Автор Тема: Как бороться с "добрыми" людьми?  (Прочитано 34120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #45 : 07 Май 2013, 15:24:06 »
Одно дело чужие люди, тут и ответить можно по-разному, и придумать, и проигнорировать. А вот когда собственная бабушка дарит ребенку в 1,5г. на Пасху яйцо Киндер и с сожалением говорит, что вот чупа-чупс-то мы ей не даем... Я не знаю, как бороться буду дальше, чтоб еще и не обидеть.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #46 : 07 Май 2013, 15:33:34 »
Есть такое дело, моя уже берет и сама решаеть кому дать, маме, папе или бабе. Но на постарше буду отучать вообще брать.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #47 : 07 Май 2013, 15:49:52 »
Одно дело чужие люди, тут и ответить можно по-разному, и придумать, и проигнорировать. А вот когда собственная бабушка дарит ребенку в 1,5г. на Пасху яйцо Киндер и с сожалением говорит, что вот чупа-чупс-то мы ей не даем... Я не знаю, как бороться буду дальше, чтоб еще и не обидеть.
Оооо, моему годовасу родственники мужа на Пасху мешочек с шоколадными яйцами, шок.конфетами и шоколадкой подарили,  и при этом долго возмущались как так, я ему шоколад до сих пор не даю  gangsta

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #48 : 07 Май 2013, 16:00:12 »
кстати, в настоящих чупа-чупсах, которые чисто фруктовые ничего вредного нет. а вот со всякими сливками и прочими добавками уже не то. не помню откуда инфа, но запомнила четко.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #49 : 08 Май 2013, 00:05:15 »
 knee У нас родственники в адеквате knee Свекровь даже интересуется, что можно, а что нет. Так что старшему несут фруктовые гостинцы. А вот с посторонними беда. Но я уже научилась делать "морду кирпичем" и говорю "Нам нельзя сладкое/печенье/чего у вас там еще" Сын пока ничего без взгляда на меня у чужих не берет. Но нам уже практически не предлагают he-he Физиономия кирпичем и холодно-вежливое "Спасибо, не надо" делают свое дело he-he

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #50 : 08 Май 2013, 13:46:45 »
Проблема в конфетах не только в том, что аллергик. Но и в том, что от незнакомых людей ребенок не должен привыкать брать. Хочешь угостить-давай маме, она сама решит, нужно или нет.

Старший у чужих ни за что ничего не возьмет, даже самую красивую и вкусную шоколадку. Но родственникам не объяснишь((( Только если скандал устроить и испортить отношения. (((

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #51 : 08 Май 2013, 15:33:38 »
Ходим в ШРР. Там традиция раздавать сладости, печеньки и кексы после занятий. На первом занятии я вообще была не в курсах, как учитель давай всем печенюшки давать, ладно спохватилась. На сегодняшний день выяснилось что в группе из 6 детей уже 3  (ded) с аллергозаболеваниями. Опа.
С родителями это не обсуждалось зараннее, но запариваюсь из них я одна!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #52 : 10 Май 2013, 00:19:15 »
Ирин, поговори с преподавателями. Что за самовольство?
Я до жути боюсь моментов угощения...зимой была ситуация, что мы со знакомыми ездили кататься на горке на лыжах, зашли в помещение, достали чай, провизию и я не успела ничего сказать, как только увидела, что моему ребенку протягивают ШОКОЛАД С ОРЕХАМИ...думала умру в эту же секунду. Потом объяснила им все (ненавижу эти долгие истории и рассуждения), мне конечно же предложили давать аллергены по чуть-чуть....ну да ладно...Терпеть не могу встречи с малознакомыми людьми и общественные места, недавно таксист угостил пачкой вафель с начинкой, Федя орал, бился в истерике, знает все прекрасно, а все равно обидно, что ему подарили, а мама есть не разрешила...Мать плохая как всегда (((

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #53 : 10 Май 2013, 00:25:53 »
У нас соседка-тупица есть. Постоянно Матвею наровит конфетку впихнуть. Причем ей открытым текстом говорят что нельзя - а она каждый раз - да? я  забыла. Создается впечатление что нарочно делает это. (rrr)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #54 : 10 Май 2013, 00:29:27 »
Вообще может я плохая мать, но я с тоской смотрю на детишек, которые кушают мороженное, вот бы мне так. Хочется пойти с ребенком в Баскин робинс и накупить мороженного. А мы с мужем украдкой его едим, чтобы ребенка не раздражать. А вокруг у всех годовалые его едят и все у них хорошо ((((

Оффлайн Раннее утро

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1047
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наташа
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #55 : 10 Май 2013, 00:44:35 »
GinGer, у меня это тоже больная тема... Особенно раньше - меня прям бесило что вокруг все все едят, а моему даже яблоко нельзя  %-'(  Но будем надеяться, что и у наших вскоре все хорошо будет! и все они будут кушать и им от этого ничего не будет.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #56 : 10 Май 2013, 21:31:24 »
Мге сегодня свекр сказал, после того как я снова сказала, что шоколад не раньше 5 лет, что надо сейчас давать, к саду готовиться! А как же там вот принесут конфеты, все будут есть, а он смотреть жалобно, а как же новогодние подарки?? вот как с такими еще разговаривать, я не знаю.....

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #57 : 10 Май 2013, 21:54:18 »
Ань, ну в чем то он прав.. в садике ребенок навряд ли будет сидеть и смотреть, как другие лопают шоколад, тоже ж будет лопать)) (а это неизбежно, я думаю), но готовить к этому я думаю не стоит))) всему свое время)))

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #58 : 10 Май 2013, 22:32:28 »
Ань, ну в чем то он прав.. в садике ребенок навряд ли будет сидеть и смотреть, как другие лопают шоколад, тоже ж будет лопать)) (а это неизбежно, я думаю), но готовить к этому я думаю не стоит))) всему свое время)))
Ох, мы почти сдались, с младшей все раньше , она у нас уже и конфетку раз в неделю слопает , и пиццу иногда, печеньки всякие каждый день, торт магазинный вчера кусок съела ... Кто бы мне 10 лет назад сказал, что так будет , со старшими дольше продержались

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Как бороться с "добрыми" людьми?
« Ответ #59 : 11 Май 2013, 14:14:14 »
Ну печеньки мы тоже трескаем, но давать шоколад, чтобы к садику готовить....по его логике его и курить надо сейчас уже учить))) я уже писала, что он курит рядом с ребенком, мол пусть привыкает....ааааааааааа!!!