Автор Тема: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!  (Прочитано 40104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #30 : 29 Июль 2012, 00:08:02 »
Мне вот это очень понравилось.  angel_cloud

"Мы - веселые мартышки,
Мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
Мы ногами топаем,
Надуваем щечки,
Скачем на носочках,
И друг другу даже
Язычки покажем.
Дружно прыгнем к потолку,
Пальчик поднесем к виску.
Оттопырим ушки,
Хвостик на макушке.
Шире рот откроем,
Гримасы все состроим.
Как скажу я цифру 3,
Все с гримасами замри!"
не будут годовалые детки эти движения повторять! Даже сынок твой, если даже ты с ним их будешь месяц учить, то в окружении незнакомцев (родных,друзей,детей) не станет ничего повторять! Будешь одна рассказывать и показывать!) smile

Тоже считаю,что темку надо Пернести в "дЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ".

Совет,Оригинально (ha-ha-ha) Где идеи подсмотрели? Или собственные придумки???  (У РАСПЕЧАТЫВАЛЬЩИКА ЕСТЬ ПОРТФОЛИО ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ????)

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #31 : 02 Август 2012, 23:26:00 »
Мне идея с семейным деревом понравилась.
А еще гостям в качестве призов за конкурсы можно давать фото именинника.

Оффлайн Совет

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 267
  • Спасибо 0
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #32 : 05 Август 2012, 21:14:29 »
идея с "древом" семьи - моя, "друзья Настюхи" - его)) а вообще сделает любой плакат, а можете и готовый скинуть, просто распечатает,у него плоттер широкоформатный. портфолио именно по плакатам нет, но есть модульные картины, могу кинуть ссылку, но думаю нельзя

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #33 : 05 Август 2012, 23:11:15 »
Нашла конкурсы, которые проводила на Димкино годовасие.
Конкурс «Весы».
Гости передают именинника из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

Аукцион «Картины несказанной красоты». Покупаем картины, нарисованные Димой. Стартовая цена- 1 рубль! Гостям обязательно сказать, что в будущем эти картины будут стоИть огромных денег, т.к. растет великий художник.  (hi-hi-hi)

Из той же оперы, но я не проводила:
«Портрет на память».
Преподнесите эту шутку как настоящее шоу. Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в беретик и фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе « Сотбис» и переехать жить на Сейшелы.

Лучший дегустатор.
Всем было предложено поучаствовать в конкурсе "Дегустатор". Нам потребовалось: 3 баночки с однокомпонентным детским пюре, одноразовые ложки. Задание: передаем баночку по кругу, все пробуем, потом выдвигаем свои версии, из чего пюре. Кто лучше всех угадывал, тому достается медаль "Лучший дегустатор".

Гадание.
На столе разложили:
- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь),
- книгу (знания, ум),
- кисть (способности к искусству),
- монету (процветание),
- чеснок (здоровье),
- ключи (благосостояние),
- шоколадку (сладкая жизнь),
- колечко (удачное замужество).
К чему ручонка раньше потянется-тому и быть!  puh-puh

Гадание 2. Выбираем профессию.
Шприц, книга, отвертка, яблоко, пульт.

Подарки от именинника: пустышка, отпечатки рук, фотография, памперс... Можно сопроводить стишками.
Соска - на завтрак и соска - на ужин.
Соска - весь день! Что же может быть хуже?!
Диета такая без лишних проблем
Быстро поможет тебе похудеть!

Чтобы не случился казус,
Чтобы быть всегда сухим
Ты носи, дружище памперс –
Сухо и комфортно с ним!

Баночка вкуснейшего, свежайшего пюре!
За мое здоровье скушайте при мне! (цв. Капуста)

Хоть уже большой ты мальчик,
Я дарю тебе слюнявчик.
Сделай мамочке приятно-
Испачкай-ка его изрядно!

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #34 : 06 Август 2012, 15:44:29 »
Мне вот это очень понравилось.  angel_cloud

"Мы - веселые мартышки,
Мы играем громко слишком.
Мы в ладоши хлопаем,
Мы ногами топаем,
Надуваем щечки,
Скачем на носочках,
И друг другу даже
Язычки покажем.
Дружно прыгнем к потолку,
Пальчик поднесем к виску.
Оттопырим ушки,
Хвостик на макушке.
Шире рот откроем,
Гримасы все состроим.
Как скажу я цифру 3,
Все с гримасами замри!"
не будут годовалые детки эти движения повторять! Даже сынок твой, если даже ты с ним их будешь месяц учить, то в окружении незнакомцев (родных,друзей,детей) не станет ничего повторять! Будешь одна рассказывать и показывать!) smile

