Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 20509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #45 : 11 Январь 2010, 18:28:17 »
да уж, там есть с чего пореветь...при чем и в хорошем и в плохом смысле...

MINUTKA

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #46 : 25 Январь 2010, 16:23:43 »
Kitten, не знаю, актуален ли для тебя ещё вопрос с удочерением?
 Что удалось узнать: девочки с таким статусом есть, но, как правило, для усыновителей очередь на них. (nu-nu)
 Процедура очень длительная: сначала вы обращаетесь в Мин.образования, собираете неимоверное кол-во документов, получаете статус усыновителей и ждёте....малышку подберут обязательно.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #47 : 25 Январь 2010, 21:13:09 »
Надеюсь очередь длятся не годами,документы собираем уже...большое спасибо ,что узнала

MINUTKA

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #48 : 26 Январь 2010, 00:08:51 »
Надеюсь очередь длятся не годами,документы собираем уже...большое спасибо ,что узнала
Удачи вам! Дай Бог ещё один ребёнок станет счастливым! rose

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Усыновление
« Ответ #49 : 26 Январь 2010, 17:36:19 »

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Усыновление
« Ответ #50 : 26 Январь 2010, 17:56:03 »
http://vidnoe.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=1313 - какой малыш, ну как такого можно бросить? А там их столькоооооо......

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #51 : 26 Январь 2010, 20:43:53 »
Спасибо за ссылки девочки, обоих малышей видела, Ванечка действительно чудный малыш,вот только не факт ,что их бросили - у обоих деток нет статуса на усыновление, только опека и приемная семья...из чего можно сделать вывод,что вероятнее всего родители в местах лишения, либо мама оставила в роддоме ,а разрешение на усыновление не подписала....

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Усыновление
« Ответ #52 : 14 Март 2010, 11:27:39 »
Девочки,у меня есть один вопрос не про усыновление,а про опекунство.У моей мамы есть подруга,а у той племянница 1983 г.р.У этой племянницы сын 1,5 года. Она нигде не работает,за ребенком абсолютно не смотрит,таскает его с собой по всяким там гулянкам,друзьям из мест прибывших не столь отдаленных,постоянно простужает сына.Мамашу эту,когда ребенку был месяц уже чуть не лишили родительских прав из за того,что она бухала.Но родственники подсуетились,закодировали,справку предоставили в органы опеки и ей сына оставили. Так вот,мамина подруга хочет забрать у нее ребенка и оформить опекунство,пока та его совсем не угробила.Реально ли это и что для этого надо сделать? Она приходится ей родной теткой (сестрой матери).

MINUTKA

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #53 : 14 Март 2010, 12:12:47 »
 Дарья, это очень сложно, потому что за ребёнком закреплено конституционное право воспитываться в семье (ну, с родным родитилем). Для того, чтобы взять ребёнка под опеку, надо сначала обратиться в органы опеки, чтобы они провели соотв. проверки (на это время ребёнок помещается в дом малютки), установили факты невыполнения родительницей своего долга и т.д. и т.п. и приняли решение о передаче ребёнка под опеку. Это очень тягомотная и длительная процедура.
 Есть вариант, что сама мама пишет такое заявление в органы опеки. Тут всё проще.
 В противном случае волокита, суды и не факт, что ребёнка отдадут тёте, т.к. родная мама всегда лучше.

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Усыновление
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2011, 12:29:05 »
Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому...

....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….

    Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

Плакала...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Усыновление
« Ответ #55 : 15 Декабрь 2011, 14:34:37 »
а вот сори, правда, но как выбрать....мне бы хотелось, но не наю как подойти к такому вопросу....есть ли возможность встречаться с такими детьми...на первых порах - и вообще нужно ли это детям....вы поймите меня правильно, не хочется думать что они какие-то вещи, но тем не менее страшно подумать, что вдруг  я ему не понравлюсь - вот как тогда быть, или он нам не понравится - обратно ведь не отдашь....

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Усыновление
« Ответ #56 : 15 Декабрь 2011, 14:38:33 »
а еще меня интересует - в каком лучше возрасте брать....и если брать маленького - стоит ли ему говорить , что он приемный....и когда можно рассказать вообще об этом...короче куча вопросов - поделитесь кто уже столкнулся с такими же

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #57 : 15 Декабрь 2011, 14:42:44 »
а вот сори, правда, но как выбрать....мне бы хотелось, но не наю как подойти к такому вопросу....есть ли возможность встречаться с такими детьми...на первых порах - и вообще нужно ли это детям....вы поймите меня правильно, не хочется думать что они какие-то вещи, но тем не менее страшно подумать, что вдруг  я ему не понравлюсь - вот как тогда быть, или он нам не понравится - обратно ведь не отдашь....
у меня коллега по работе была, так её золовка мальчика на выходные сначала брала к себе. потом усыновила. Сама она в возрасте уже, не замужем, зарабатывает хорошо. Мальчику 5 лет было,когда она его стала брать на выходные изначально. Ну типа-вроде и маленький, и пеленки-распашонки позади.

Красатулечка

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #58 : 15 Декабрь 2011, 15:25:00 »
А по мне так лучше чуть ли не новорожденного, чтобы уж с первых дней прочувствовать радость материнства ...ИМХО

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Усыновление
« Ответ #59 : 15 Декабрь 2011, 15:28:59 »
а вот сори, правда, но как выбрать....мне бы хотелось, но не наю как подойти к такому вопросу....есть ли возможность встречаться с такими детьми...на первых порах - и вообще нужно ли это детям....вы поймите меня правильно, не хочется думать что они какие-то вещи, но тем не менее страшно подумать, что вдруг  я ему не понравлюсь - вот как тогда быть, или он нам не понравится - обратно ведь не отдашь....
у меня коллега по работе была, так её золовка мальчика на выходные сначала брала к себе. потом усыновила. Сама она в возрасте уже, не замужем, зарабатывает хорошо. Мальчику 5 лет было,когда она его стала брать на выходные изначально. Ну типа-вроде и маленький, и пеленки-распашонки позади.
вот мну тоже не очень с рождения то хочется....с годиков трех......НО...вс я в сомнениях прям...да и муж нано уговорить