Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 20425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #75 : 07 Июль 2017, 14:26:19 »

5-10-15 детей...причем с диагнозами, святые люди нашего времени.
После того, как я почитала про дело семьи Дель - я как-то по другому стала смотреть на тех, кто набирает по 10-15 детей с диагнозами :(
Ну знаешь там явно не все так как по СМИ представили , не сказать что я на 100% верю в безгрешность их, но СМИ ещё еще не верю
Я тут много че еще на Питерском форуме читала про это... они ж из Питера изначально и она сама даже вроде как на этом форуме была (или до сих пор есть) и писала.
Дело там, конечно, темное, но нет дыма без огня, СМИ любят масла в огонь подлить, но и она была не святая точно.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #76 : 07 Июль 2017, 14:31:26 »
Многие родители приемных детей сами пишут, что физически нереально даже просто обслужить и оказать уход хороший такому количеству детей с диагнозами.
Да, есть действительно хорошие люди, которые берут детей-инвалидов и помогают им улучшить состояние, но не по 10. Один-два, максимум три - если больше - то это уже бизнес на пособиях.
Когда в комнате на двух-трехярусных кроватях дети спят по 6 человек - это мало отличается от ДД. И внимания им уделить столько, сколько нужно ребенку - физически не хватит времени, в сутках всего 24 часа.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Усыновление
« Ответ #77 : 07 Июль 2017, 19:41:00 »
Согласна.
В начале беременности крышу рвало по поводу приемных деток, месяц жила буквально на форуме приемных родителей.
Там у многих позиция такая: если есть свои здоровые, взрослые детки, то берут деток-инвалидов именно с целью помочь, социализировать, дать любовь, заботу и уход. И описывают свою жизнь, типа как дневник ведут: там столько времени, сил и денег уходит, куда там много детей брать! Одного-троих бы поднять!
Я плакала каждый день, и от восхищения, и от переживаний за них. Они совсем другие - на форуме такие уважительно отношения друг к другу, взаимопомощь, взамоподдержка - не сравнить с нашим форумом...
Но потом поняла, что нет во мне столько сил и главное, гармонии (морального равновесия, как сказала Ириска), чтоб стать приёмной мамой.

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #78 : 08 Июль 2017, 12:24:57 »
Возможно что и из-за пособий берут. Но я верю что в семье такой у них больше внимания и любви, чем в дд. Вот там явно вряд ли успевают на всех хоть чуть чуть внимания уделить. Или помочь как то адаптироваться к жизни.

Ведь многие кто осуждает что это из за пособий сами бы взяли таких детей? Раз это такие большие деньги? Скорее думаю нет(

И не похожи были дети на брошенных. Порой смотришь семьи где родные дети из похуже живут. И никто не отбирает. А тут забрали.

Вообще мне больше всех нравится @os_ol , две приемных девочки. Последняя еще совсем малышка, но такие они хорошие)
@tuysya0808
@herring_under_a_fur_coat
@maria_life_ermel
@kristin_vk
@alfa_mama
@ukkumiku
И многие другие. Посмотрите, почитайте, не все так легко, это огромный труд стать мамой такому ребенку.