Автор Тема: Евгений - консультации и советы по вентиляции, "плачушим окнам", плесени, и пр.  (Прочитано 17634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Сначала попробовать постоянно проветривать????  А если батарея бы  висела, от нее жара и тепла много будет, она длинная,  может меньше б текло?? Мы ж ее сняли..
получается наоборот... точка росы бы была ниже значительно за счет теплого воздуха, получается как только поставите большую батарею, нагреете воздух еще на пару градусов, влага будет еще сильнее накапливаться в воздухе, влажность воздуха повысится, и точка росы сместиться на более высокую температуру, то есть если сейчас текут окна при -20, то с батареей должны будут течь при -10 (это я чисто для примера написал, расчетов не проводил конечно же))

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
zhenek, значит вентиляцию постоянной сделать, да ?
-----------------------
От батареи в зале
воздух нагреется  сразу на несколько градусов.  Когда иду  по прихожей мимо спальни дочери, там аж  поток сухого горячего воздуха оттуда. Сегодня даже дяденьки удивились. сказали. что за АФРИКА  тут в комнате  puh-puh puh-puh Реально  горячий  сухой  воздух.  Но это после утепления стены комната   стала  Африкой .

Я уплотнитель  подниму   в зале    .  А вот в  спальнях окна то   глухие, там  2 балкона. Глухой уплотнитель можно     наверное  в балконной  двери?
Смеюсь, весной  дети балконную пластиковую дверь прошибли чем то насквозь..Потом заменили  нижнюю часть.  Надо было с дыркой и оставить, была бы вентиляция. Там такая дыра была, кошмарная.  Играли так. 

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
zhenek, значит вентиляцию постоянной сделать, да?
ага, я думаю это единственный вариант.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
дети балконную пластиковую дверь прошибли чем то насквозь..Потом заменили  нижнюю часть.  Надо было с дыркой и оставить, была бы вентиляция.
дешего и сердито:)

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
zhenek, хочу    рассказать  о дне  сегодняшнем.  С утреца  ка к  поставила обе створки на микро проветривание, так  и не  закрывала  до обеда. В обед  одну  створку  оставила, а вторую закрыла,  прохладно показалось.. Ну...  окна вообще сухие!! В зале     воздух свежий и ни намёка на какую то  влагу...

 Реально , чуть позже последую вашему  совету  с  уплотнителем,  чтобы  постоянно была  вентиляция.  Я сегодня   спокойно  в зале  багеты покрасила,  запаха вообще нет, Главное   сырость ушла.  Ну конечно, кроме   углов, тут  уж  без   переделки работ альпинистов высотников  никак.  А ,  мне ведь   еще ,     ЖКХовцы  предлагали  одновременно группу  экстремалов -высотников закинуть)))-альпинистов,  которые   не работают   по обычным заказам, только на экстренные   случаи..   на  воскресенье,  они еще их называли- " холодовики" или   еще как  то. Спецы, которые работают в минусовых условиях.. Отказалась. Все равно не  сделают как надо.      Будут как   " кочки" висеть, народ смешить, ковыряться  ..  Потерплю  3 месяца, зато уж    спокойно,   с просушкой, глубоким  открытием  всех швов  будут работать..   
Если бы  углы   сухие были. вообще было бы      очень хорошо.

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
zhenek, а у вас можно спросить или это к другим спецам? сломались нижние держатели пластиковые москитной сетки, их можно где то купить чтобы прикрепить?

и можно купить москитную сетку? и почем?

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
zhenek, хочу    рассказать  о дне  сегодняшнем.  С утреца  ка к  поставила обе створки на микро проветривание, так  и не  закрывала  до обеда. В обед  одну  створку  оставила, а вторую закрыла,  прохладно показалось.. Ну...  окна вообще сухие!! В зале     воздух свежий и ни намёка на какую то  влагу...

