Автор Тема: Невынашивание, как жить дальше  (Прочитано 41703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #15 : 12 Январь 2010, 23:30:48 »
У меня тоже был выкидыш  %--( Тоже срок был небольшой. Беременность была желанная , но без подготовки.  Потом примерную причину нашли и через 4 месяца (дольше не смогли ждать) с полной подготовкой сделали это чудо , которое недавно отметила 2 годика, а сейчас сидит перед монитором и мешает мне печатать ... не научились еще засыпать без тити  вовремя )))
Всё будет хорошо. Подлечитесь и в путь ))))

Оффлайн Наталька-313

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #16 : 13 Январь 2010, 16:09:58 »
Первая беременность у меня была в 2000 году. Все шло хорошо, не было не болей в животе, ни токсикоза сильного, но на сроке 13-14 недель случился выкидыш. Конечно было очень тяжело, я сильно переживала, целый год ходила в женскую консультацию как на работу, каждую неделю, пытаясь выяснить причину. Сдавала кучу анализов, все было в норме, никаких отклонений. Через год забеременела снова. Берегла себя, на раннем сроке и в 13 недель лежала в больнице, но в 16 недель все повторилось. Сказать, что я переживала, означает ничего не сказать. Мне не хотелось жить. Еще и врачи в ЦГБ поставили мне при выписке диагноз "привычное невынашивание", обнадежив тем, что детей у меня никогда не будет. И снова длительное обследование ничего не дало, причины выкидышей так и не были известны. Муж начал обвинять меня в том что я не могу ему родить, в итоге мы с ним разошлись.
В 2005 году я снова забеременела, беременность была очень тяжелой. Практически все время я провела в больнице на сохранении, выносила только благодаря лекарствам. Родила здоровую девочку на месяц раньше срока. Сейчас моей помощнице уже 4 года, а в сентябре прошлого года у нее появился еще и братик. Конечно и эта беременность не была легкой, малыш родился 7 месячным и первые недели своей жизни провел в больнице, но сейчас это здоровый ребенок, даже по весу мы уже перегнали доношенных сверстников.
Так что не отчаивайтесь, Львовна, все еще у вас будет хорошо!

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13476
  • Спасибо 1
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #17 : 13 Январь 2010, 16:16:40 »
Ой, девочки,как я вам сочувствую, не дай Бог никому...Мужайтесь, все будет ook Всем желаю маленьких лялечек! (agu)

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #18 : 14 Январь 2010, 20:12:48 »
теперь я немного восстановилась, сдала анализы, принимаю витамины, возможно начнем в марте  не предохраняться и дай бог чтоб  все получилось!!!! и не только у меня , а у всех кто с таким столкнулся, всем силы и удачи!!!

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #19 : 14 Январь 2010, 23:12:44 »
 ook спасибо!!!!

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #20 : 15 Январь 2010, 21:33:56 »
теперь я немного восстановилась, сдала анализы, принимаю витамины, возможно начнем в марте  не предохраняться и дай бог чтоб  все получилось!!!! и не только у меня , а у всех кто с таким столкнулся, всем силы и удачи!!!
Удачи! И пусть все будет хорошо! :)
У меня был выкидыш полгода назад, за неделю до моей свадьбы... Сейчас душевная боль утихла, ее место заняла пустота. Сначала тоже бегала по врачам, искала причину, куча анализов и денег... Планировала выждать полгода и снова пробовать. Но вот сейчас нет даже желания... Не могу смотреть на врачей, не могу слышать диагнозы. Решила для себя, что одного ребенка мне достаточно. Более чем достаточно.

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #21 : 15 Январь 2010, 21:47:02 »
Ох уж эти мужики!У жены горе, а они с обвинениями!
Наталька-313, счастья Вам и деткам!!!

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #22 : 15 Январь 2010, 22:03:47 »
К сожалению мужчинам зачастую трудно понять,что чувствует жена....мой очень нежный и понимающий,например, сам не осознавая того требовал,чтобы после 20 дней лежания в больнице, я на следующий же день вышла на работу и работала в полную силу...для него было достаточно 20 дней чтобы пережить горе...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #23 : 15 Январь 2010, 22:35:23 »
Может вы меня закидаете камнями ... но я достаточно легко тогда перенесла выкидышь, может потому что медик. Муж переживал сильно. А может я во время всего этого наплакалась так что потом слёзы кончились. А наверно еще жила я не мыслями о потерянном, а мыслями о будущем. И на работу я вышла через 2 дня. в пт случилось в пн уже на работе была.
Просто я еще считаю что организм на ранних сроках как бы сам избавляется от генетических патологий - ну как бы это жестоко не звучало.  uups
Не кидайтесь камнями )))

