Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 370465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2803
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #60 : 16 Апрель 2014, 18:54:53 »
Во Дворце Пионеров листовка лежит о лагере православной направленности, располагается в районе "Русского берега"(если не путаю), у меня у знакомой детки туда ездят, деток стараются подбирать из  семей приближенных к церкви, как я поняла, спокойных так сказать, они там, конечно, не молятся с утра до вечера, а изучают гончарное искусство, к примеру, вот вробе о них здесь http://ul-afisha.ru/event/istoriko-priklyuchencheskij-lager-russkij-bereg-2013-06-22
Меня это заинтересовало, хоть мы и сами еще маленькие, но на заметку взяла.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #61 : 16 Апрель 2014, 19:10:32 »
Лапуша - спс camomile - тематические теперь в моем понятие ясны......

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #62 : 16 Апрель 2014, 19:24:32 »
теперь по запросам родителей. проработав 3 года на "горячей линии" по вопросам детского отдыха в Ул.обл. могу сказать, что большинство родителей интересуют следующие вопросы:
- близость лагеря к городу
- чтоб было где купаться
- чтоб были удобства в домиках
- чтоб хорошо кормили (как хорошо родители обычно не знают, но хотят, чтоб именно "хорошо")
- чтоб с детьми хорошо занимались (опять же, что такое "хорошо заниматься" многие родители не понимают).
пишу по частоте задаваемости. некоторых родителей интересует только цена, потому что ребёнка надо "пристроить" или "отправить". есть небольшая часть, кто хотел бы, чтобы ребенок получал дополнительно лечение в лагере.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #63 : 16 Апрель 2014, 19:25:46 »
мы всегда родителям даём стандартный совет, прежде всего определиться, зачем ребенок едет в лагерь, а потом уже искать лагерь

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #64 : 16 Апрель 2014, 19:33:54 »
так-с....ЗАЧЕМ...хм - ну вот меня маму, например, интересует только одно, чтобы ему там было хорошо, а чем они там конкретно  заниматься будут мне как-то все равно....имеею ввиду что мне все равно червячков они там изучать будут или просто бездельничать.....главнео тчоб отдохнул.....поэтому мой враинат все же - сначала осмотреть так сказать лагерь - и уж потом подумать стоит ли ребенак туда отправить или нет.... girl_think

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #65 : 16 Апрель 2014, 21:25:46 »
так-с....ЗАЧЕМ...хм - ну вот меня маму, например, интересует только одно, чтобы ему там было хорошо, а чем они там конкретно  заниматься будут мне как-то все равно....имеею ввиду что мне все равно червячков они там изучать будут или просто бездельничать.....главнео тчоб отдохнул.....поэтому мой враинат все же - сначала осмотреть так сказать лагерь - и уж потом подумать стоит ли ребенак туда отправить или нет.... girl_think
если вас туда спокойно пустят без медкнижки или справки, можете сразу сказать "нет". согласно требованиям безопасности лагерь - это санитарная зона, в которой находиться могут только люди, прошедшие медосмотр (и дети и персонал). поэтому, если в лагере до сих пор есть такая дикость, как "родительский день" (когда вход для родителей свободный, концерт для них и, что ещё хуже, чай или обед), то это неблагонадёжно. очень чревато.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #66 : 16 Апрель 2014, 21:35:47 »
ми-Шутка, опять же, что есть "хорошо" для твоего ребенка? у кого-то ребенок очень активный и ему надо больше мероприятий и спортивных игр, чтоб выплеснуть энергию, у кого-то очень спокойный и тяжелый на подъём, ему одно мероприятия в день достаточно и больше подойдет "тихое" времяпровождение на пляже, в кружке, с книжкой.
цель должна быть именно для ребенка, а не для мамы! для ребенка до 13-14 лет понятия "чтобы отдохнул" не должно быть целью.
цель должна быть достижима и результаты легко оценимы самим ребёнком.
например, познакомиться с новыми ребятами - в конце смены подводим итог, сколько новых друзей появилось. или научиться что-то делать руками - в конце смены подводим итог, сколько поделок сам сделал. или проявить свои таланты (спортивные, творческие, организаторские) - в конце смены считаем, сколько грамот, медалей получил, в каких мероприятиях участвовал и т.д.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Детские лагеря
« Ответ #67 : 16 Апрель 2014, 21:39:31 »
так-с....ЗАЧЕМ...хм - ну вот меня маму, например, интересует только одно, чтобы ему там было хорошо, а чем они там конкретно  заниматься будут мне как-то все равно....имеею ввиду что мне все равно червячков они там изучать будут или просто бездельничать.....главнео тчоб отдохнул.....поэтому мой враинат все же - сначала осмотреть так сказать лагерь - и уж потом подумать стоит ли ребенак туда отправить или нет.... girl_think
если вас туда спокойно пустят без медкнижки или справки, можете сразу сказать "нет". согласно требованиям безопасности лагерь - это санитарная зона, в которой находиться могут только люди, прошедшие медосмотр (и дети и персонал). поэтому, если в лагере до сих пор есть такая дикость, как "родительский день" (когда вход для родителей свободный, концерт для них и, что ещё хуже, чай или обед), то это неблагонадёжно. очень чревато.
Вот это я подразумевала под дисциплиной.На мою просьбу пропустить меня,что бы посмотреть комнату и корпус где будет жить мой ребёнок,ответили отказом.Родительского дня не было.Приезжать можно хоть каждый день.Ребёнка выпускают под расписку.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #68 : 16 Апрель 2014, 21:42:02 »
katy, правильно делают. под расписку могут и домой отпустить, но не больше 2 суток(кому-то в больницу надо, кому-то на свадьбу) и желательно, чтобы потом родители вместе с ребёнком привезли справку об эпидокружении.

