Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 370941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #75 : 17 Апрель 2014, 09:15:29 »
так-с....ЗАЧЕМ...хм - ну вот меня маму, например, интересует только одно, чтобы ему там было хорошо, а чем они там конкретно  заниматься будут мне как-то все равно....имеею ввиду что мне все равно червячков они там изучать будут или просто бездельничать.....главнео тчоб отдохнул.....поэтому мой враинат все же - сначала осмотреть так сказать лагерь - и уж потом подумать стоит ли ребенак туда отправить или нет.... girl_think
если вас туда спокойно пустят без медкнижки или справки, можете сразу сказать "нет". согласно требованиям безопасности лагерь - это санитарная зона, в которой находиться могут только люди, прошедшие медосмотр (и дети и персонал). поэтому, если в лагере до сих пор есть такая дикость, как "родительский день" (когда вход для родителей свободный, концерт для них и, что ещё хуже, чай или обед), то это неблагонадёжно. очень чревато.
Вот это я подразумевала под дисциплиной.На мою просьбу пропустить меня,что бы посмотреть комнату и корпус где будет жить мой ребёнок,ответили отказом.Родительского дня не было.Приезжать можно хоть каждый день.Ребёнка выпускают под расписку.
а может показать боялись? :)
Я когда  своего из Волжанки забирала, просто ужаснулась условиям. Барак темный, в котором днем просто полумрак, и кроватей напихано-напихано, только небольшие проходы оставлены.
И он всю смену просился домой. Свободного времени нет совсем. Это лагерь для девочек-активисток, на мой взгляд :) Кому интересно то конкурс готовить, то в конкурсе участвовать, то сценки ставить. Он жаловался на то, что ему не интересны мероприятия, а пропустить их нельзя. А самостоятельно побегать-поиграть некогда.
И еще жаловался, что отряды разновозрастные, в их отряде были дети 9-12 лет. Димке было 9, старшие мальчишки их обижали...
После того раза я много лет не могла уговорить его на лагерь. Поехал потом с друзьями в Юность - вот там ему понравилось. У них есть и короткие тематические смены - журналистская, например, или математическая, или профессиональная. 5-6 дней погружения в среду. И летом он был в 13 лет, наверное, в той же Юности. Тоже понравилось. Только купаться не разрешали.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #76 : 17 Апрель 2014, 09:54:56 »
вот по поводу просмотра и презентации лагерей....чет тоже подумала и поняла, что явно хотела бы в первый то день сама как говорится посмотреть.....и потом - ну и пусть я с туберкулезом....у на сполно людей с туберкулезом...ен говооря уже о серьезных каких-то болячках (том же спиде).......значит нужно как-то после родительского дня - дезинфекцию провести чтоли....НО не пустить, сказав, что сори - не положено - все же неверно, по-моему,...и к дисциплине мало относится.....

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #77 : 17 Апрель 2014, 09:57:58 »
Амариллис,правдивый отзыв) верю)) поэтому и думаю,что моему ребенку не понравилось бы!) а маме-активистке нравится))

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #78 : 17 Апрель 2014, 09:59:49 »
В детский сад родителей пускают,а в лагерь-нет... Странно

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Детские лагеря
« Ответ #79 : 17 Апрель 2014, 10:20:08 »
Пока не отправляю, потому как мал еще сын. А дочка и подавно)) Пока только в деревню к бабушке и дедушке.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #80 : 17 Апрель 2014, 10:50:36 »
В детский сад родителей пускают,а в лагерь-нет... Странно
Вооот! меня тоже это слегка смутило вчера. Ну допустим на пищеблоке родителям действительно делать нечего, в спальню, где детки спят тоже можно вход ограничить, но концерт для мам и родительский день чем в немилость попал для меня странно. В саду малышата родителям песенки поют и пускают и мам и пап и бабушек и дедушек. Более того, даже приветствуется привлечение родителей. А в лагере к чему стерильность? Мне было бы очень интересно посмотреть как мое чадо веселое, загорелое выступает. И в инете презентации не информативны. Сталкивалась, по санаториям покаталась немножко. Картинка одна в реале немножко другое. Повторюсь, что сама с мозгами и не пойду осматривать какие-то санитарные зоны, куда посторонним все-таки вход должен быть закрыт.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #81 : 17 Апрель 2014, 10:53:20 »
скажем так - кухня меня бы поинтересовала гораздо больше, чем спальня..... tyu-tyu

