Голосование

Что для вас считается главным критерием выбора фотоаппарата?

Цена
Качество
Соотношение цена-качество
Технические характеристики
Отзывы других пользователей
Известный бренд/реклама
Все вместе
Другое

Автор Тема: Фототехника. Обзор и обсуждение (для любителей и профессионалов)  (Прочитано 78331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MINUTKA

  • Гость
б/у для меня не вариант и кредит тоже. Люблю новое и чтобы сразу моё, поэтому и исхожу из возможностей.
 Масянь, вот никон D-60 мне в том числе советуют: например, тут: http://www.ostava.ru/vcd-1185-1-7064/GoodsInfo.html

 Ещё параллельно смотрю Соньки не зеркалки, например, эту: http://www.smartphoto.ru/catalog/product/DSC_H50_S_RU.html

 Потому что зеркали как Сони, так и Кэнон очень дорогие. Для простых любителей в зоне доступности, по-моему, только Никон. Хотя, конечно, различные объективы у Никона дорогие...
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 16:59:50 от MINUTKA »

MINUTKA

  • Гость
Хотя вот Кэнон 400D: http://fotoostrov.ru/device/fotocanon/21207.html
350 совсем устаревший, мне кажется

Оффлайн Nelly APELSINA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
    • Мой сайт
Некоторые лучшие фотографы города снимают на 350D ))

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008

Оффлайн RegiSHe4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 820
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • Свадьба 08.08.08
Минутка,мы буквально дней 10 назад купили никон д40 за 18 тысяч.как для новичков,нам нормально.я пока на автомате фоткаю (fotograf).а муж уже во всю изучает все функции. ook
а никон д60 у нашего друга.в целом ему нравится. он уже купил к нему несколько объективов и вспышку smile

MINUTKA

  • Гость
Д-40, я так понмаю, это самый младший из никонов.  smile
 RegiSHe4ka, и как разница? между обычным фотиком и им?

MINUTKA

  • Гость
 Региш, не молчи, жду комментов... %--(

Оффлайн Жанна Елагина

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 477
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
    • фотограф Жанна Елагина
для первого опыта "не совсем мыльницы" на мой взгляд, отличный вариант, canon s5 is. Он стоит недорого, но по возможностям-отличный фотоаппарат. Серьезно говорю! А если возьмете зеркалу готовьтесь потратить еще как минимум в 2 раза больше на объективы, вспышки, кофры ну и т.д. А потом вы уже сами не можете остановиться. ))))
Suzan, Canon 500 D только вчера видела в магазине, 40т.р.  Да, можно посмотреть 1000d, он вроде как теперь самый дешевый, но про него ничего сказать не могу.
MINUTKA, я конечно не RegiSHe4ka, но могу ответить из своего опыта, разницы между фотографями снятыми на Canon s3 is, и Сanon 450d на автомате и китовом стекле можно сказать нет.... она будет если снимать в ручных режимах и другими объективами
 
 
 

Loram

  • Гость
Слюхайте, ну вот теперь и я заразилась идей нового фотика. Пообщалась называется с фотографами :))) профи становиться конечно не буду, но тоже загорелась приобрести технику для семейного пользования. Тем более последнее время стали просить пофотографировать какие-нибудь важные события,  и я со своим мылом что-то не смотрюсь :)))  и на 9 мая посмотрела, столько обычных людей гуляют с ТАКИМИ аппаратами... в общем тоже теперь в думках по выбору,  чтобы дешево и сердито как говорится. :)
MINUTKA, а так ты все таки к какому аппарату склонилась?
 

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
бедете смеятся, но у мея муж тоже на днях говорит.. дорогая, что-то мы как-то несимпотишно с нашим фотиком смотримся, если учесть, что достаточно часто с профи общаемся.. может мы тоже себе игрушку побольше купим? ))))) правда он наивно думал, что на большом фотике так же как на маленьком - надо на дисплей смотреть, чтобы видеть что снимаешь, а когда узнал, что надо зыркать в маленькую дырочку - помоему уже перехотел )))))

Loram

  • Гость
Kotika, а разве там нет экранов? мне казалось что я видела... а если полупрофи? у меня с дырочкой проблемы, зрение плохое и фокусировать не могу через дырочку, вижу плохо :(
 

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Масяня,ну экран там есть - для просмотра.. на сколько я знаю, но лучще будет, если нам представитель от профи разъяснит ;)
 

Loram

  • Гость
Kotika, а вы какой-то конкретный фотик хотите?
 

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
ой, я тоже фотик хороший хочу!)))
у меня брат купил, теперь решил свадьбы снимать))))) одну снял, уже есть заказы на лето.
А я еще полгода буду выбирать, какой фотоаппарат купить...

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Масяня,
 пока никакой... это просто мысли )))