 Реально , чуть позже последую вашему  совету  с  уплотнителем,  чтобы  постоянно была  вентиляция.  Я сегодня   спокойно  в зале  багеты покрасила,  запаха вообще нет, Главное   сырость ушла.  Ну конечно, кроме   углов, тут  уж  без   переделки работ альпинистов высотников  никак.  А ,  мне ведь   еще ,     ЖКХовцы  предлагали  одновременно группу  экстремалов -высотников закинуть)))-альпинистов,  которые   не работают   по обычным заказам, только на экстренные   случаи..   на  воскресенье,  они еще их называли- " холодовики" или   еще как  то. Спецы, которые работают в минусовых условиях.. Отказалась. Все равно не  сделают как надо.      Будут как   " кочки" висеть, народ смешить, ковыряться  ..  Потерплю  3 месяца, зато уж    спокойно,   с просушкой, глубоким  открытием  всех швов  будут работать..   
Если бы  углы   сухие были. вообще было бы      очень хорошо.
Ну вот, отличные новости! значит и вытяжка отлично работает. в общем главное запустить воздух вдом, решитесь на установку приточной вентиляции - обращайтесь)

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
zhenek, а у вас можно спросить или это к другим спецам? сломались нижние держатели пластиковые москитной сетки, их можно где то купить чтобы прикрепить?

и можно купить москитную сетку? и почем?
К сожалению это не ко мне вопрос, не могу помочь, наверняка на avito.ru можно найти специалистов и сетки в продаже. Но держатели сломались а дырки остались, может быть там что-то можно привинтить на саморезы, например канцелярские зажимы для бумаги?) но чего фантазировать - лучше специалиста найти.
Кстати замечал что народ неснимает маскитные сетки на зиму, очень часто такое вижу. Уверен от этого они портятся, набьются снегом, растают днем, зимой морозом может разорвет сетку? Я свои убираю на зиму - вроде ни москитов не дыр в сетке:)

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
zhenek,  хорошо. Спасибо!!!

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Кстати замечал что народ неснимает маскитные сетки на зиму, очень часто такое вижу. Уверен от этого они портятся, набьются снегом, растают днем, зимой морозом может разорвет сетку? Я свои убираю на зиму - вроде ни москитов не дыр в сетке:)
не набиваются они снегом, мы например в этом году не убирали, из-за кота. Чтобы когда открываешь проветривать на всю створку не сиганул бы за птичками.
Про авито поняла, спасибо за подсказку.

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Короткое и доходчивое видео по поводу плесени, в чем причина, как бороться, как предотвратить рецидив)
http://youtu.be/O1bsIoPoGS4

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Чтобы когда открываешь проветривать на всю створку не сиганул бы за птичками.
Проветривать опасно зимой:)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Кстати замечал что народ неснимает маскитные сетки на зиму, очень часто такое вижу. Уверен от этого они портятся, набьются снегом, растают днем, зимой морозом может разорвет сетку? Я свои убираю на зиму - вроде ни москитов не дыр в сетке:)
не набиваются они снегом, мы например в этом году не убирали, из-за кота. Чтобы когда открываешь проветривать на всю створку не сиганул бы за птичками.
Про авито поняла, спасибо за подсказку.
кошки часто вместе с этими сетками падают из окон... крепления то у них ни о чем, просто чтоб она на раме держалась, а когда на нее кошкотушка с разгону влетает - они не выдерживают... дети тоже кстати падают, сетки создают иллюзию безопасности, что можно опереться - и...
если, конечно, это не специальные сетки-антикошка, с более мощными креплениями...

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
В общем решил провести эксперимент с оттягиванием уплотнителей, которое я предлагал чтобы временно решить проблему приточки воздуха и герметичности окон. Вышло вот как:

воздух проходил, но конечно мало, поэтому на втором окне еще так сделал

стало немного получше, но все же слишком мало воздуха проходит. НО заметно лучше чем ничего, так что вариант рабочий, но приточного клапана в стене не заменит.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Актуальная тема.
Наконец-то уговорила муха освободить вытяжное отверстие на кухне. Раньше его труба для вытяжки закрывала. Толку мало от вытяжки всё равно было.
В итоге реально снизилась влажность. и температура тоже чуть снизилась на кухне.
У нас ещё проблема была, что с кухни и туалета все запахи идут в спальню. В туалете пахнет чужой едой. Пока вот не могу сказать, насколько эта проблема ушла.
У нас двушка. Рядом с кухней зал, а дальше спальня. В зал воздух как-будто и не поступает. Если открыто окно в зале, то весь воздух тянет в ванную.