Автор Тема: Как бороться с "добрыми" людьми?  (Прочитано 34115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #30 : 19 Август 2012, 20:32:47 »
аналогично - ребенка приучила, вроде как, - взять и поблагодраить...а потом в кармашек - мама дома заменит чем-нить....

вот я в детстве болела, мне вообще ничего нельзя было и меня мама приучила, что угощают бери, в кармашек клади и потом мама, это проще чем каждый раз объяснять чужим людям что нельзя, что аллергия  и т.п.

У сестры с первым ребенком сидела сестра свекрови, вот тоже сколько не объясняли что не хотят ребенку давать конфеты до определенного времени, не понимала, несколько раз ей сделали замечания, так она начала тайком носить конфеты и печенья, ребенок уже знал что раз тетя зина пришла, значит будут конфеты, спаслись только когда отказались от ее помощи :)

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #31 : 20 Август 2012, 01:29:30 »
Какая темка хорошая,о наболевшем))мы живем в доме с 1 подъездом и 9 этажами. Утром и вечером на лавках у дома "бабушкин аншлаг". Я хоть ни с кем и не знакома тут,практически никогда не здороваюсь,но Аля для них звезда puuhh и тоже по началу эти конфеты были каждодневным атрибутом. Я сразу говорила,что нам нельзя,бабульки обижались. Аля по началу тянула руки,обижалась на меня. Щас даже если ей в лицо суют конфету,проходит со словом "нет". У бабулек прединфарктное состояние)) Однажды выбегали с Алей из подъезда,опаздывали куда то,открываю дверь,и путь нам перегородила незнакомая бабка (прям как будто только нас и ждала) с конфетой в руке. Протягивает Але,я говорю "не надо",она все равно тычет. я у нее эту конфету выхватила сама и дальше пошла. такое выражение лица у нее было смешное, в глазах так и читалось "верни обратно,я не тебе давала!" я тоже человек мягкий,тоже все время думается,что бабушки ж от чистого сердца,обидится наверное. Поэтому,чтоб не мучатся угрызенями совести,я коротко говорю "не надо",или "нам нельзя" и быстро уходим,либо начинаю с Алей о чем нить говорить,короче включаю игнор и типа не слышу сопуствующие вопросы "как же так?почему?".
а по поводу того,что чужая тетя "пошли со мной" говорит,моя как огня боится подобных фразочек,сразу орать начинает и ко мне несется. И вот благодаря таким "добродетелям" она у меня теперь вообще всех боится,кто например с нами в лифте едет или в магазе рядом в очереди стоит. Уже до абсурда доходит,если мы идем с ней по улице и нас обгоняет обычный прохожий,Аля начинает орать и почему то пытается обогнать этого человека...вот это поведение мне вообще не понятно...

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #32 : 20 Август 2012, 09:45:43 »
Бабушки эт да..........
Тут недавно моя упала с коляски. Коляска трость. Ну, даже и не упала, встала на подножник и свалилась в траву. Не страшно. Но от испуга видимо, заплакала. Я подняла, начала успокаивать, но тут бабулька подлетела начала крыльями махать, что это я какая нерадивая мамаша за ребенком не уследила. Я ребенка успокаиваю, а она знать себе причитает. Да еще и начала доставать из своей машны всякое добро. Сует ей печеньки магазинные, сладости. Я говорю: "......вы прежде чем угощать, у родителей спросите можно ли. У меня ребенок аллергик...." Так она давай за нами плестить всю дорогу и гундеть, ой и несчастный, ой и бедненький...
А чего бедненький, знаете, в любви и ласке растет. Сделала кислую мину и удалилась. Прям выбесила.... (girl)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #33 : 20 Август 2012, 09:47:47 »
я бы её с самого начала отправила подальше от нас отойти.

