Автор Тема: Как бороться с "добрыми" людьми?  (Прочитано 34047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #15 : 01 Август 2012, 11:46:20 »
Анютины глазки. считаю Вам нужно без ребенка поговорить с этой тетенькой, сказать , что у вас хватает материальных средств, чтобы купить ребенку угощения разные, и вообще, что мол она сбивает с графика кормления и что это неприлично кушать на улице. Не понимает., мужу скажите пусть резко поговорит, а ребенку если у нее просить будет, сказать, что все мол, закончилась кормушка. У меня в соседях жила сердобольная бабуля, вроде хорошая. но бывало тащит кашу в тарелочке покорми мол ребеночка, я ее вежливо-резко назад выпроваживала и во дворе всем объясняла, чтобы ме дите не портили

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #16 : 01 Август 2012, 11:47:53 »
я вот удивляюсь - а почему Вы вообще должны оправдываться перед другими людьми? Нельзя - значит нельзя - им какое дело почему ???

Оффлайн Людмила Ивановна

  • Ищу невесту очаровательному племяннику
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #17 : 01 Август 2012, 11:51:18 »
Анютины глазки. считаю Вам нужно без ребенка поговорить с этой тетенькой, сказать , что у вас хватает материальных средств, чтобы купить ребенку угощения разные, и вообще, что мол она сбивает с графика кормления и что это неприлично кушать на улице. Не понимает., мужу скажите пусть резко поговорит, а ребенку если у нее просить будет, сказать, что все мол, закончилась кормушка. У меня в соседях жила сердобольная бабуля, вроде хорошая. но бывало тащит кашу в тарелочке покорми мол ребеночка, я ее вежливо-резко назад выпроваживала и во дворе всем объясняла, чтобы ме дите не портили
Полностью согласна,поддерживаю

DEVochki

  • Гость
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #18 : 01 Август 2012, 12:21:15 »
я вот удивляюсь - а почему Вы вообще должны оправдываться перед другими людьми? Нельзя - значит нельзя - им какое дело почему ???
+1
проблемы не вижу даже.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #19 : 01 Август 2012, 12:55:21 »
я вот удивляюсь - а почему Вы вообще должны оправдываться перед другими людьми? Нельзя - значит нельзя - им какое дело почему ???
вот именно. Зачем оправдывать свою манеру воспитания и модель поведения в семье? Каждый живет так как считает нужным ИМХО

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #20 : 01 Август 2012, 12:58:40 »
моей уже дают печеньки продавцы в магазинах,что же дальше будет!! ex говорю,что не ест она еще такое,а они же лучше знают,говорят :"Ну дети же грызут печенье!"! ex ex ex

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #21 : 01 Август 2012, 13:15:49 »
Я делала проще, говорила, что у нас аллергия и конфеты нам нельзя. Мои дети расценивали мои слова совершенно правильно - у чужих ничего брать и есть нельзя, тем более на улице, грязными руками, но и обижать резкими словами не хочется. В итоге все понимают, что это только отговорка, но все довольны.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #22 : 01 Август 2012, 13:19:18 »
И я что ли пожалуюсь на эту тему. Детю уже почти 5, аллергик. Из конфет даю только "коровку" шоколадные о-о-очень редко. Но все (на семейных "сходках")норовят сунуть шоколадку или что еще хуже чупа-чупс  (girl)
Я вообще все химическое ей не покупаю. А тут другим дали и ей и как ?? Я естественно уговариваю, забираю, но и ребенок обижается, и другие считают меня монстром, мол ребенку сладостей не даю. Правильном не им же потом лечить те пятна что на ней высыпят и будут до жути чесаться. Пытаюсь объяснить что не надо, нам нельзя, но такое ощущение что на китайском говорю.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #23 : 01 Август 2012, 13:25:59 »

Если не слушается меня на улице, не хочет идти в нужном направлении, то обязательно какая-нибудь сердобольная тетка возьмет его за руку и скажет: "Не хочешь с мамой идти-пойдем со мной." И он идет! И не оглядывается!
У меня тоже сын не всегда в заданном направлении идет, это нормально для ребенка и стоит сыну затормозить обязательно кто-нибудь пытается его "вразумить", напугать, типа сейчас с собой заберу, какой плохой мальчик, маму не слушает и тыпы. В таких случаях я могу быть немного резкой, не люблю когда к моим детям лезут со страшилками всякими. Эти люди не помочь хотят, а именно не в свои дела суются. Лучше бы дверь магазина придержали перед ребенком, а то никто и не оглянется даже, все время нестись приходится чтобы ребенка не прищемили.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #24 : 01 Август 2012, 14:09:54 »
Вот не умею я резкой быть где надо. А зря. Надо себя менять в первую очередь.  puuhh

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #25 : 01 Август 2012, 14:13:34 »
Не можете быть резкой, будьте доброй, но твердой, отваживайте

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #26 : 02 Август 2012, 03:56:41 »
Аня, не переживай! Действительно, побольше твердости.
Я не имею ничего против, если угощают на улице знакомые тем, что нам можно.
Но у нам легче - чупа-чупсы нельзя, печенье тоже, конфеты туда же. Если незнакомые предлагают, то я делаю страшные глаза "Нам нельзя!" Обычно помогает...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #27 : 02 Август 2012, 12:30:12 »
Если нам дают сладкое, а я говорю что нам нельзя, мне сразу все говорят что я отнимаю детство у ребенка. Ну причем здесь детство и конфеты, ну это же не жизненно необходимо. У меня родители постоянно покупают торты, а так как в деревне они стоят не в холодильнике а на витрине, то я не разрешаю давать их дочке, мама не понимают почему я не разрешаю, ведь у торта срок годности нормальны, а то что он стоит в тепле весь день её не смущает.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #28 : 02 Август 2012, 13:25:44 »
Я делала проще, говорила, что у нас аллергия и конфеты нам нельзя. Мои дети расценивали мои слова совершенно правильно - у чужих ничего брать и есть нельзя, тем более на улице, грязными руками, но и обижать резкими словами не хочется. В итоге все понимают, что это только отговорка, но все довольны.
аналогично - ребенка приучила, вроде как, - взять и поблагодраить...а потом в кармашек - мама дома заменит чем-нить....

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #29 : 19 Август 2012, 13:16:14 »
Все, терпение мое лопнуло! Вся коляска в шоколаде, дала бабуся ребеночку поиграть с яркой конфеточкой, блин!