Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 178871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, что можете сказать про еврочехлы... Диваны у нас синего цвета, а комната в коричневых тонах будет. Пока на перешив или смену диванов денег нет. Задумалась про еврочехлы...но у нас закруглённые деревянные подлокотники...наверное, неудобно будет.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
ИринаУр, посудомойку встраиваем, нужно шкаф заказать под нее и новую столешницу

irinaprosto, мне не нравится качество икеа, у них дешевое лдсп
Да? странно. Она выглядит как камень и в пользовании такая же. Не боится ни воды, ни горячего, ни острого, ни тяжелого. Даже не представляю, чего еще от столешки требовать.
Может, там разные есть или за 4 последних года все изменилось.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
здесь повторюсь. никто не заказывал в кухни neo? отзывы не могу найти.
и есть у кого-то фасады стеклянные? как в использовании? понятно, что пальцы видно, но красивооо

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Тоже кухню ищу. В нео как цены? Очень понравились кухни акварель, очень грамотные консультанты у них, объясняют и понимают, что надо

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Olga)), по ценам не поняла пока. Сказала консультант, что на наши размеры от 60 тыс. Но я думаю, ближе к 200, кухня большая. Пока не накопили, не вызываем замерщика

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
gusnul, я год с одними рисовала рисовала)))...начали с однйо цены, я стала опускать, определенные элементы убирать...а цена отчего-то взамхнула вверх, овт теперь мучаемся, и снова  в поисках

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
ми-Шутка, мы сгоняли в выходные ещё раз, нарисовали примерно то, что хотим. вышло на 165. точную цену рассчитать может только дизайнер, который измерит помещение, вот и думаю, сколько ещё сверху заложить

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
gusnul, все зависит оттого насколько укрупненно вам посчитал менеджер....а то может и в два раза взлететь(((....

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
ми-Шутка, мы сгоняли в выходные ещё раз, нарисовали примерно то, что хотим. вышло на 165. точную цену рассчитать может только дизайнер, который измерит помещение, вот и думаю, сколько ещё сверху заложить
Вам считали по принципу- грубо 30000р за метр ( типа 5м равно 150000р) или прям по вашим метрам считали с учетом фурнитуры и прочего?
Просто нам сначала назвали одну цифру, и она нас вполне устроила. А когда пришли покупать началось - а Вам хорошую фурнитуру или ту, что в базовую стоимость входит ( хорошая увеличила стоимость гарнитура на 30тыс), а Вам пристенный бортик нужен или нет ( еще +), а Вам сбоку у столешки нужна кромка ( нет, блин, пусть шершавый с занозами срез останется) , амортизаторы чтобы дверки подъемные не хлопали и т.д. Кухня подорожала на 60% в итоге . В базу входят копеечные ручки, а если путные выбирать- под 10тыс может вылиться ( а у некоторых и больше). Пусть считают от и до. Дизайнер намерит там +- сантиметры, это почти не скажется на стоимости

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Котенык :), нет  - уже все прошла)))) все учла))))....считали СРАЗУ НАШУ, так сказать...потом мне хотелось немного снизить : ручки подешевле, кромка другая и тыды((( в итоге вышла на дороже - мой вывод больше не буду с ними работать, ХОТЯ шкаф и комод в прихожку сделали они можно сказать идеально....единтственный минус - дорого...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Нам считали шкафы, которые нужны с фурнитурой, которая нужна по примерным нашим размерам.
Примерно нам в первый раз назвали сумму в 60 тыс, сразу было понятно, что увеличится сильно. Вот теперь думаю, насколько вырастет вторая цена)
ми-Шутка, озвучьте героев, чтоб мы знали, у кого все деньги можем оставить)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
gusnul, компания дуэт.....но я уже говорила ранее про нее....счас мне посчитали дешевле в тех же тольяттях((((...и я в очередной раз в шоке от ульяновских цен((( - не понятно мне вес это - у нас такие богатые покупатели?!....или уровень жизнь выше, или что???

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
ми-Шутка, тоже удивлена ценами. До ремонта думала, за 100 купим отличную кухню.
Пиичем даже за такие беньги сервис на 0.
Подруга в мистер дорс заказывала кухню. 250 тыс. Делали 3 месяца! Ладно она не жила в той квартире. Я не представляю, как мы будем с 2мя детьми, если нам будут делать столько времени. Кухни нео чем привлекли, у них есть ответственное хранение, типа когда готова будет, оплачиваешь до конца сумму и они её хранят хоть год. Как отзвонятся, что сделали, так и начать ремонт. Очень привлекает меня такой расклад

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
мы в свое время покупали кухню по 40 тысяч....правда простенькая НО в то время думала, что самые дорогие это кухни в 200 тысчя.....а счас(((((...а счас мильёен везде просят за мою кухню(((....... а чет не накопила столько(((

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Скоро предстоит ремонт в новой квартире, рассматриваем вариант кухни от икеи, у кого кузни икея? Как в эксплуатации, доставка, сборка и т.п.? И у нас посудомойка уже куплена не икеевская, знаю что есть заморочки по установке. Как решали? Спасибо всем кто ответит, просто думаю стоит ли заморачиваться или идти по магазинам Ульяновска