48:44 »
Ой, девчонки, почитала, намотала на ус!
 Какие все молодцы!
 Совет, тоже очень понравилась идея с плакатом, подумаю, может, можно и у нас где-то заказать.

Лакки, стишок, я, наверное, "возьму" себе, т.к. у нас в гостях будут две девочки 2,5 и 4 лет, а их нужно будет тоже немного развлечь-занять.

 Что делаю я:
 Заказала мастичный торт
 Рисую "газету"
 Продумываю меню

Минутка а почему мастичный торт?   uups Я вот тоже хотела мастичный, а меня отговаривают. Типа и ребенку вредно и не есть ему будет неудобно и т.д и т.п Вот и думаю уже. И хочется и колется. Я даже уже дизайн придумала

Оффлайн Совет

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 267
  • Спасибо 0
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2012, 14:41:12 »
Ребенок-годовасик вряд ли хоть какой-нибудь "взрослый" торт есть будет)) мы своей делали отдельный из творожка и печенек, украшали фруктами, в инете ссылку находила. а плакат "семейное дерево" так и висит, у дочки он в почете)))

Оффлайн ღНютикღ

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2961
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • ☆Свадьба 27.09.2008☆
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2012, 18:34:41 »
Мини отчетик:заказала сегодня тортик в форме единички, купила колпачки, шарики, плакат паровозик и с днем рождения сделала. Придут бабушки-дедушки и крестные, надо теперь меню продумать (truba)

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2012, 19:34:23 »
ღНютикღ молодец! Хорошо вам повеселиться, ждем фото-отчет!  ;-)

MINUTKA

  • Гость
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2012, 00:06:03 »
 Лакки, ну, потому что он красивый и вкусный, сама я такой не сделаю, вот и заказала. Малыш в любом случае торт есть не будет. Ему только показать - и то уж учла его интересы, думаю, может, хоть на вид понравится. ))) Совет, а прикольно, кстати, тортик из творожка, идея!

Нютик, молодец! Расскажи потом, как всё прошло!

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2012, 00:49:03 »
А что подарить дочке на годик? Меня родственники замучили, а мне что-то и в голову ничего не идет  girl_think

Оффлайн Шмоня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1737
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Ко мне можно на ты - всем дружелюбно настроенным!
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2012, 09:17:44 »
А что подарить дочке на годик? Меня родственники замучили, а мне что-то и в голову ничего не идет  girl_think
Нам дарили большой набол кубиков - пластмассовые крупные кубики, шары, конусы - мы дом всегда строили с ней. Дарили коляску для куклы. А мы племяннице дарили большую машинку-каталку для девочки. Бабушки обычно деньгами нам дарят, а мы потом одежку покупаем, а в руки ребенку всегда какую-нибудь недорогую развивашку дарят или книжку, чтоб подарок в руки был smile

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2012, 09:42:28 »
ღНютикღ, да, у вас вообще событие вот-вот грянет!  (hi-hi-hi) pig
я тоже набегами делаю паровозики и т.д. crazy
кстати, идея хорошая с "отдельным" тортиком, но вот моя творожок не жалует, мож, в виде тортика и сделала бы исключение...)

Цитировать
ТОРТ "ДЕТСКИЙ"

Первый слой выложить из детского рассыпчатого печенья. Взбить самодельный или детский творог с любым фруктовым пюре. Выложить эту смесь на печенье. На крем положить дольки бананов, сверху йогурт, потом опять слои печенья, и завершает слои опять творог. Сверху все можно украсить фруктами, а по бокам обсыпать кукурузными хлопьями.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2012, 10:59:15 »
У нас пока по планам ДР в три этапа:
1. Непосредственно сам ДР. Выпадает на вторник. Поэтому с утра шарики, украшения квартиры. Потом хочу фотосессию в студии с шариками, колпачками, вручением там ребенку подарка и т.д. В общем праздник только для папы, мамы и малыша )))
2. В субботу позвать бабушек, дедушек. Вечер с тортиком, конкурсами и т.д.
3. Воскресенье. Это позвать деток с родителями (почти наши ровестники, тети и дяди и крестные) - ну тут немного напрягает достаточное количество уже гостей, надо подумать еще над составом. Очень хочу для деток устроить кукольный спектакль. Но пока совсем не представляю, что им готовить на стол и где всех разместить )))

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2012, 13:21:01 »
Адамушка, вот та же история и те же мысли... Гостей намечается много, у многих детки, от года до 5 лет, квартира маленькая. Кого когда пригласить и как разместить... Девочки, я вот подумываю, раз это детский др, может, он должен пройти под девизом - нет алкоголю на столе? Что думаете по этому поводу?

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2012, 13:40:30 »
я что- то вообще не заморачиваюсь, не хочу делать большой праздник. фотосессию хочу только, если муж согласится. а накрывать столы для любителей поесть, не хочу. вот волонтеров нет, все только поесть придут. хотя хоть и не буду собирать- все -равно придут, настырные. а я всегда кормлю всех, правда швед стол организую, идея хорошая, поскольку со столом и стульями напряг. а вот иногда я гуляю  и общаюсь именно с детками и мамами, которые у нас в один день родились, у всех др в один день.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2012, 22:38:29 »
Шмоня спасибки  (nice) а машина-каталка - это толокар?
Адамушка, классная идея с фотосетом!  _cool_

MINUTKA

  • Гость
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #57 : 11 Сентябрь 2012, 11:21:07 »
Адамушка, вот та же история и те же мысли... Гостей намечается много, у многих детки, от года до 5 лет, квартира маленькая. Кого когда пригласить и как разместить... Девочки, я вот подумываю, раз это детский др, может, он должен пройти под девизом - нет алкоголю на столе? Что думаете по этому поводу?
Анютка, думаю, да, я тоже хочу устроить праздник без алкоголя. Пить, кроме пап, всё равно некому, да и они за рулём, в основном.

MINUTKA

  • Гость
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #58 : 11 Сентябрь 2012, 11:22:19 »
А что подарить дочке на годик? Меня родственники замучили, а мне что-то и в голову ничего не идет  girl_think
Вообще взрыв мозга. (girl) Сама тоже не знаю и что мы будем дарить тоже. Хотя мы, наверное, санки с папиком подарим. tyu-tyu

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #59 : 11 Сентябрь 2012, 12:14:55 »
мы "отметим" в тесном кругу, мы с мужем и бабушки.У меня вообще кроме бабушки никого тут нет, даже подруга одна и то уехала ^^
Закажу торт,чтобы на фотках остался, возможно на фотосессию сходим.Я больше думаю, что подарить Максу.Хотя игрушек у нас ну завались,девать некуда..надо что-нибудь особо интересное