Автор Тема: Вопросы воспитания  (Прочитано 209875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1995 : 01 Октябрь 2019, 11:36:34 »
Юлия, )))....ну))) у нас так))) - для вас это перебор - для меня  важен результат:  спокойный ребенок...

 ВВС - МОЙ, смотреть не будет((((потому что ВВС и все тому подобное у него в жизни хватает...
канал ютуб, страшилки, и алиэкспресс с дуростями(((.....это то, что он будет  смотреть ДАЙ ему волю(((....

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1996 : 01 Октябрь 2019, 11:40:29 »
ми-Шутка, ну да, конечно, каждая семья сама решает.
Я тут вдруг другое вспомнила - у меня есть дети, которые приходят на рисование и лепку. Некоторым дома запрещают лепить из пластилина, а мы все про гаджеты. Они с занятий уходить не хотят все лепят-лепят и лепят.... вот что значит, дорвались...)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1997 : 01 Октябрь 2019, 11:43:26 »
Юлия, проблема наших детей, что они не хотят думать и мыслить((( не то. что читать.....

а когда живешь в раю, где все доступно и в  переизбытке, думать просто НЕ нужно(((.....

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1998 : 01 Октябрь 2019, 11:51:38 »
Юлия, не разрешабт дома лепить, чтоб обои дорогущие и ламинат не запачкать. :)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #1999 : 01 Октябрь 2019, 11:54:02 »
Direct, да ладно, счас пластилин есть не пачкающийся....а главное - у всех смайлы есть, а пластилин запрещен?!...

мне кажется просто некоторые дети НЕ СИДЯТ у себя за столом (опять таки, пока их кто-то не принудит заниматься той же лепкой дома - они не будут), дома есть  другие прелести жизни, а лепка, а лепка - это занятие, на которое дети ходят....и порой по выбору родителей.....

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2000 : 01 Октябрь 2019, 12:01:22 »
У нас краски, мелки, пластилин в открытом доступе (также, как и гаджеты, ага). Дочка каждый день свои шедевры приносит. Сыну нравится витражными красками рисовать на формах-брелках... Из пластилина тут как-то медведя Валеру с ютуба даже лепили.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2001 : 01 Октябрь 2019, 12:07:25 »
Про навигаторы кстати. Я про это у него не читала. Однако. В современном мире люди даже на окружающий мир внимания не обращают. Внимания, цепкости взгляда нет. Разучились мы смотреть по сторонам, что-то фиксировать в своем мозгу. Это так.
Про лепку смешно)) Мне кажется, все дети любят лепить. У меня в окружении нет таких, кто запрещает детям это делать. Странные родители пошли.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2002 : 01 Октябрь 2019, 12:16:41 »
yanka, воттт...помниитте различные сцены из  фильмов (о недалеком будущем) с машинками, которые доставят самостоятельно в конечную точку - можно сказать что время пришло.....но что-то не радостно от такого прогресса..... uiii

тут недавно по метро ехала...так вот - зашли  на однйо станции москвы - а вышли ровно  по другую сторону, и я так ЧЕТКО сосознала, что 1,5 часа под землей - фактически равны моему пространственному перемещению из т. А в т. В((( - и все что творится за это время наверху, я получается - не заметила?!....и это ЕСТЕСТВЕННО, для живущих и работающих там людей, они не знают, ЧТО ЕСТЬ за пределами 100 метрах от станций  метро(((....мне чет грустненько так стало...

 мы то, пока едем на трамвае с одного конца города, фиксируем изменения.....и получается, что как бы живем вместе с городом и развиваемся вместе с ним.....а тут - под землей(((

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2003 : 01 Октябрь 2019, 12:18:17 »
гаджеты должны облегчать жизнь.....а они все же нам ЕЁ заменяют....

оттого люди-киборги - вполне реальное будущее....хорошее оно или плохое....НО ОНО ИМЕННО такое....

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2004 : 01 Октябрь 2019, 13:45:54 »
yanka, воттт...помниитте различные сцены из  фильмов (о недалеком будущем) с машинками, которые доставят самостоятельно в конечную точку - можно сказать что время пришло.....но что-то не радостно от такого прогресса..... uiii

тут недавно по метро ехала...так вот - зашли  на однйо станции москвы - а вышли ровно  по другую сторону, и я так ЧЕТКО сосознала, что 1,5 часа под землей - фактически равны моему пространственному перемещению из т. А в т. В((( - и все что творится за это время наверху, я получается - не заметила?!....и это ЕСТЕСТВЕННО, для живущих и работающих там людей, они не знают, ЧТО ЕСТЬ за пределами 100 метрах от станций  метро(((....мне чет грустненько так стало...

 мы то, пока едем на трамвае с одного конца города, фиксируем изменения.....и получается, что как бы живем вместе с городом и развиваемся вместе с ним.....а тут - под землей(((
и в метро если присмотреться и "заглянуть" в телефоны....очень многие читают книги. Уж не знаю что именно, но читают. многие конечно играют, инет листают, но и читающих достаточно.
 

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2005 : 19 Январь 2020, 14:58:47 »
https://batenka.ru/protection/child-ludoman/
МОЙ МАЛОЛЕТНИЙ СЫН УКРАЛ 200 ТЫСЯЧ НА ИГРЫ И СТРИМЕРОВ

Я впечатлилась. Но по сути, у нас тоже постоянная война из-за смартфона и компьютера.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2006 : 19 Январь 2020, 15:06:53 »
Хорошо, что у нас нет 200 тыс  crazy
Тоже замучались воевать с пристрастием к играм. Прям зависимость, хоть иди к врачу. Посоветуйте, куда можно обратиться  knee

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2007 : 19 Январь 2020, 15:51:44 »
К провайдеру.... Чтоб отключить

Оффлайн krash

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2885
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • ЦР ЦЕНТР
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2008 : 19 Январь 2020, 16:53:11 »
Про навигаторы кстати. Я про это у него не читала. Однако. В современном мире люди даже на окружающий мир внимания не обращают. Внимания, цепкости взгляда нет. Разучились мы смотреть по сторонам, что-то фиксировать в своем мозгу. Это так.
Про лепку смешно)) Мне кажется, все дети любят лепить. У меня в окружении нет таких, кто запрещает детям это делать. Странные родители пошли.
Одни книги с вами читаем:)

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Вопросы воспитания
« Ответ #2009 : 22 Январь 2020, 01:43:51 »
Присоединяюсь: тот редкий момент, когда я рада отсутствию у меня 200 тысяч)
А вообще: игры - это одно. У нас ведь тоже денди-сеги были. И какие-то картриджи для них мы покупали. Кто на съэкономленные, кто клянчил у родителей... Я читала не с позиции зависимости (хотя и у моего она в начальной стадии - борюсь по мере возможности), а с позиции обращения с деньгами... Никакой финансовой грамотности у детей, да и у родителей - раз прошляпили такое...
Если дать моему 500 рублей и сказать: купи хлеб - он купит только хлеб. Купить еще молока - ума не хватит, я ведь не говорила. Но и чипсы/конфеты не накупит. Потому что конкретно эти деньги НЕ его...