Автор Тема: Страхи будущих мамочек.  (Прочитано 46624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Страхи будущих мамочек.
« : 11 Октябрь 2009, 19:23:41 »
Не для кого не секрет, сколько всяких разных страхов приходится переживать будущим мамочкам за эти прекрасные 9 месяцев: начиная от волнения из-за изменений в организме на ранних сроках и заканчивания бесконечным беспокойством за здоровье своего чуда. zzz
Давайте делиться страхами, ведь как известно вместе бояться - уже не так страшно. ;-) Будем учиться не бояться совсем, принимать советы от уже состоявшихся мамочек, они то точно знают как с этим бороться.   ook  Сохраняем спокойствие и отличное настроение. (nice)
Делитесь страхами девочки!  smile
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2009, 19:25:50 от Lelya »

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
.
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2009, 19:38:11 »
У меня все 9 месяцев был страх из за здоровья ребенка,но страх не на пустом месте,а из за того что в семье со здоровьем сестры не все впорядке с рождения. На каждое узи ходила с волнением что там скажут. И только когда увидела свое чудо и педиатр сказала что все хорошо,только тогда я расслабилась.

Оффлайн Весёнок

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 565
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2009, 19:49:11 »
У меня был страх перед узи на 22-23 неделе. Не задолго до этого момента ходили в гости к друзьям, а они прерывание сделали из-за заключения узи (одна ручка не развивалась). как ни гнала от себя такие плохие мысли, но... Главное, наша уверенность в хорошее. Слава Богу, ттт, мы родились и сейчас сопим в своей кроватке  (agu)
Надо гнать от себя плохие мысли. негативные эмоции. ЖИВИТЕ ПОЗИТИВОМ: ТЫ ТЕПЕРЬ НЕ ОДНА, ВАС ДВОЕ!

Онлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36693
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2009, 00:01:34 »
А я год назад делала сайт об "особых" детях - детях с ДЦП, инвалидностью по зрению, слуху, болезнью Дауна. Начиталась, что у большинства "на пустом месте" заболевания, это благополучные мамы с нормальным здоровьем... Так страшно было после этого. Бог миловал. Тьфу-тьфу-тьфу

Оффлайн Ksenija

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • самая счастлмвая мама на свете))))))
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2009, 00:13:10 »
Ой,а я такой трус.всего боялась.и узи-как бы какую поталогию не показало,и всяческих изменениях в организме!еще поставили диагноз ранее старение плаценты-тут я вообще места себе не находила,знакомые пугали всякими рассказами.говорили что ребенок запутался там совсем.короче я в 41 неделю родила нормального ребенка.ничего он не запутался,воды нормальные были,и старения никакого не было!вот!так что будущие мамочки,слушайтесь в первую очередь себя,а потом уж врачей!

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2009, 10:10:05 »
Как хорошо, когда все позади!! Вы девчонки молодчинки!
А я вот сейчас как раз все переживаю. Делала одно узи в 14-16 недель, вроде нормально все показало, только угроза по тоносу (правда говорят что сейчас это у всех). В семье вроде тоже нет никаких отклонений нет. Только вот страх все равно никуда не девается. zzz Сейчас срок 18 недель. Думаю может сделать эти всякие тесты на определение генных отклонений. Правда они все страшные какие-то, иголки в животик втыкают....

Онлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36693
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2009, 10:26:21 »
Как хорошо, когда все позади!! Вы девчонки молодчинки!
А я вот сейчас как раз все переживаю. Делала одно узи в 14-16 недель, вроде нормально все показало, только угроза по тоносу (правда говорят что сейчас это у всех). В семье вроде тоже нет никаких отклонений нет. Только вот страх все равно никуда не девается. zzz Сейчас срок 18 недель. Думаю может сделать эти всякие тесты на определение генных отклонений. Правда они все страшные какие-то, иголки в животик втыкают....
Я не стала эти тесты делать, потому что они 100% гарании не дают. Подумала, что если покажет плохой результат, я вся испереживаюсь, а ребенок вполне может быть абсолютно здоров. Но какой вред я нанесу ему своими переживаниями. Все равно, никаких радикальных мер я не буду предпринимать. Заставила себя не думать об этом.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2009, 13:56:15 »
Правда они все страшные какие-то, иголки в животик втыкают....
упаси Вас Господь!  ogo
эти "иголки в животик" делают с согласия женщины только когда тройной тест при скринге второго триместра (хорионический гонадотропин, эстриол (его обычно не делают, только если отклонения по остальным двум), АФП) плохие результаты и то, как Амариллис написала не гарантируют ни-че-го
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/30/ - тут почитайте, если интересно

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #8 : 12 Октябрь 2009, 14:22:18 »
Правда они все страшные какие-то, иголки в животик втыкают....
упаси Вас Господь!  ogo
эти "иголки в животик" делают с согласия женщины только когда тройной тест при скринге второго триместра (хорионический гонадотропин, эстриол (его обычно не делают, только если отклонения по остальным двум), АФП) плохие результаты и то, как Амариллис написала не гарантируют ни-че-го
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/30/ - тут почитайте, если интересно
Калинка, спасибо за ссылочку. А этот тройной тест как делают? Просто кровь у матери берут и исследуют? В нашем городе в каких клиниках лучше сделать?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #9 : 12 Октябрь 2009, 14:26:13 »
Правда они все страшные какие-то, иголки в животик втыкают....
упаси Вас Господь!  ogo
эти "иголки в животик" делают с согласия женщины только когда тройной тест при скринге второго триместра (хорионический гонадотропин, эстриол (его обычно не делают, только если отклонения по остальным двум), АФП) плохие результаты и то, как Амариллис написала не гарантируют ни-че-го
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/30/ - тут почитайте, если интересно
Калинка, спасибо за ссылочку. А этот тройной тест как делают? Просто кровь у матери берут и исследуют? В нашем городе в каких клиниках лучше сделать?
у Вас 18 нед.? по-моему до 19 только делают, даже лучше на 15 нед.
я в Областной делала на Кирова, там дешевле было, чем в коммерч. центрах
направление дала моя врач (рекомендуют всем, но т.к. он платный, то обязательным не считается)

да, кровь из вены натощак

Оффлайн Lelya

  • У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу..
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2009, 16:42:27 »
 Калинка, спасибочки за информацию  dank

Оффлайн Ksenija

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 115
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • самая счастлмвая мама на свете))))))
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2009, 00:14:17 »
Ой,я вообще ничего такого не сдавала!да все прекрасно будет,надо думать только о хорошем,о своем малыше и никаких отклонений не будет.я тоже очень по этому поводу переживала,но правильное питание и активный образ жизни,как мне кажется,сыграли очень большую роль в развитии моей деточки!так что не переживай и думай только о малыше!:) :) :)

Бывшая

  • Гость
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2009, 14:03:50 »
Мне направление врач выписывал... в своей родной лаборатории сдавала. Бесплатно. Кстати, опять без очередей. На 17 неделе. А что, разве не всем???
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 14:08:52 от Бывшая »

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2009, 14:18:28 »
Мне направление врач выписывал... в своей родной лаборатории сдавала. Бесплатно. Кстати, опять без очередей. На 17 неделе. А что, разве не всем???
Не всем. В 4-ой на Камышинской платно. В ЖК на Достоевского бесплатно. =)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Страхи будущих мамочек.
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2009, 00:05:14 »
Я платно сдавала, потом почитала, такой тест часто ошибочные результаты дает. При чем в любую сторону. Так что может и смысла не было сдавать его.