Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 148334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клиника Березиной

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1710 : 15 Август 2017, 14:28:52 »
да я по себе знаю, как это стремно, как это на личной жизни и самооценке сказывается... но против гормонов не попрешь( хорошо, конечно, если ей помогут эти все средства!



у меня вопрос такой: в отпуске покрылась вся прыщами, красные с водянистой белой головкой  (byak) спина, предплечья, грудь, живот... Подозреваю, что от бассейна (хлоркой там за километр воняло). в выходные снова нужно будет оголяться перед народом. как их подсушить/убрать? чем помазать? не хочу выглядеть прокаженной  crazy
Это скорее всего на солнце либо на крем от солнце , ребёнок такими покрывался , когда мазала его очень плотным кремом 50  spf , сходить в баню , хорошо почистить кожу наверное поможет , только не скрабом , чтобы не разносить

все верно. Возможно на крем от солнца. Это касается тех средств, в составе средств есть ПАБК - парааминобензойная кислота и бензофеноны. Они вступают в реакцию с ультрафиолетом и приводят к аллергии.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1711 : 17 Август 2017, 13:48:01 »
здесь на отдыхе на Волге такой реакции на этот же тюбик крема не было. поэтому отметается

Оффлайн Клиника Березиной

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1712 : 25 Август 2017, 14:35:49 »
прошли высыпания? все-таки хлорка?

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1713 : 28 Август 2017, 15:57:35 »
После курса роаккутана опять начала покрываться подкожниками. Второй курс пить не хотелось и решила попробовать верошпирон (тем более отечность имелась). Пью по 20мг в день с 5 по 24 д.ц. и лицо  ook
Бонусом пропали отеки, пмс смягчился и волосы перестали сыпаться (хотя все гормоны были в норме). Отличный результат за 80р/месяц.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1714 : 28 Август 2017, 16:01:07 »
 _friends_ я тоже в рамках комплекса пила мочегонные верошпирон aga_aga Но думаю, мне помог витамин А (ретинола пальмитат), а не верошпирон)
Принимала витамин А, омегу, верошпирон, мазала Эффезель.
Пока эффект 2-хмесячного приема витамина А держится уже 3 месяца knee knee knee

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1715 : 28 Август 2017, 16:56:13 »
tashe4ka, ух ты, тоже что-ли попробовать попринимать. А Эффезелем перестала мазаться?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1716 : 13 Ноябрь 2017, 00:29:36 »
Отдам даром мазь Эффезель. Осталось,наверно,не много в тюбике, но хватит не еньше чем на месяц использования. Это гель с ретиноидами,оооочень эффективный, для запущенных случаев. Я мазала почти год, кожа уже привыкла
Могу поменяться на остатки вашего Скинорена ;-)

Оффлайн tinatin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1717 : 15 Ноябрь 2017, 22:26:36 »
У меня демодекоз, чем я его только не лечила. Вот сейчас дерматолог прописал  эмульсию Бензилбензоат, нужно ее разводить с водой и наносить на лицо, оставлять, не смывать. Штука достаточно мощная как я поняла, главное не пересушить кожу, а то получится одну лечу-второе калечу.

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1718 : 16 Ноябрь 2017, 16:31:26 »
У меня демодекоз, чем я его только не лечила. Вот сейчас дерматолог прописал  эмульсию Бензилбензоат, нужно ее разводить с водой и наносить на лицо, оставлять, не смывать. Штука достаточно мощная как я поняла, главное не пересушить кожу, а то получится одну лечу-второе калечу.
Не знаю конечно как себя ведет эмульсия, но точно помню, что ключевым моментом пользования мази было то, что ни в коем случае нельзя мочить лицо (и наносить только на полностью сухое лицо), иначе дикое жжение и раздражение неизбежно.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1719 : 23 Ноябрь 2017, 01:10:34 »
А разве при лечении демодекса воду не убирают полностью?

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1720 : 23 Ноябрь 2017, 20:10:37 »
пробовала недавно бадягу гель, минут 10 потом все лицо красное было и прыщей больше стало

Оффлайн raduga

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1721 : 24 Ноябрь 2017, 12:13:41 »
Хотела бы порекомендовать скиноклир (он же скинорен). В начале использования было небольшое обострение, потом кожа привыкла, прыщи если надумывали появляться, то уходили ещё на стадии небольшого покраснения за один день.  Так было 3 месяца и вот спустя это время моей радости, вдруг выскочил огромный прыщ,  а за ним ещё один и скиноклир уже не так всесилен,  очень расстроена,  теперь снова нужно искать действенное средство

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1722 : 25 Ноябрь 2017, 16:11:56 »
_friends_ я тоже в рамках комплекса пила мочегонные верошпирон aga_aga Но думаю, мне помог витамин А (ретинола пальмитат), а не верошпирон)
Принимала витамин А, омегу, верошпирон, мазала Эффезель.
Пока эффект 2-хмесячного приема витамина А держится уже 3 месяца knee knee knee

ты в какой дозировке А принимала?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1723 : 04 Декабрь 2017, 08:27:01 »
пробовала недавно бадягу гель, минут 10 потом все лицо красное было и прыщей больше стало
Она типа вытягивает, рассасывает- сестре врач курс прописывал ( у нее внутренних много было, ну и открытые тоже были), сначала все повылазило, а потом выровнялось, прошло

Оффлайн итолькоЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1724 : 09 Декабрь 2017, 01:09:40 »
Это скорее всего на солнце либо на крем от солнце , ребёнок такими покрывался , когда мазала его очень плотным кремом 50  spf , сходить в баню , хорошо почистить кожу наверное поможет , только не скрабом , чтобы не разносить
Порой причина прыщей на коже не связана с косметикой и уходом, еще важно что кушаешь и как потом кишечник очищается. У меня после отдыха в Турции кошмар на лице был!!! питались в отеле "все включено". Пища вся острая и жирная - национальная. Да, ели много фруктов и овощей, но и остальное тоже ели в большом количество - так как вкусно))) Приехала домой и начала мучиться запорами. Я прям была в шоке от такой реакции организма. "Пролечила" запор и все - кожа очистилась, кишечник стал работать нормально.