Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 148381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1740 : 06 Июль 2018, 14:08:17 »
Более сложный уровень - убрать из рациона не только молочные (и кисломолочные само собой) продукты, а ещё и все продукты животного происхождения. Ну и сахар, конечно же
И откуда брать белки и жиры ?! Нужны то не только растительные , а именно животные .

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1741 : 06 Июль 2018, 16:33:10 »
И откуда брать белки и жиры ?! Нужны то не только растительные , а именно животные .
Я уже 5,5 лет без животных белков)) Организму не нужны белки. Ему нужны именно аминокислоты определенные. И если организм здоров, он сам прекрасно их синтезирует в кишечнике. Именно на растительном питании. Но это не в эту тему) в другой обсуждали: http://www.foxmag.ru/index.php?topic=8042.0

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7528
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1742 : 07 Июль 2018, 22:17:50 »
почему-то все д-доктора ЗА животный белок) белок-это строительный материал для мышц. мышцы по другому не растут вообще. и д-доктора сажают на белковую диету, кето (жиры-белки). с минимумом углеводов естественно, они даже фрукты ограничивают до 15 часов максимум. и не более 20 гр фруктозы из фруктов.
У меня проблемная кожа, ужасная. я уже что только не перепробовала, наружно если что применяю эффект поверхностный, они все равно вылазиют. но естественно маски, лосьоны, умывалки улучшают состояние.
прыщи после 25 лет это в основном дефецит прогестерона и особенно если они больше выходят во 2 фазе цикла. все врачи об этом пишут. ну и при инсулинорезистентности тоже может быть, при ир исключать все углеводы на момент лечения. даже медленные по минимуму совсем. так же "дырявый кишечник" тоже способствует прыщам. у @drkorotkova_natalya есть тест по симптоматике дефецита прогестерона интересный. Либеранская тоже кажется не очень давно писала про дефецит прогестерона и прыщи.
хочу вот сама сдать прогестерон. но говорят у нас в основном в лабах не совсем достоверный результат, надо масспектрометрией сдавать, в Москве вроде только этот метод(
короче, все изнутри. нужно причину внутри искать.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1743 : 07 Июль 2018, 22:54:00 »
Ну вот и я про что. Просто не стала спорить .

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1744 : 07 Июль 2018, 23:12:05 »
А прогестерон при разных диетах /экпериментах с исключением белка/жиров/углеводов просто перестает вырабатываться в нужном количестве. Это всем понятно  aga_aga

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1745 : 07 Июль 2018, 23:36:40 »
Девочки, а как вы маскируете прыщи?

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7528
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1746 : 07 Июль 2018, 23:43:25 »
я минеральной пудрой. не прям конечно закрывает все, но становятся бледнее и не так бросается в глаза. но по крайней мере она не забивает поры мне. от тональника еще больше лезут( но я самым дорогим максфактор и лореаль пользовалась. дороже не брала. наверное они сами по себе не очень, не знаю. но брала последний раз года 3-4 назад. больше и не рискую. они у меня только на щеках ближе к ушам и внизу на скулах.(это как раз по словам врачей прогестероновые места))

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1747 : 07 Июль 2018, 23:47:04 »
Вот и у меня от всей декоративной ещё сильнее раздражение...Еще и шелушиться кожа.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1748 : 07 Июль 2018, 23:52:06 »
Видео в инете смотрела как маскировать прыщи. У девушки, конечно, страх на лице без косметики. Но маскирует очень хорошо. Три слоя тоналки, причем разного тона, пудра, закрепитель какой-то...

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7528
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1749 : 07 Июль 2018, 23:53:58 »
я боюсь такие вещи)) кожа задохнется кажется( 

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1750 : 08 Июль 2018, 11:01:53 »
Заиньки мои))))) angel_cloud
Поймите наконец, врачам ВЫГОДНО чтобы люди никогда так и не излечились от многих заболеваний (кожных высыпаний в том числе). И продолжали ходить к ним, платить много денег за приёмы, за различные процедуры, и носить много денег в аптеки. Это система. В ней никто вам правды не скажет, к сожалению...
Мой долг был сказать, но решать только вам) А мышцы растут от нагрузок!) Проверено опять же на себе (sport)
Я с вами ни в коем случае не спорю, просто поделилась простым и очень эффективным решением проблемы.  snegurka (heart) rose
А, еще такой момент, очень важный. Просто перейти на чистое питание недостаточно. Нужно очистить кишечник (весь, от начала до конца), иначе всё будет так же. Ну в идеале и печень, почки, лимфу тоже почистить. Синдром дырявого кишечника тоже причина, всё верно. Чтобы вылечить там опять же диета - исключение животного белка, молочных продуктов, сахара, глютена обязательно.
короче, все изнутри. нужно причину внутри искать.
это 100% так!!! Причина внутри. Снаружи сколько лет боролась - врачи с кучей лекарств (в том числе антибиотиков, аптечных болтушек, например), косметологи с кучей процедур и средств, дорогой домашний уход... Но ничего не менялось. Сейчас умываюсь просто мылом ручной работы (кому вдруг интересно, могу скинуть контакты), увлажняющий крем тоже у той же девушки заказывала. И впервые за 17 лет  перестала наносить тоналку и пудру. Вообще, совсем! Коже пока жирная, но с каждым днём всё лучше. ТТТ. Главное не съехать опять на сахар  и варёную еду crazy

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1751 : 08 Июль 2018, 13:06:05 »
Может просто время пришло?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1752 : 08 Июль 2018, 13:09:35 »
Видео в инете смотрела как маскировать прыщи. У девушки, конечно, страх на лице без косметики. Но маскирует очень хорошо. Три слоя тоналки, причем разного тона, пудра, закрепитель какой-то...

Да ну зачем все это, эти слои? На все лицо слой тонального крема, и точечно корректор на проблемные места. Можно отдельно только корректором или минеральной пудрой на прыщи, а потом сверху на все лицо пудра.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1753 : 08 Июль 2018, 15:49:10 »
Может просто время пришло?
Тоже так думаю ))

Практически все едят мясо, молочные продукты, и поголовно прыщавых что-то не видно.
Вон в качалках вообще концентрация протеинозависимых, и с лицами все ок.

Ну а кисломолочка совсем непонятно чем не угодила. Так то очень полезна для микрофлоры кишечника, и по логике наоборот должна способствовать оздоровлению.


Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1754 : 08 Июль 2018, 22:09:22 »
Может просто время пришло?
Тоже так думаю ))

Практически все едят мясо, молочные продукты, и поголовно прыщавых что-то не видно.
Вон в качалках вообще концентрация протеинозависимых, и с лицами все ок.

Ну а кисломолочка совсем непонятно чем не угодила. Так то очень полезна для микрофлоры кишечника, и по логике наоборот должна способствовать оздоровлению.
Ради интереса можно почитать про "нормы" содержание соматических клеток в молочных продуктах. smile Тогда станет яснее. Поголовно прыщавых нет, просто у кого во что выливается это всё... И если через кожу выходит - просто отлично, спасибо, что не внутри тела накапливается)))