Автор Тема: Двойня/тройня  (Прочитано 102668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Двойня/тройня
« Ответ #45 : 23 Август 2013, 11:48:21 »
Маш, так ты и закажи в подарок модель конкретную, и цвет, сама все выбери, а покупку возложи на плечи родни :-)
И они будут понимать, что подарили стоящее и именно то, что нужно, и ты при своем выборе

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #46 : 23 Август 2013, 12:08:56 »
вот такая у сестры была http://www.babysecret.ru/item.3953.html. У нее муж утром уходя на работу выносил коляску и пристегивал к 1 этажу, она выходила с двумя, укладывала в коляску и по пандусу спускалась. (муж сделал пандус от 1 этажа и то асфальта самого

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #47 : 23 Август 2013, 12:59:10 »
По идее, если чиновники не наврали, пособие должно быть таким: минимум 4200 или 40% от з/п, берут то что больше плюс прожиточный минимум, на каждого ребенка, в среднем на одного ребенка в месяц должно выходить около 10 тыс по цифрам нынешнего года, на двоих соответственно цифра удваивается, после полутора лет остаётся только прожиточный минимум на каждого до 3 лет.

откуда такие цифры? знакомая на двойню в москве получала пособие 6000 на двоих (т.е 3 на каждого)

это по Ульяновской области, доп пособие для многодетных с этого года, к обычному пособию добавляется прожиточный минимум.
« Последнее редактирование: 23 Август 2013, 15:00:14 от Гюльбешекер »

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #48 : 23 Август 2013, 13:13:52 »
 (ha-ha-ha)  "едут навещать папу в психбольницу" (с)  (ha-ha-ha)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #49 : 23 Август 2013, 13:19:43 »
Масяня,вы наверно расширяться будете, все-таки семейство увеличится почти вдвое. может в новом доме будет проще с лифтом и колясочной. в новых домах обычно шикарные лифты. И мама-пенсионерка это "агромадный" плюс.
У меня знакомая женщина стала бабушкой двойняшек -мальчишек лет пять назад. Они со свахой ходили по графику помогать мамочке.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Двойня/тройня
« Ответ #50 : 23 Август 2013, 13:21:59 »
Морлена, даже если навскидку сказать - минимальное пособие на второго и послед.детей до 1,5 лет сколько? Что-то около 4,5. А за двоих - уже 9 тыс.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #51 : 23 Август 2013, 13:27:28 »
Морлена, даже если навскидку сказать - минимальное пособие на второго и послед.детей до 1,5 лет сколько? Что-то около 4,5. А за двоих - уже 9 тыс.
ну да...что-то я не подумала

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #52 : 23 Август 2013, 13:31:28 »
Морлена, даже если навскидку сказать - минимальное пособие на второго и послед.детей до 1,5 лет сколько? Что-то около 4,5. А за двоих - уже 9 тыс.
а почему 4,5? girl_tak-tak у меня зп официально 9 т.р. и это - не минимальный прожиточный минимум. пособие - 40% от зп, т.е. у меня - 3600 girl_tak-tak
У дрезуй на двоих выходит 9т.р., но я вот зп мамы не знаю, надо будет спросить..

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #53 : 23 Август 2013, 13:34:29 »
milanka, тебе не имеют права платить ниже минимально установленного пособия, несмотря на твою зп, 40%,но не ниже минимального пособия, а оно сейчас 4 с чем-то....и о пособиях лучше в соответствующую тему

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #54 : 23 Август 2013, 13:36:59 »
milanka, тебе не имеют права платить ниже минимально установленного пособия, несмотря на твою зп, 40%,но не ниже минимального пособия, а оно сейчас 4 с чем-то....и о пособиях лучше в соответствующую тему
спасибо) прошу прощения за флуд!

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Двойня/тройня
« Ответ #55 : 23 Август 2013, 13:39:52 »
с 1 января 2013 на второго и последующего минимум 4900 с чем-то, соостветственно, на второго+третьего чуть меньше 10ки выходит

а вот если двойня 1+2, тогда 2400 с чем-то+4900 с чем-то

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Двойня/тройня
« Ответ #56 : 23 Август 2013, 13:42:08 »
Морлена, даже если навскидку сказать - минимальное пособие на второго и послед.детей до 1,5 лет сколько? Что-то около 4,5. А за двоих - уже 9 тыс.
а почему 4,5? girl_tak-tak у меня зп официально 9 т.р. и это - не минимальный прожиточный минимум. пособие - 40% от зп, т.е. у меня - 3600 girl_tak-tak
У дрезуй на двоих выходит 9т.р., но я вот зп мамы не знаю, надо будет спросить..
Все верно Марйам выше расписала - это на первого ребенка минимальное 2,5 примерно.
А у Масяни старшая дочка есть.

Loram

  • Гость
Re: Двойня/тройня
« Ответ #57 : 23 Август 2013, 13:56:24 »
Масяня,вы наверно расширяться будете, все-таки семейство увеличится почти вдвое. может в новом доме будет проще с лифтом и колясочной. в новых домах обычно шикарные лифты. И мама-пенсионерка это "агромадный" плюс.
У меня знакомая женщина стала бабушкой двойняшек -мальчишек лет пять назад. Они со свахой ходили по графику помогать мамочке.

Ну за полгода мы никак не расширимся, это по любому. Пока нам места хватит, у нас трешка, дочка живет в своей комнате, и младших к ней селить не хочу, у нее школа будет, ей надо свое пространство и нормальный отдых. НО комнатушка очень маленькая, сейчас там только кровать, шкаф и стол, свободного пространства почти нет. Даже в будущем селить туда еще двоих нереально. Если с расширением не получится, наверное будем меняться комнатами, наша спальня побольше размером.
А насчет мамы пенсионерки, я уже писала, основная помощь от нее будет старшей дочке, у нее школа, потом еще кружки. И то тогда, когда она на ногах, у нее щитовидка и давление, любая смена погоды, любой мелкий стресс  и она лежит дома. Хотя мне больше рассчитывать не на кого, только на нее.

Saxarok, симпатичная коляска, только я так поняла это прогулка, то есть с 6 месяцев? Две люльки там не засунешь вроде бы.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Двойня/тройня
« Ответ #58 : 23 Август 2013, 14:00:15 »
Люльки продаются отдельно. да прогулка наши сначала брали б/у транс,а  в три месяца переселились, там опускается где то до 175 гр

Loram

  • Гость
Re: Двойня/тройня
« Ответ #59 : 23 Август 2013, 14:02:39 »
Saxarok, а с люльками это наверное уже вот эта модель? http://www.babysecret.ru/item.11117.html  Меня очень смущает вторая люлька, где второй ребенок глазами будет тыкаться  в дно первой люльки.