nurzery

  • Гость
Re: Детские лагеря
« Ответ #69 : 16 Апрель 2014, 21:43:24 »
В Матросова кстати пока ездила я - до последнего был этот родительский день, да и родители спокойно могли приехать и пройтись по лагерю. А сейчас к сестре ездим -давно лавочку прикрыли. Забрать - да, спокойно, хоть на выходные. А в лагерь ни-ни. :)

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #70 : 16 Апрель 2014, 21:44:12 »
кстати, насчёт посмотреть комнату. я давно лагерям предлагаю варианты заочных экскурсий: либо на сайтах фотографии размещать, либо на проходной альбомы. приехали родители, вышел ребенок и сам в альбоме маме показал, какая у него комната.

nurzery

  • Гость
Re: Детские лагеря
« Ответ #71 : 16 Апрель 2014, 21:45:20 »
В конце мая же начинается подготовка к сменам, может можно тогда посмотреть и определиться с выбором? Детей-то еще нет, опасности тоже никакой. :)

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #72 : 16 Апрель 2014, 21:54:23 »
В конце мая же начинается подготовка к сменам, может можно тогда посмотреть и определиться с выбором? Детей-то еще нет, опасности тоже никакой. :)
ок. вот к примеру, я начальник лагеря. ко мне приехали одни родители, вторые, третьи. всем всё покажи. ну, ладно, время тратится, фиг с ним, у толкового директора есть кому работать в горячее время подготовки к сезону. но ведь родители комнатами не обойдутся, они же еще и в столовую пойдут. а где у меня гарантия, что у кого-то из этих родителей нет туберкулеза или норовируса? нет уж, вот вам фотографии - смотрите и выбирайте.
и по секрету скажу - уже сейчас в наших лагерях мест практически нет. а вот в конце мая их точно не будет.

nurzery

  • Гость
Re: Детские лагеря
« Ответ #73 : 16 Апрель 2014, 22:05:51 »
Ну а я, например, родитель, который по-фотографиям не воспринимает информацию. Минимум видео - реклама например где все подробно показывают. smile  Да и день открытых дверей - как вариант. Когда в сад ребенка определяют, в школу, вуз - всегда можно осмотреть место, познакомиться с педагогами, вообще узнать куда твоя кровиночка будет ходить, чем же детский лагерь отличается... нет, конечно есть родители которым по барабану, как вы выше написали "лишь бы сплавить" ребенка куда-то, а вот другим, неравнодушным, что делать? Вообще не отправлять никуда, потому что не понятно за что платятся деньги, чем ребенок будет питаться и с какими людьми общаться почти месяц. Или вот только на сарафанное радио остается полагаться...

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #74 : 17 Апрель 2014, 00:13:47 »
 Grendel, ну, видео-реклама тоже вариант. самый лучший вариант это интернет-экскурсии, сейчас на разных сайтах есть. но это дорого, не всем лагерям по карману. Насчёт чем питаться и с какими людьми общаться, можно без похода по столовой и корпусам выяснить. Меню утвержденное посмотреть и с вожатыми на проходной пообщаться.