Автор Тема: Двойня/тройня  (Прочитано 102632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #30 : 23 Август 2013, 09:40:09 »
Масяня, у друзей двойня. коляска - паровозик, неудобная, одна мама не может их вытащить гулять, только с кем-то. но у них длинный балкон, первое время на нём гуляли. кроваток сразу было 2, хоть они и крошечными родились. ещё для кормления покупали подушку кольцом, что бы сразу двоих кормить.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #31 : 23 Август 2013, 09:50:00 »
Масяня, а няню в помощь на первое время не будет возможности нанять?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #32 : 23 Август 2013, 09:50:24 »
У нас двойня у сестры мужа сестры (о как загнула). Они такие милые девчушки, друг на друга мало похожи, и характером тоже. Сейчас уже в садик ходят, скоро в школу. Вскармливание было смешанное. Активно помогала бабушка в первые пару лет, но они жили потому что вместе еще.
И конечно все зависит от мамы двойняшек, уже много раз писали, кто-то и с одним справится не может)
А потом, когда они подрастут, будут друг с другом играть, наоборот еще больше свободного времени у мамы будет.
Родила сама в областном роддоме.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #33 : 23 Август 2013, 09:59:41 »
Масянь, на счет коляски. я как-то в Ульяновске в поликлинике видела коляску для двойни которая разделяется. точнее я увидела две женщины шли с одинаковыми колясками и одинаковыми девочками. а потом приглядевшись увидела крепления на колясках чтоб соединить в целое.
а у вас в подъезде нет ничего типа колясочной комнаты?
у нас с сестрой была одна кроватка до года (но мы родились мелкие очень и жили  в коридорном общежитии). а потом нам поставили 1.5 спальную кровать. на ней спали до 4 лет. а потом переехали в квартиру и нам разделили спальное место.
на счет укачивания.... нас мама говорит никогда не качала. кормила грудью по очереди (причем у каждой была "своя" титька). кормила и сразу клала спать. засыпали сами

Loram

  • Гость
Re: Двойня/тройня
« Ответ #34 : 23 Август 2013, 10:07:38 »
Масяня, а няню в помощь на первое время не будет возможности нанять?

Нет, няню мы не потянем, у нас и так папа меня и троих детей тянуть будет, еще и маме на пенсии помогаем как можем, дочка в школу пойдет, детям покупать кучу всего надо, какая уж тут няня. К тому же муж начинает копить на более вместительную машину, чтобы помещались все дети +коляска.

Морлена, какая в хрущевке колясочная комната, а чем ты...

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Двойня/тройня
« Ответ #35 : 23 Август 2013, 10:38:32 »
Масяня, на двойню и пособие будет удвоенное, я знаю многие  в такой ситуации находят няню недорого на полдня, чтобы хоть как то маму разгрузить.
По идее, если чиновники не наврали, пособие должно быть таким: минимум 4200 или 40% от з/п, берут то что больше плюс прожиточный минимум, на каждого ребенка, в среднем на одного ребенка в месяц должно выходить около 10 тыс по цифрам нынешнего года, на двоих соответственно цифра удваивается, после полутора лет остаётся только прожиточный минимум на каждого до 3 лет.
Конечно, и расходы на 2 сразу будут...
Может быть удастся найти крепкую бабушку пенсионерку, чтобы за ребенком в школу сьездила или в маленькими погуляла, пока ты дома будешь занята; у неё, наверное, запросы не такие, как у профессиональных нянь.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #36 : 23 Август 2013, 10:39:10 »
Ну может под лестничным пролетом на первом есть место? Можно его отгрродить и там коляску оставлять! У нас тож дом без лифта,собрали подписи со всех соседеи,что они не против,свекр сварил каркас из уголков и сетку рабицу в него,осталось ток установить сей девайс и замочек прикупить!

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #37 : 23 Август 2013, 10:40:18 »
Масянь, на счет коляски. я как-то в Ульяновске в поликлинике видела коляску для двойни которая разделяется. точнее я увидела две женщины шли с одинаковыми колясками и одинаковыми девочками. а потом приглядевшись увидела крепления на колясках чтоб соединить в целое.
Например у прогулки Ситистайл есть такое крепление! Можно объединить 2 коляски aga_aga

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #38 : 23 Август 2013, 10:41:19 »
Может быть удастся найти крепкую бабушку пенсионерку, чтобы за ребенком в школу сьездила или в маленькими погуляла, пока ты дома будешь занята; у неё, наверное, запросы не такие, как у профессиональных нянь.
Сестра в Моск.обл. пользуется услугами такой бабушки, и не так накладно, и помощь при необходимости под рукой.

