Автор Тема: Как бороться с "добрыми" людьми?  (Прочитано 34133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #75 : 14 Май 2013, 21:25:02 »
Меня тоже все обвиняют что я у ребенка детство отнимаю потому что сладкое не даю  ex

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #76 : 14 Май 2013, 22:33:05 »
Бесит, когда мамаши на площадке делают круглые глаза и качают головой по поводу того, что мой трехлетний ребенок не делится своими игрушками (и орет на всю площадку, когда у него забирают его вещь  uups). Отовсюду сыплются замечания и советы, типа, вообще нечего брать на улицу игрушки, раз не хочет делиться.

 Ну кризис у ребенка. И читала, что нельзя заставлять. Единственное, что говорю ему: хорошо, не давай, но и чужие не бери. Он и не берет (или берет, но тут же кладет). А вот у мамашек другое мнение: я должна вырвать у  сына игрушку, отругать, пристыдить и отдать их ребенку. Достали. На языке крутится уже заготовка для очередного цоканья в наш адрес: "Дай-ка мне свою сумку (помаду, кошелек), я посмотрю, поношу и отдам". ex

Всё-таки свято верю и надеюсь, что ребенок скоро сам додумается до того, что вместе играть интереснее.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #77 : 14 Май 2013, 23:03:29 »
ну а смысл ругать, отнимать игрухи? во-первых, поймет, а во-вторых, правильно, что объясняешь, что раз свои не даешь, то и чужие не трогай. моя вот потихоньку начинает давать, правда не всем и не всегда. но я еще говорю, что игрухи никто не заберет, просто поиграют и отдадут.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #78 : 14 Май 2013, 23:20:07 »
ой девочки.....тема дет. площадок и игрушек для нас больная. моя ватрушка чужое не берет, своими тоже не больно играет. меня вот убивает другое. я  не против дать игрушки другим детям поиграть, но ведь их мамаши не возвращают игрушки на место. а поиграют и бросают где-попало. А я потом должна рыскачить по всей площадке в поисках игрушек своих. недавно из коляски у нас взяли мячик. я не против....но ребенок запулил его куда-то в траву далеко от площадки. и мамаша даже не потрудилась вернуть обратно. уж не в коляску хоть положить, но около нее можно. поэтому мне лично не очень это приятно (ходить собирать\искать свои игрушки, которые раскидали чужие дети) и сейчас стараюсь следить чтоб никто особо не брал наше. да и возраст у нас еще мал для коллективных игр

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #79 : 14 Май 2013, 23:25:07 »
это уже свинство, я считаю. из коляски или багажника велосипеда я никогда не возьму игрушку и доче не разрешаю, это как в сумку чужую залезть. а вот в песочнице взять допатку или формочку можно. но и на место, естественно, положить ты обязан. дома, получается, вещи не раскидываем, раскладываем по местам, а с чужими делаем, что хотим.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #80 : 14 Май 2013, 23:27:34 »
не знаю как в Ульяновске с этим, но здесь прям беда. каталки где покатали там и бросили. фраза "где взял там и положи" здесь не больно актуальна.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #81 : 14 Май 2013, 23:31:07 »
у нас площадка небольшая и детей немного. так что тоже не знаю, как в Ульске с этим в общем обстоит дело.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #82 : 14 Май 2013, 23:46:41 »
Лен, я стараюсь на улицу брать игрухи попроще, тк часто не досчитываемся своего автопарка...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #83 : 15 Май 2013, 00:04:53 »
так-то мы тоже берем простые (ну у нас совки, лопатки, ведро, каталки). ну блин, мне все-равно обидно и досадно ходить собирать свои игрушки черт где и далеко не там где я их положила (корзина моей коляски).

