Автор Тема: Вы бы решились стать матерью-одиночкой?  (Прочитано 10016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Почему создала такую тему?
Интересно послушать мнения людей, у нас разгорелся настоящий спор:

девушки в возрасте 30-40лет, не замужние могут родить "для себя" или это преднамеренное обречение ребенка на суровую судьбу из-за неимения отца?

У меня есть подруги и знакомые от 28 до 35 лет...одинокие, с квартирами и работой, с любящими родителями, но не желающие менять что то в своей жизни.

От себя - думаю родила бы.....мне необходимо общество, семья, пусть и своя маленькая, родная душа.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
я бы не стала так рожать. и дело вовсе не в том, что у ребенка отца не будет, у него и матери в таком случае не будет, потому что кто-то должен деньги зарабатывать.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Я была в роли матери-одиночки) Не в разводе и т.п. А именно рожала одна,без мужчины. В 23года. А уж если речь о состоявшихся взрослых женщинах 30-40лет - вообще не понимаю,какие тут могут быть "обречения на тяжелую судьбу")))))
И потом...к сожалению,реалии нашего общества таковы,что без отца сейчас оооочень многие живут...

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
я бы не стала так рожать. и дело вовсе не в том, что у ребенка отца не будет, у него и матери в таком случае не будет, потому что кто-то должен деньги зарабатывать.
Хмм...А что, женщины, которые замужем, исключительно детям себя посвещают и не работают,что ли? girl_tak-tak

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
у этих же подруг матери согласны сидеть с детьми до 1,5-3 лет или наоборот содержать их, чтобы только родили и увидеть внуков

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
я бы не стала так рожать. и дело вовсе не в том, что у ребенка отца не будет, у него и матери в таком случае не будет, потому что кто-то должен деньги зарабатывать.
Хмм...А что, женщины, которые замужем, исключительно детям себя посвещают и не работают,что ли? girl_tak-tak

работать имея мужчину добытчика не равно работать одной обеспечивая семью. когда есть муж можно выбрать работу, где устраивает график, хоть и в ущерб з/п, где можно спокойно уйти на больничный и т.д. когда приходиться рассчитывать только на себя уже не до таких привилегий.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
у этих же подруг матери согласны сидеть с детьми до 1,5-3 лет или наоборот содержать их, чтобы только родили и увидеть внуков

тут тоже все неоднозначно. неизвестно какой будет ребенок, какие траты будут и т.д. к сожалению очень много случаев, когда говорили рожай, прокормим, посидим, а по факту получалось все наоборот. и сидеть уже так часто напряжно, денег не хватает и прочее. и в итоге все сводится к тому, что ты рожала, ты и сиди, а у нас дача, отпуск и прочие моменты.

да и опять таки, кто сидеть то будет. бабушки-дедушки, а мама на работе.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
первый муж был вообще не муж.....я думаю это не показатель. Не могла я себе позволить уйти на БЛ и выбирать работу. Все, что зарабатывал он проедал и пропивал. Мне в разводе было 100 раз лучше, чем с ним.
Считай ощутила что такое одна мать и ребенок. В то время он его и не брал, и не интересовался.

Lenuuule4ka, ага бабушки и дедушки.....либо если они работают, позволят дочери уйти в декрет.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Уровень обеспеченности разный у всех. Как и потребности. НО. Здоровая женщина в состоянии прокормить одного ребенка и не имея никакого такого мужчины-добытчика...В конце концов, рожая в семье никто не застрахован от того,что в один прекрасный момент можно и без мужчины-добытчика остаться. Равно,как и обрести счастье с мужчиной,который не является отцом ребенка.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
у мужа сестра недавно родила без мужа ей 31 год и до скольки можно ждать когда появится муж, хотя мы и на этого её уговаривали, а она боялась. Но там надо сказать спасибо родителям, они понимают что они не вечны ине хотят что бы она осталась одна в жизни.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
я одного ребенка точно бы родила.

Оффлайн Дита

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 814
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • официально принадлежим друг другу с 6.08.10г
остаться матерью-одиночкой в силу каких-нибудь обстоятельств я бы не побоялась.Но вот сознательно,именно решиться заберем и знать,что отец ребёнка не будет с тобой, я бы подумала сто раз.Лично мне морально было бы тяжело,я бы изнылась,что вот маша с мужем идут кроватку выбирать,а я одна...Мне надо и чтоб на узи со мной и в роддоме под окном,и с коляской на улице,и купать вместе ....Но это мои тараканы

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3674
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Дита, эти тараканы только потому что вы вместе сейчас наверное... чисто субъективная причина.

я бы родила, если бы: 1. было где жить и 2 чтоб нормально на что - еда вещи врачи.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Я родила одна. В 20 лет. Так получилось. Это было не запланировано . Было, конечно, не просто. Но я ни сколько не жалею . Родители помогали сначала материально, потом сидеть с малышом. На работу вышла рано. Потом мы стали жить отдельно. Потом я вышла замуж. Сейчас все хорошо. И сынок уже большой :)

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Сейчас есть,на что жить,а потом - рррраз!!!И остался без ничего))))СЕйчас не на что жить...А потом хххоп!Новая работа,достаток,мужчина ;-)
То ли я такая легкомысленная crazy