Оффлайн КЛЮКОВКА

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3501
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #34 : 30 Август 2012, 17:52:03 »
Ходила с ребятенком в молочную кухню, идем обратно, он пытается вырвать руку, бежать куда глаза глядят. Вырывается, бежит ну естественно в грязь, подскальзывается на ней и растележивается лицом в низ... _worm_ Я подбегаю, начинаю поднимать и тут появляется ОН! Дедулечка, который начинает усердно настаивать на том, что-бы помыть, умыть ребенка в луже! Ну как ты его отпустила? зачем? вот он теперь вот какой грязный! Помой ему ручки в луже!  (girl) Я молча взяла ребенка в охапку и пошла, а он шел и говорил, мол вон какие матери пошли, за дитями-то не смотрят, по нарожают и не знают что с ними делать! Вот была бы я без ребенка, сказала пару ласковых! (rrr)

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #35 : 30 Август 2012, 20:41:54 »
И нам такое "чудо" недавно попалось в маршрутке. Тётенька божий одуванчик лет за 50 (старушкой её не назовёшь) всё к Матвею приставала, то как зовут, то по голове погладит, то в куку ей надо поиграть. И тут (о ужас!) сын покашлял.... Что тут началось (girl): "Ой, какие детки все хиленькие пошли, все кашляют, болеют... Надо чайным грибом лечить, настой давать и этим поить, как его, который рекламируют, актимелем..." 
Вот что реклама с людьми делает crazy

DEVochki

  • Гость
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #36 : 30 Август 2012, 20:59:30 »
Грибом  (byak) и актимелем  (byak) добрая бабушка.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #37 : 30 Август 2012, 21:36:35 »
Ой, этот гриб чайный... свекровь постоянно предлагает, из приезда в приезд )))

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #38 : 21 Январь 2013, 15:07:35 »
У нас такая же ситуация, только моя мама сыну носит шоколадки, я уже и просила и ругалась, все бестолку. Вчера притащила большую упаковку киндер шоколад, ладно хоть сына покормила, потом ему дали, сколько радости было это не передать словами, потом забрала коробку у него, и дала от одной палочки 2 маленьких дольки, остальное убрала подальше. Сын довольный, съел и забыл, они же с отцом начали гундеть, вот ты жадина, ребенку не даешь, жмотничаешь, дай пусть целую шоколадку съест и т.д. Выбесили прям, разругалась с ними, сказала если зубы заболят сами пойдете с ним к стоматологу лечить, обиделись, в итоге одела сына, забрали его гулять, ушли обиженные. Ну как вот объяснить что ему НЕЛЬЗЯ?!  (girl) (girl) (girl)

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #39 : 21 Январь 2013, 16:06:06 »
А мы вчера ребенка катали с горки, горка не ледяная, горкой-то и не назовешь, дом просто повыше стоит и вот за ним типа горка. Катаем на санках-коляске, я толкаю - папа ловит, идут мимо 2 сердобольные бабуси: "Вы зачем так рискуете-то? А если упадет??? Зачем так рисковать-то???"
Муж им рявкнул МОЛ В ЧЕМ ДЕЛО? САМИ РАЗБЕРЕМСЯ!  Ох уж эти бабуси  gangsta

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #40 : 21 Январь 2013, 16:08:50 »
да ладно вы, спокойнее!

я вот сама такая буду в старости uups конфет дарить не буду,но от замечания и нравоучения не удержусь.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #41 : 23 Январь 2013, 10:14:11 »
Проблема в конфетах не только в том, что аллергик. Но и в том, что от незнакомых людей ребенок не должен привыкать брать. Хочешь угостить-давай маме, она сама решит, нужно или нет.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #42 : 25 Январь 2013, 11:44:10 »
У нас глобальная проблема, тк все норовят Федю угостить чем нибудь. Говорю тихонечко, что нельзя, начинаются вопросы...в поезде сухариками с приправой хотели угостить. Я и сама б такое есть не стала. Как ребенку объяснить, если его ровеснику можно есть всякое г, а ему нельзя. Дома у нас проблем нет, он знает, что молоко только папе, кефир маме. Гадости мы уже давно не едим.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #43 : 25 Январь 2013, 12:05:26 »
я сама теперь всё беру и говорю спасибо.объяснить бесполезно,да и надоело уже.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #44 : 25 Январь 2013, 15:04:50 »
У нас глобальная проблема, тк все норовят Федю угостить чем нибудь. Говорю тихонечко, что нельзя, начинаются вопросы...в поезде сухариками с приправой хотели угостить. Я и сама б такое есть не стала. Как ребенку объяснить, если его ровеснику можно есть всякое г, а ему нельзя. Дома у нас проблем нет, он знает, что молоко только папе, кефир маме. Гадости мы уже давно не едим.

Меня мама как-то в свое время научила, угощают, берешь, благодаришь и в кормашек кладешь, а потом маме отдаешь (тоже ничего нельзя было)