Да да. Помню.... я выписалась из больницы и уже сразу начала считать дни до того самого "можно" которое себе сама ускорила и сделала через 4 месяца ))) А про то что случилось не думала ... старалась не думать.
Но в следующую беременность я пошла к врачам только после 9 недель. И то сначала по знакомству УЗИ сделала а потом только к гинекологу. В первую бер - сть меня гоняли с 6ой недели 2 раза в неделю и каждый раз говорили замершая, а я умоляла их подождать и не прерывать. Вот ...
Во вторую были такие же боли. Я вставляла свечи с папаверином и терпела. Пошла бы к врачу .. положили бы и опять всё по кругу (((

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #24 : 16 Январь 2010, 01:15:33 »
Lissi, мне очень жаль... но время лечит, и скоро пустота уйдет, воспоминания улягутся. Не переживай, все проходит! а иметь еще деток или нет потом решишь, не сейчас, какие твои годы
 

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #25 : 16 Январь 2010, 01:22:18 »
Девочки, жизнь продолжается!!!

MINUTKA

  • Гость
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #26 : 16 Январь 2010, 12:11:29 »
теперь я немного восстановилась, сдала анализы, принимаю витамины, возможно начнем в марте  не предохраняться и дай бог чтоб  все получилось!!!! и не только у меня , а у всех кто с таким столкнулся, всем силы и удачи!!!
Удачи! И пусть все будет хорошо! :)
У меня был выкидыш полгода назад, за неделю до моей свадьбы... Сейчас душевная боль утихла, ее место заняла пустота. Сначала тоже бегала по врачам, искала причину, куча анализов и денег... Планировала выждать полгода и снова пробовать. Но вот сейчас нет даже желания... Не могу смотреть на врачей, не могу слышать диагнозы. Решила для себя, что одного ребенка мне достаточно. Более чем достаточно.
Lissi, я конечно, всей твоей ситуации не знаю... но настроение у тебя явно не "то". Жизнь у тебя ещё долгая впереди и, я уверена, счастливая. Прошло ещё мало времени, всё должно встать на свои места. В конце концов, обратись к психологу, пройди курс, это поможет изменить взгляд на ситуацию
 На примере одной знакомой могу сказать, что ей помогло. Мало того, у неё 6 раз не получилось, так в итоге ещё и муж ушёл к 43-летней женщине, которая от него забеременела (ему самому 32). После курса у психолога, она по-другому посмотрела на мир вокруг. Ей сейчас 29, о семье пока не думает, но всё может ещё измениться в лучшую сторону и кто знает...


Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #27 : 16 Январь 2010, 12:23:44 »
Может вы меня закидаете камнями ... но я достаточно легко тогда перенесла выкидышь, может потому что медик. Муж переживал сильно. А может я во время всего этого наплакалась так что потом слёзы кончились. А наверно еще жила я не мыслями о потерянном, а мыслями о будущем. И на работу я вышла через 2 дня. в пт случилось в пн уже на работе была.
Просто я еще считаю что организм на ранних сроках как бы сам избавляется от генетических патологий - ну как бы это жестоко не звучало.  uups
Не кидайтесь камнями )))

Да да. Помню.... я выписалась из больницы и уже сразу начала считать дни до того самого "можно" которое себе сама ускорила и сделала через 4 месяца ))) А про то что случилось не думала ... старалась не думать.
Но в следующую беременность я пошла к врачам только после 9 недель. И то сначала по знакомству УЗИ сделала а потом только к гинекологу. В первую бер - сть меня гоняли с 6ой недели 2 раза в неделю и каждый раз говорили замершая, а я умоляла их подождать и не прерывать. Вот ...
Во вторую были такие же боли. Я вставляла свечи с папаверином и терпела. Пошла бы к врачу .. положили бы и опять всё по кругу (((
 

Ну камнями то точно не закидаем :) Просто ситуации у всех разные :) Срок выкидыша разный,последствия разные...я например пролежала 20 дней в больнице с осложнениями после чистки,срок был 11недель и о плохом как ты понимаешь никто не думал,практически вся родня была в курсе моего положения...и разьяснения с некоторыми меня до сих пор тянут за больное место, + ко всему была плановая беременность,готовились,анализы сдавали и тп...и вот какой результат...я слава богу уже не в депресняке,однако не могу сказать,что 3дне на то,чтобы прийти в себя было бы мне достаточно

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #28 : 16 Январь 2010, 17:02:13 »
Девочки, спасибо за поддержку и искренние слова! Знаете, я наверное все эти полгода и не появлялась на форуме. У меня была тяжелая, очень черная депрессия, каждый день слезы в подушку. Поэтому наверное то, что сейчас мне хотя бы спокойно, это лучшее что может быть :)

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Невынашивание, как жить дальше
« Ответ #29 : 18 Январь 2010, 01:37:14 »
песня есть "время-наркотик". А ещё я у же где-то писала, что по данным ВОЗ 25% первых беременностей в норме заканчиваются выкидышами в ранних сроках, естесственный отбор перешёл на уровень зиготы (оплодотворённой яйцеклетки). просто кто-то попадает в эти 25%, а вторая беременность развивается нормально и рождается здоровый малыш.