Автор Тема: Вы бы решились стать матерью-одиночкой?  (Прочитано 10023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Решилась бы несомненно и даже до 30,всегда хотела ребенка.лет с 16)
Мужчины может раз и не стать даже в самой крепкой семье.сплошь и рядом

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Я бы не решилась. Меня в браке муж очень долго уговаривал, а я не хотела, боялась, думала. Но в итоге ни о чем не жалею. Одна я бы не решилась в первую очередь из за финансового вопроса. Муж говорит, что я эгоистка и родители мой эгоизм культивировали позволяя и делая для меня все, что я пожелаю. Но и для своего ребенка я хочу того же (чтоб она имела чуть больше чем необходимо), а одна я бы не смогла это позволить. Но это мои тараканы и они у меня крепко в мозгу засели. И конечно, для меня морально очень приятно ходить с мужем по детским магазинам, гулять с коляской вмести, ездить в поликлинику и дома играть с дочкой вечерами вместе. Одна я бы чувствовала себя очень не комфортно, жалела себя.     

Оффлайн ЛаФФная

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2640
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Я бы точно родила-тоже с детства мечтала о ребенке. И считаю, что наличие ребенка не помеха ни карьере, ни личной жизни, ни чему. А наоборот стимул!!! Реально огромный пинок под зад для открытия новых горизонтов!!!))) а уж сколько граней жизни ты и не знаешь пока свой деть не появится!!!
Вопросы конечно есть-кто будет сидеть с ребенком, кто зарабатывать-но вот честно, верю, что всегда есть выход. Обычно у девушек 30-40 лет мамы пенсионного возраста или милая соседка-пенсионерка или даже ее дедушка или бабушка вполне могут еще ухаживать за ребенком.
Скажу больше-всегда хотела минимум двух детей, поэтому думала, что рожу второго в любом случае, даже если не выйду замуж второй раз. Хотя и понимала, что с двумя детьми одной еще сложнее будет, особенно финансово. Но ведь люди живут как-то теряя мужа по разным причинам даже и с тремя детьми и обеспечивают вполне прилично. Благо вопрос с образованием всевозможным решен-значит заработать можно.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
ага....
намного труднее психологически решиться с самого начала, осознанно родить без мужа.
другое дело когда потом развод и прочее.....
Посмотрим изменится что-то в их жизни или нет.

Оффлайн Венеция

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1731
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Репетитор английского языка
У меня на работе девочки молодые 28-30 лет. делают карьеру,замуж никак не получается выйти.. и те кто постарше советуют им родить сейчас. потому что мужа встретят позже возможно, а с детьми будет после 30-35 проблематичен вопрос.. напротив меня сидит девушка 39 лет. встретила мужа в 34 только, пока поженились,потом выкидыш за выкидышем..сейчас на ЭКО собирается. ох как она жалеет что не родила пока молодая была и здоровая..мужчинам ведь дети не так нужны,это у нас инстинкт и жизненная необходимость. а так бы был и ребенок у нее и муж сейчас..
  А вот по поводу себя не знаю..легко советовать и рассуждать когда ты замужем и все хорошо.. поэтому я даже представить не могу чтобы я делала в таком случае.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Так как сама выросла без отца то такой же судьбы ребенку не хотела бы. Мама всегда на работе. Бабушке и дедушке  мы не нужны. Они всегда говорили матери "ты для кого рожала?" На улице и в школе чувствовала себя безотцовщиной. Если девочек обижали мальчики то они звали папу, а мне звать было не кого ведь мама всегда была на  работе. Она работала с 6 утра до 10 вечера. Причем папа с мамой были просто в разводе, но он не принимал участие ни в нашем воспитании ни материально, он просто завел новую семью. Вот так у мужчин все просто. (ku-ku)

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Мне кажется сейчас в обществе стали проще относиться к таким вещам, не дразнят и не оскорбляют. Потому что так полстраны уже живет.