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #82 : 17 Апрель 2014, 10:54:57 »
скажем так - кухня меня бы поинтересовала гораздо больше, чем спальня..... tyu-tyu
Мне кажется контроль за кухней должен осуществляться какими-то инстанциями.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #83 : 17 Апрель 2014, 10:59:31 »
да одного взгяда достаточно, чтобы дать оценку..... puh-puhи опять таки.....взгляда на тоже оборудование - холодильники, разделочные столы.....ну и место приема пищи.....а спать - хм - спать можно хоть в палатках - я помню была в лагере - так там туалет былна улице (hi-hi-hi) - оп утрам очередь выстраивалась....и туалет - такой - с ямкой в 3 метра и дыркой.......мылись раз в неделю - баня была puh-puh и вшей принесла после него..... (hi-hi-hi)

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #84 : 17 Апрель 2014, 11:03:33 »
Ну тут действительно родители же без мед книжек. я бы побоялась если бы кто-то на кухне побывал.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #85 : 17 Апрель 2014, 11:05:09 »
с другой стороны - все как всегда - нужно верно читать договор... puh-puh

Оффлайн olenenok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3189
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #86 : 17 Апрель 2014, 11:17:40 »
Каждое лето отдыхала в лагере по 2 смены, родителей в лагерь не пускали, они когда приезжали, всегда ждали на проходной, но можно было детей забрать под расписку хоть на целый день. Меня это не напрягало, только когда маленькая была, хотелось, чтобы почаще приезжали, но машины у нас не было, ехать надо было на пригородном поезде и потом пешком топать, приезжали 1 раз за смену - ничего, пережила, вспоминаю это время с радостью, воспитывали в строгости, а в лагере свобода и развлечения)) мне кажется, еще от воспитания многое зависит, мы с сестрой никогда домой не просились, мы просто знали, что нас не заберут, а некоторые дети ныли и плакали  уже через 3 дня от начала смены, и родители их сразу забирали.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #87 : 17 Апрель 2014, 14:07:43 »
девочки, не надо сравнивать детсад и лагерь! в детсаде детей вечером забрали и мой группу с каким угодно дезраствором. и если, не дай Бог, инфекция какая, то садик закрыли на несколько дней, родители просто детей не привели и всё. в лагере дети находятся круглосуточно и дезобработка возможна только между сменами. если будет инфекция, то лагерь закроют, всех детей надо вывезти( а значит некоторым родителям изменить свои планы) и вернуть деньги за путёвки. а потом еще и по судам ходить, оправдываться.
я не знакома с санитарными правилами детсадов, но в санправилах лагерей есть чёткое ограничение по пропуску лиц, ваше нахождение на территории лагеря - нарушение, за которое лагерь и директора лично могут наказать штрафом, иногда довольно приличным.
к тому же представьте себе, в той же Волжанке территория 2 гектара, на ней живут 450 детей и 100 персонала и им там тесновато. и вот в первый день приехали все 450 детей с 2 родителями, и все захотели "лагерь посмотреть". значит, на территории окажется не 450 детей, а 1350 человек!!!!

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #88 : 17 Апрель 2014, 14:43:10 »
ааа - все же тоже есть санпин.....а самый последний - ссылку дать не сможете? - когда последнее изменение было uiii

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #89 : 17 Апрель 2014, 18:22:15 »
да, уж, ничегошеньки в Волжанке не изменилось еще со времен моего детства....никогда там особо не нравилось и не понимала от чего его таким крутым-то считают? Кстати, в Юности тоже намного больше понравилось, причем отдыхала в зимний период.