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #84 : 15 Май 2013, 00:06:08 »
Вот я тоже решила для себя, что берем на улицу то что не жалко потерять/отдать. Т.к. дочка еще не особо с формочками/лопатками играет (смотрит как я куличики ей леплю), а в это время детки рядом начинают растаскивать остальные формочки.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #85 : 15 Май 2013, 00:12:08 »
у нас тож был период када отдавать не хотел - пристыдить вроде как не пытались - я за своего ребенка твердо стою, правда пошуршать за спинйомогли- не обращаю на это внимание.....я вообще считаю, ПОЧЕМУ он должен дать ссвою вещь - мы, взрослые, часто берем дургу у другу личные вещи, мне кажется нет, так почему дети должны коммунами жить......
у нас во дворе бабушка есть, одна воспитывает - так вот....была как-то ситуация - у ее внучки мое чадо хотело игрушку взять, естесственно, та не давала, так бабушка на внучку, что мол тебе жалко - дай поиграть.......обычно не вмешиваюсь, но девочку жалко стало, заступилась я, мол с чего она должна дать, если не хочет...а как она дальше будет отстаивать свои интересы?бабушка промолчала.......

Оффлайн Баунтя

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 298
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #86 : 15 Май 2013, 01:28:51 »
Нам вчера один "добрый" дядя с нашего дома решил совет дать, когда мы вечером втроем гулять пошли, дите на велике везли, мол не фиг возить его, избаловате! Пусть пешком ходит!  (ded) crazy
про "избалуете":
не так давно стали жить с дедушкой (мой свекор). У меня иногда дочка просится на ручки, например, если приболела немного или устала, да или просто так, чтоб мама приласкала. Муж как-то рассказал, что отец ему высказывал по этому поводу, мол мы ее балуем (папочка тоже любит свою дочу потискать немножко, не только я :D). На другой раз дедуля наш уже мне сделал замечание: "зачем берешь на руки? избалуешь". На мой спокойный ответ, что ребенку нужны любовь и ласка (хотя внутри все клокотало, возмущалась еще мужу, что он считает это баловством), пробурчал: "вот сядет вам на шею..."
Охх... у меня муж до сих пор с какой-то обидой вспоминает его методы воспитания. Говорит мне: "да лучше бы он меня в детстве избаловал тем, что на ручки лишний раз взял"

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #87 : 15 Май 2013, 01:45:31 »
вот именно, что не сейчас. никто ж не говорит о запрете на всю жизнь. но сейчас зачем провоцировать аллергию, кариес и прочее? в том то и дело, что у нас с рождения пытаются впихнуть сладости.
да и повпихивать моно было бы, если бы они были - энти конфетки нормальные....а то мыло  туалетное прям а не состав конфеток для деток((((ну не было у нас сток аллергиков в наше время.....максимум шоколад, яйца (редко) и мандарины....а счас - молоко, мясо....морковку....ох и ох....

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #88 : 15 Май 2013, 09:01:25 »
Моя в прошлом году все игрушки давала, я все беспокоилась,что рохля вырастет и в садике обижать будут. Эээ нет, как пошла в садик, сразу поменялось отношение. Теперь своё не дает и в садике спуску не дает (воспитательница смеялась: "Такая маленькая,худенькая,а своего не отдаст, с более крепкими детьми в схватки за игрушки без страха вступает!" puh-puh).
Вчера проводила беседу,что с малышами надо делиться, что когда она маленькая была с ней тоже делились,маленькие же не понимают,что это ТВОИ игрушки"
Согласна,что это возраст,пройдет.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #89 : 15 Май 2013, 09:01:54 »
а у нас видимо тоже кризис( сын и свои игрушки не дает,и чужие забирает, особенно запала в душу ему огромная машина мальчика из двора. я уже боюсь, что он увидит ее на площадке.если ему не дадут ее-закатывает истерику, вчера до такой степени что папа у мальчика забрал и сам нам ее принес. очень перед людьми неудобно(( но никак не получается успокоить его, объяснить, а может неправильно объясняю.
раньше всегда делился своими игрушками, а сейчас даже не дай Бог подойдут к его велосипеду, сразу крик. мамочки у нас во дворе хорошие - не дает так не дает,не настаивают. А с сыном что творится..