Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 541095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5250 : 26 Июль 2018, 22:12:45 »
Я в банке не была,  у нас три собственника и мать занимается этим всем. Мне бы лишь быстрее отделаться от этой беготни. Полтора месяца тянется....
Но как я поняла,  раз сбер запросил наши реквизиты, переведут деньги банк сам через три дня или сколько там.

Оффлайн an384398

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1553
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5251 : 26 Июль 2018, 22:41:44 »
девочки, кто то может посоветовать человека, который сможет оформить приватизацию квартиры, вступление в наследство, там вопрос довольно сложный, человек по факту рождения имел одно отчество, а в разных документах записывал его по - разному, и поэтому невозможно вступить в наследство и оформить приватизацию.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6744
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5252 : 27 Июль 2018, 08:03:24 »
Договор ипотеки сегодня не приняли для регистрации, сказали только с представителем банка(((почему же менеджер про это не сказала (( завтра буду ругаться
Да,нас в банке заранее предупредили,что закладную регистрировать только с ними вместе,поэтому я заранее их предупреждала на какой день намечается сделка.Пока регистрировали договор купли,я им позвонила и они подъехали

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5253 : 27 Июль 2018, 09:21:44 »
Договор ипотеки сегодня не приняли для регистрации, сказали только с представителем банка(((почему же менеджер про это не сказала (( завтра буду ругаться
Да,нас в банке заранее предупредили,что закладную регистрировать только с ними вместе,поэтому я заранее их предупреждала на какой день намечается сделка.Пока регистрировали договор купли,я им позвонила и они подъехали
это хорошо, мне то про это не сказали, придется еще раз туда топать. правда менеджер пока и трубку не берет- услышать все, что я о ней думаю (*)

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5254 : 31 Июль 2018, 22:28:45 »
Здравствуйте.  Нужны отзывы про экстремум премьер Сити. Они ещё на тимирязева строили клубный. Кто что скажет ? Спасибо.

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5255 : 13 Август 2018, 18:56:50 »
Подскажите кто брал ипотеку в сбербанке как быстро они перечисляют деньги на счет , после того как им принесешь документы из МФЦ?

Оффлайн taban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5256 : 13 Август 2018, 22:25:02 »
Подскажите кто брал ипотеку в сбербанке как быстро они перечисляют деньги на счет , после того как им принесешь документы из МФЦ?
В течении часа.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5257 : 17 Сентябрь 2018, 09:43:50 »
Кто хотел приобрести строящееся жилье на Кролюницкого? ах какие были заманчивые цены... Жалко людей.
http://73online.ru/r/novye_problemy_shmeleva_po_stroyke_silena_vozbudili_delo_o_moshennichestve-62261

Оффлайн VSLANA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 123
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5258 : 17 Сентябрь 2018, 12:09:28 »
Девочки, просвятите пожалуйста:  при оформлении ипотеки, прилагаемый  договор купли -продажи квартиры тот же, который потом у нотариуса будем оформлять? или у нотариуса немного другой договор? я запуталась, риэлтор мутит что-то, и после нотариуса я поняла в МФЦ со всеми документами?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5259 : 17 Сентябрь 2018, 12:19:11 »
VSLANA, нотариус или сама договор составит или поправит ваш, если не понравится что-то, врядли оставит прям без изменений, хотя и такое допускаю. В банк нужен проект договора, насколько я помню. Да, после нотариуса в мфц

Оффлайн VSLANA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 123
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5260 : 17 Сентябрь 2018, 12:22:28 »
VSLANA, нотариус или сама договор составит или поправит ваш, если не понравится что-то, врядли оставит прям без изменений, хотя и такое допускаю. В банк нужен проект договора, насколько я помню. Да, после нотариуса в мфц
   да, мне риэлтор сказала проект договора., но он же идет на одобрение в банке, юристы проверяют, потом можно его подправлять??  вот я и запуталась, а если так как вы говорите, то тогда все норм, боюсь чтоб надолго все не затянулось

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5261 : 17 Сентябрь 2018, 13:53:37 »
VSLANA, у нас нотариус прям незначительно подкорректировать наш

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5262 : 17 Сентябрь 2018, 19:14:15 »
Нам с банке договор купли-продажи дали . Ипотеку оформляли. Сами они нам все сделали .

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5263 : 17 Сентябрь 2018, 23:48:11 »
Кто хотел приобрести строящееся жилье на Кролюницкого? ах какие были заманчивые цены... Жалко людей.
http://73online.ru/r/novye_problemy_shmeleva_po_stroyke_silena_vozbudili_delo_o_moshennichestve-62261

даа, бедные люди

страшно как в новостройках покупать всё таки жильё

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5264 : 18 Сентябрь 2018, 08:55:11 »
Девочки, просвятите пожалуйста:  при оформлении ипотеки, прилагаемый  договор купли -продажи квартиры тот же, который потом у нотариуса будем оформлять? или у нотариуса немного другой договор? я запуталась, риэлтор мутит что-то, и после нотариуса я поняла в МФЦ со всеми документами?
Сначала составляется преддоговор,  что такой-то имеет намерение купить у такого-то квартиру на таких-то условиях (прописываются все условия, первоначальный взнос и т.п.). Этот преддоговор отправляется в банк с доками на квартиру. После одобрения банка и подписания кредитного договора к нотариусу. Он составит договор купли-продажи, не меняя условий, прописанных в преддоговоре. Потом в МФЦ, 5 дней на регистрацию, потом назад в банк