Оффлайн linna

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 947
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #39 : 23 Август 2013, 10:44:25 »
Ну может под лестничным пролетом на первом есть место? Можно его отгрродить и там коляску оставлять! У нас тож дом без лифта,собрали подписи со всех соседеи,что они не против,свекр сварил каркас из уголков и сетку рабицу в него,осталось ток установить сей девайс и замочек прикупить!
вот у нас так в хрущевском доме - на первом этаже под лестницей загороженный закуток с дверью - у меня там и прогулка сейчас, и раньше трансформер находился, иначе никак - умучаешься на последний этаж таскать каждый день

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59290
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Двойня/тройня
« Ответ #40 : 23 Август 2013, 10:55:52 »
Масяня, а няню в помощь на первое время не будет возможности нанять?

Нет, няню мы не потянем, у нас и так папа меня и троих детей тянуть будет, еще и маме на пенсии помогаем как можем, дочка в школу пойдет, детям покупать кучу всего надо, какая уж тут няня. К тому же муж начинает копить на более вместительную машину, чтобы помещались все дети +коляска.
а свекры?

Про двойные траты. Напиши список нужного и раздели часть между теми, кто будет поздравлять с рождением подарками, с подробным описанием марок и пр., делегируй расходы

Есть бюджетные варинты большесемейных машин

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #41 : 23 Август 2013, 10:56:04 »
сестра сначало купила транс, но через 3 месяца они пошли и купили какую то коляску паравозиком около 20 тыс стоила, прогулка но спинки раскладываются. И тогда она поняла что такое счастье. Причем эту коляску они возили в багажнике 10-ки к родителям.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #42 : 23 Август 2013, 11:01:36 »
И вообще, у нас тут на местном форуме есть целый раздел. По моему одна семья меняла 6 или 7 колясок, пока не нашли свою. Так что легко можно воспользоваться чужим опытом.
а вот и сам раздел
http://www.u-mama.ru/forum/kids/twins/

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #43 : 23 Август 2013, 11:33:54 »
Масянь, на счет коляски. я как-то в Ульяновске в поликлинике видела коляску для двойни которая разделяется. точнее я увидела две женщины шли с одинаковыми колясками и одинаковыми девочками. а потом приглядевшись увидела крепления на колясках чтоб соединить в целое.
Например у прогулки Ситистайл есть такое крепление! Можно объединить 2 коляски aga_aga
вот недавно в теме хвастов был хваст с двойняшами

Loram

  • Гость
Re: Двойня/тройня
« Ответ #44 : 23 Август 2013, 11:40:46 »
В подъезде оставлять не вариант, контингент всякий, и алкашня и старики. Подъезд не моется, не убирается, раньше убиралась женщина, потом перестала, наверное наши добрые соседи платить отказались. Утром выйдешь в подъезд, и ночью либо кто-то насрал либо наблевал, извините конечно. И так это все лежит, пока кто-нибудь газеткой не закроет. А уж коляску оставлять..
Ну бабушку-пенсионерку не вариант наверное, все таки своя мама-пенсионерка есть, странно будет выглядеть, если чужую бабушку припахать :)
Больше никто не может, у нас родители все работают, у всех хорошие должности, на пенсию никто не планирует, все молодые :)
Насчет подарков, я может уже загоняюсь, но мне хочется заранее все самой выбрать и купить, чтобы приехать из больницы и сразу всем пользоваться, а если будут дарить сами, есть вероятность что купят не то. Я даже мужу без меня покупать не разрешаю.
Я вот сейчас в инете смотрю вот на эту коляску, у нас впереди ДР, праздники, плюс я еще пока работаю, может насобираем на нее к новому году http://www.babysecret.ru/item.7963.html
Она идет прогулкой, но к ней можно докупить люльки и пользоваться до 6 месяцев, самая фишка в ней, что у нее колесный просвет как у обычной коляски, всего 63 см, типа в любую дверь зайдет. Деткам конечно тесновато будет, но потерпят я думаю.