Мы разучивали движения к этому стиху, когда ходили в "Колибри" в парке Матросова. было нам 2 года, разучивали примерно полгода на занятиях по ритмике))) кажется, к новому году. в итоге, мамочки демонстрировали свои умения на празднике, а детки смотрели)))

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #35 : 07 Август 2012, 11:35:49 »
идея с "древом" семьи - моя, "друзья Настюхи" - его)) а вообще сделает любой плакат, а можете и готовый скинуть, просто распечатает,у него плоттер широкоформатный. портфолио именно по плакатам нет, но есть модульные картины, могу кинуть ссылку, но думаю нельзя

Совет, спасибо за ценную инфу!  (hi-hi-hi) киньте в личку, пожалуйста!:)

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #36 : 07 Сентябрь 2012, 22:19:10 »
мамульки, вы как решаете вопрос с гостями?
когда была на первом дне рождения,честно, было жаль ребенка-толпа народа,в массе незнакомого, сюсюкающего,норовящего потискать и т.д., и т.д. по-моему,стресс для малыша!

моей мечте вот не сбыться: подружек с детишками как раз нашего возраста уже нет/не будет в городе. было бы...эээ,наверное, оч весело))

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5685
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2012, 22:40:05 »
Моей чем больше народу, тем веселее :)

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2012, 22:50:01 »
Моя в принципе тоже в толпе норм себя ведет, минут 15 конечно привыкает, ну и не трогать, не тискать лишний раз. А так ходит, своими делами занимается)) Я хотела родственников на 2 дня разделись, а потом все же решила в одни день отмучиться  puh-puh Ну и как говорила, мамочек с детишками пригласить в другой день. Думаю в таком возрасте им же не надо никакой программы еще придумывать? Само их знакомство и общение уже будет весело я думаю)) Ток как бы моя атаманша не распугала всех гостей  tyu-tyu голосище у нас...

Не знаю, можно ли тут выкладывать, если нельзя, пусть модераторы удалят  uups
Вот нашла Огромный пост про годовасие! http://www.babyblog.ru/user/margospleen/2980402

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8023
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2012, 23:02:10 »
Совет, знакомые лица! привет мужу!)

мы на годовасие собрали только близких родственников, комнату оформили шарами, ребенок был поглощен подарками, не до гостей было)))

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #40 : 08 Сентябрь 2012, 15:13:38 »
~Snake~, спасибо за ссылочку!! понравилась одна идейка с украшением помещения)) но без шариков,наверно,никуды..)) любит их)
дипломы чтоль наклепать))
кстати, надо на вооружение взять и оформление стола)

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #41 : 08 Сентябрь 2012, 15:20:48 »
Антуанетта:) да не за что)) идейки там и правда есть классные. вот еще б осуществить  girl_think

MINUTKA

  • Гость
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #42 : 08 Сентябрь 2012, 23:07:05 »
 Ой, девчонки, почитала, намотала на ус!
 Какие все молодцы!
 Совет, тоже очень понравилась идея с плакатом, подумаю, может, можно и у нас где-то заказать.

Лакки, стишок, я, наверное, "возьму" себе, т.к. у нас в гостях будут две девочки 2,5 и 4 лет, а их нужно будет тоже немного развлечь-занять.

 Что делаю я:
 Заказала мастичный торт
 Рисую "газету"
 Продумываю меню

MINUTKA

  • Гость
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2012, 23:13:11 »
Анютины Глазки, а в "Гадании", что символизирует пульт? Я задумала такую "игру", хочу использовать этот предмет, но вот не знаю, что бы он мог значить...

MINUTKA

  • Гость
Re: ПЕРВЫЙ детский День Рождения!
« Ответ #44 : 08 Сентябрь 2012, 23:28:05 »
мамульки, вы как решаете вопрос с гостями?
когда была на первом дне рождения,честно, было жаль ребенка-толпа народа,в массе незнакомого, сюсюкающего,норовящего потискать и т.д., и т.д. по-моему,стресс для малыша!

моей мечте вот не сбыться: подружек с детишками как раз нашего возраста уже нет/не будет в городе. было бы...эээ,наверное, оч весело))
Мой первоначальный "план" отметить ДР в 3 этапа!
  День первый. Утренник - мамочки с детками, которыми мы дружим во дворе (самых близких, конечно). Я троих деток с мамами хотела бы позвать.
                        Ужин - в гостях кумовья с двумя дочками.
 День второй (выходной) - родственники.

Сейчас склоняюсь к варианту без утренника и сокращению кол-ва приглашенных в связи с этим. Думаю пригласить на ужин одних наших лучших друзей+кумовья. А то это три торта, три раза хоть шведский, но стол... боюсь, я физически не справлюсь. Думаю, слишком много гостей утомительно и для ребёнка и для мамы (!) Наверное, всё же правильно, если в этот раз на ДР будут только очень близкие люди и по возможности, знакомые малышу!