Оффлайн Laugher

  • Дольше всего заканчивать работу, которая никак не начинается.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.09.2006 года
Так как сама выросла без отца то такой же судьбы ребенку не хотела бы. Мама всегда на работе. Бабушке и дедушке  мы не нужны. Они всегда говорили матери "ты для кого рожала?" На улице и в школе чувствовала себя безотцовщиной. Если девочек обижали мальчики то они звали папу, а мне звать было не кого ведь мама всегда была на  работе. Она работала с 6 утра до 10 вечера. Причем папа с мамой были просто в разводе, но он не принимал участие ни в нашем воспитании ни материально, он просто завел новую семью. Вот так у мужчин все просто. (ku-ku)
Лариска, я вот у меня тоже в 11 лет папа умер, я осталась без отца с одной мамой в городе. Бабушки и дедушки в деревне. Была только пенсионерка-соседка, которая иногда со мной сидела, когда мама работала, а потом сама стала дома оставаться. Я не чувствовала себя безотцовщиной ни на улице, ни в школе. Может это конечно заслуга моей мамы. Сама бы наверное точно не решилась на роды без мужа.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
у нас в соседях есть пример "наоборот" - девочка родила без отца сына, жили - радовались жизни, и тут она умирает  %-( Над ребенком опекунство оформили бабушка с дедушкой. Он им как сын, зовет бабушку мамой........

Оффлайн Мама двух дочек

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2802
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Катя
первый муж был вообще не муж.....я думаю это не показатель. Не могла я себе позволить уйти на БЛ и выбирать работу. Все, что зарабатывал он проедал и пропивал. Мне в разводе было 100 раз лучше, чем с ним.
Считай ощутила что такое одна мать и ребенок. В то время он его и не брал, и не интересовался.

Lenuuule4ka, ага бабушки и дедушки.....либо если они работают, позволят дочери уйти в декрет.

таким же был первый муж. И для себя бы я родила. Отдушина,родной человечек.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
вот лет в 18-20 думала,ч то вполне нормально родить БЕЗ....ДЛЯ СЕБЯ, как все счас гвоорят, потом, в силу взросления и встречая подобные ситуации в жизни, поняла, что РЕБЕНКУ, рожденному для мамы, очень и очень фигово в социуме (особенно если это мальчик) - да и почему мы ребенка получается сразу обрекаме на безотцовщину, не давая шансов, так сказать - ведь не шкафчик все же....и тогда (лет в 23) решила, что нужно папу искать...и уж потом только мужа и вес остальное.....
счас .пока мнение не помсеняла - все же главное в семье - это дети, а следовательно мама и папа.....
другое дело развод, там совсем совсем иное дело.......

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
а время то идет....идет...идет...уже 33, потом 35...потом 38....оч тяжело рожать первого в 40 лет...я не говорю невозможно, но тяжело.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
да это понятно, НО тут из серии - кому-то суждено, видимо а кому-то нет......цинично, но именно так навернео все же....
да и где этот порог в каком возрасте  кому рожать - организмы у всех индивидуальны.....понятно что в 20 лет рожать шикарнее всего, не так обострены хронические болячки, но где шанс того, что родив в 20, она не втсретит мужчину в 23, которому чужие дети не нужны будут?.....в жизни разные ситуации.....под какой-то один типаж все не подгонишь

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
 aga_aga не осуждаю человека ни в том, ни в другом варианте. Тут каждый решает сам конечно  aga_aga

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
вот и я - для себя у меня свои нормы, на других стараюсь не заострять внимания.....каждому свое
Но если честно, счиатю, раз уж решились, то нечего об этом кричать на каждом шагу  - из серии "Я одна воспитываю, уменя денег нету - сдавать на то и то то"......или тоже самое Но в тему воспитания "Ну да - воспитываю то одна - все не успеваю" - вот в таких ситуациях - совсем не одобряю их такого вот желания заиметь ребенка без мужа(((((