Автор Тема: Как бороться с "добрыми" людьми?  (Прочитано 34132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #90 : 15 Май 2013, 09:04:20 »
Infinity, да ладно ты, перерастет. У нас вроде все адекватные во дворе, так что проблем не должно быть ) camomile

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #91 : 15 Май 2013, 09:41:56 »
вот именно, что не сейчас. никто ж не говорит о запрете на всю жизнь. но сейчас зачем провоцировать аллергию, кариес и прочее? в том то и дело, что у нас с рождения пытаются впихнуть сладости.
да и повпихивать моно было бы, если бы они были - энти конфетки нормальные....а то мыло  туалетное прям а не состав конфеток для деток((((ну не было у нас сток аллергиков в наше время.....максимум шоколад, яйца (редко) и мандарины....а счас - молоко, мясо....морковку....ох и ох....

вот именно. у меня мама называет многие конфеты замазкой. у нас прабабушка все пытается впихнуть ребенку свои диабетические конфетки, раз мы из-за сахара боимся. и это при том, что у ребенка реакция на любые сладости в любой дозе, и я уже язык оббила, но я ж изверг.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #92 : 15 Май 2013, 10:03:53 »
меж рпочим людяи не страдающим сахарным диабетом сахарозаменители не так уж и полезны....даж вредны порой больше, чем сам сахар tyu-tyu

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #93 : 15 Май 2013, 10:16:50 »
да и порой сахар не так страшен по сравнению с другими составляющими конфет, особенно дешевых, которые обычно старенькие бабушки покупают.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #94 : 15 Май 2013, 14:02:30 »
а у нас видимо тоже кризис( сын и свои игрушки не дает,и чужие забирает, особенно запала в душу ему огромная машина мальчика из двора. я уже боюсь, что он увидит ее на площадке.если ему не дадут ее-закатывает истерику, вчера до такой степени что папа у мальчика забрал и сам нам ее принес. очень перед людьми неудобно(( но никак не получается успокоить его, объяснить, а может неправильно объясняю.
раньше всегда делился своими игрушками, а сейчас даже не дай Бог подойдут к его велосипеду, сразу крик. мамочки у нас во дворе хорошие - не дает так не дает,не настаивают. А с сыном что творится..
Наташ, на нас тоже иногда нападает. Я в таком случае разворачиваюсь и иду домой, а он за мной бежит и орет. Дома уже умываю его и объясняю что к чему. На улице, в истерике, объяснять бесполезно. Ты ему доказываешь одно-то, что он добьется своего криком и истерикой.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #95 : 15 Май 2013, 14:55:14 »
Тоже испытываю двойвственные чувства. Дочь  не делиться игрухами, а уж если кто взял ее коляску, совок и пр. кричит "мое", отбирает. Хотя у самой может быть в руках чужой мячик, формочка, лопатка. Стараюсь объяснять ей что если взяла чужое, то значит можно дать и свое. Вот бабуся  сказала мне вчера, что мы одни такие в их компании кто не делится (nu-nu).

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #96 : 15 Май 2013, 14:58:29 »
Мой делится...
а если нам кто-то какую-то игрушку не отдает и истерит,а мама начинает своего ребенка ругать,я её успокаиваю,что просто у ребенка формируется чувство собственности, перерастёт

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #97 : 15 Май 2013, 15:12:24 »
я тоже так думаю, психологи не зря же советуют отдавать детей в сад ближе к 4 годам, у них к этому времени возникает интерес к общению со сверстниками....

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #98 : 15 Май 2013, 15:14:16 »
У нас тема есть про песочницу. )

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #99 : 03 Июнь 2013, 21:45:22 »
Соседка замучила-таскает моей доче сладости, причем часто это шоколадные конфетины!!!
Я понимаю печеньки, но не шоколад в 1,5 года!!!  Ещё педагогом в школе работает.

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #100 : 03 Июнь 2013, 23:26:40 »
Соседка замучила-таскает моей доче сладости, причем часто это шоколадные конфетины!!!
Я понимаю печеньки, но не шоколад в 1,5 года!!!  Ещё педагогом в школе работает.
Может, сказать, что диатез на конфеты шоколадные?

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #101 : 04 Июнь 2013, 01:03:15 »
у нас соседка тут на днях с утречка блинов нам принесла с медом)про конфеты я ей давно сказала не носить у нас аллергия)

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #102 : 04 Июнь 2013, 06:42:42 »
Соседка замучила-таскает моей доче сладости, причем часто это шоколадные конфетины!!!
Я понимаю печеньки, но не шоколад в 1,5 года!!!  Ещё педагогом в школе работает.
Может, сказать, что диатез на конфеты шоколадные?

Сама уже так решила сказать. Вообще не даю конфетки, забираю.

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #103 : 28 Июнь 2013, 10:12:21 »
для меня все же удобнее объяснять ребенку, что это гадость и кушать не надо, нежели тратить свои нервы на окружающих, убеждая каждого, что я не изверг. благо ребенок начинает понимать, что это гадость.
Окружающие - это муж и его родители, покупают детям газировку, конфеты, жвачки и т.д. Не знаю, как объяснить.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #104 : 28 Июнь 2013, 10:38:51 »
ну по крайней мере насчет жвачек - можно попробовать нашугать, что мелкие дети часто ненароком глотают их, а это чревато закупоркой кишечника... или просто подавиться могут, поперхнуться, жвачка же не конфета, которую прожевал и проглотил, она во рту болтается и болтается, ребенок играет в это время, элементарно от смеха в дыхательное горло попасть может или во время прыжков каких нить...