Автор Тема: Как бороться с "добрыми" людьми?  (Прочитано 34096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #60 : 12 Май 2013, 20:14:55 »
У нас соседка-тупица есть. Постоянно Матвею наровит конфетку впихнуть. Причем ей открытым текстом говорят что нельзя - а она каждый раз - да? я  забыла. Создается впечатление что нарочно делает это. (rrr)
у меня так делает свекровь..

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #61 : 12 Май 2013, 20:18:01 »
Мге сегодня свекр сказал, после того как я снова сказала, что шоколад не раньше 5 лет, что надо сейчас давать, к саду готовиться! А как же там вот принесут конфеты, все будут есть, а он смотреть жалобно, а как же новогодние подарки?? вот как с такими еще разговаривать, я не знаю.....
у нас такое к сожалению не прокатило, пошли в садик в 3 года, до этого слаще морковки ничего не ел, на первом НГ в д/с вместо подарков в виде книг как решили на род.собрании, всем вручили сладкие подарки..
с тех пор выпрашивает конфеты со скандалом или украдкой, или бабушка даёт..

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #62 : 12 Май 2013, 21:43:43 »
Нам тоже часто дают конфеты. Я не запрещаю ничего. Дочка берет говорит спасибо смотрит на мени делает как я говорю. Или ест или отдает мне я потом я решаю судьбу конфеты. Мне кажется так проще чем все на свете запрещать. Да и не всегда ребенка угощают из вредности и гадости чаще все-таки из желания сделать приятное.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #63 : 12 Май 2013, 23:12:56 »
Мы вот дома просто не держим конфеты. Мне нельзя, муж не ест. Где-то в закромах холодильника лежат немножко конфет-для гостей. Когда гости приходят, сын вместе с нами за столом сидит-берет конфеты и ест, не отнимаем. А так просто их нет. Да и родственников предупредили, чтобы не приносили мешки сладостей. Тем более что уже немножко потемнел зубик один. Но не со всеми так прокатить может.

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #64 : 12 Май 2013, 23:18:27 »
Моя не просекла еще тему конфет, мы ей один раз сказали, что конфеты - это кака, она теперь их если видит - выкидывает в ведро.
А по теме - никак не борюсь с добрыми людьми, просто  говорю - Спасибо, не нужно. Никаких конфликтных ситуаций.

Оффлайн Баунтя

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 298
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #65 : 14 Май 2013, 09:20:46 »
А по теме - никак не борюсь с добрыми людьми, просто  говорю - Спасибо, не нужно. Никаких конфликтных ситуаций.
ага, а когда посторонняя бабуля, которая так и норовит сделать ребенку приятное, вслед кричит: "так она же вафельная" (причем облитая шоколадом конечно же), обижается...
а недавно дядечка один слегка под шофе в очереди в магазине тычет сотню мне, говорит: "купи ребенку шоколадку", тоже из благих намерений, а когда ему говорю "спасибо, не нужно, она у меня конфеты еще не ест", в ответ слышу с претензией так: "видимо я в другом мире живу" puuhh

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #66 : 14 Май 2013, 12:28:21 »
Нам вчера один "добрый" дядя с нашего дома решил совет дать, когда мы вечером втроем гулять пошли, дите на велике везли, мол не фиг возить его, избаловате! Пусть пешком ходит!  (ded) crazy

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #67 : 14 Май 2013, 13:39:23 »
Баунтя, никогда не сталкивалась с таким. На интонации и упреки чужих мне людей мне глубоко наплевать.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #68 : 14 Май 2013, 15:41:53 »
дал 100 р....хи......вам ему нано было сказать, что на них на пиво и хватит.......каких конфет купишь на них.......в каком веке он живет(((((нормальные конфте 400 р стоят uups

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #69 : 14 Май 2013, 16:17:15 »
ми-Шутка, ну не килограмм же покупать конфет :)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #70 : 14 Май 2013, 16:22:42 »
ми-Шутка, ну не килограмм же покупать конфет :)
да ну я так......к слову...понятно что килограммы не бушь - просто не ясно с чего вдруг 100 р то???маловатенько как-то, либо не наю я прям - не удобно просто - мож мужик подумал, что ребенка своего чем-то ущемляете((((( - но это не для развития темы....а то разнесут счас....написала как вариант ответа....что мол одну конфетку и купишь...))))

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #71 : 14 Май 2013, 17:43:55 »
для меня все же удобнее объяснять ребенку, что это гадость и кушать не надо, нежели тратить свои нервы на окружающих, убеждая каждого, что я не изверг. благо ребенок начинает понимать, что это гадость.

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #72 : 14 Май 2013, 17:48:32 »
а я сама не считаю,что конфеты это гадость,люблю их до безумия,как же мне объяснить ребенку,что это кака когда сама трескаю их килограммами(точнее трескала %-'()!я может нехорошая,но я буду иногда давать конфеты,хотя,конечно,не сейчас!сегодня вот,например,родительская и нам во дворе дали конфет,мне и самой приятно! uiii

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #73 : 14 Май 2013, 18:11:31 »
вот именно, что не сейчас. никто ж не говорит о запрете на всю жизнь. но сейчас зачем провоцировать аллергию, кариес и прочее? в том то и дело, что у нас с рождения пытаются впихнуть сладости.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #74 : 14 Май 2013, 21:12:24 »
вот именно, что не сейчас. никто ж не говорит о запрете на всю жизнь. но сейчас зачем провоцировать аллергию, кариес и прочее? в том то и дело, что у нас с рождения пытаются впихнуть сладости.
+1000