Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 20494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лилиана

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #30 : 06 Август 2009, 15:39:19 »
Kitten,я тоже восхищаюсь ими..Думаю еще чьи то глазенки стали счастливым...сама может тоже когда-нибудь смогу усыновить,но только после того как своих на ноги поставлю

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #31 : 09 Январь 2010, 16:34:16 »
Амариллис, она сначала старшенького Антошку решила взять..Но его не дают сразу на усыновление,только на опеку-еще полгода надо ждать,вдруг мать одумается...Второго -Сашеньку, взяли из роддома-его сразу суд разрешил усыновить..Так,что у нее теперь дома  трое детишек....Девченки,я так рада,как будто сама еще раз родила...у нас с ней детишки теперь ровесники- обоим по 2,5 месяца...будем расти вместе

Привет, слушай,а подруга деток в ульяновске усыновила? Извиняюсь за нескромность..хотелось бы знать подробности...как этот процесс у нас происходит,сколько времени занимает, какие требования к усыновителям и прочее, общее законодательство изучила,но говорят в каждом регионе сои нюансы...а мы опять вернулись к этой теме, теперь уже муж её завел...такие вот дела...хотим начать действовать но пока некоторая растерянность :) ПОМОГИТЕ ,ЕСЛИ КТО МОЖЕТ!!! Приложите руку к осчастливливанию еще одного ребенка на этом свете!!!

лилиана

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #32 : 09 Январь 2010, 16:35:58 »
в ульяновске..Могу узнать подробнее что и как.. ook

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #33 : 09 Январь 2010, 16:38:13 »
Заранее благодарю!!!! Даже не представляешь как радостно,что ты откликнулась (nice)

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #34 : 09 Январь 2010, 16:46:33 »
Если не против, можно несколько вопросов сразу задам :)
Как органы опеки относятся к молодым усыновителям: 24-26лет?
Реально ли наити нормальных деток у нас в области? возраст хотим до года, девочку?
Есть ли ограничения по жилплощади? У нас 2ука,комнаты изолированы 43 кв.м, маленькая и плюс ко всему мы владельцы,но не прописаны в ней (Из экономии)
есть ли требования по состоянию жилплощади?
блин,много вопросов...может просто пошагово раскажут как у них это происходило? Если это возможно :)

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Усыновление
« Ответ #35 : 09 Январь 2010, 16:59:12 »
Kitten,сначала сходите в опеку,Вам там все объяснят. Еще можете зайти на сайт Отказников там люди конкретно занимаются устройством деток в семью и они подскажут с чего начать.http://www.otkazniki.ru/index.php?id=5, http://opekaweb.ru/.

лилиана

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #36 : 09 Январь 2010, 17:12:29 »
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=76 вот  по этому сайту она искала..

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #37 : 09 Январь 2010, 17:27:21 »
я была на этом сайте, в нашей области вообще нет детей до года, а если есть, то у них нет статуса на усыновление,только опека :((((( либо я не так ищу
но собственно это уже финальный шаг - поиск ребенка, сначала надо бы оформить статус усыновителей

MINUTKA

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #38 : 10 Январь 2010, 01:27:50 »
Kitten, а почему под опеку не хотите? Это лучше.
 
Мне кажется, такого не может быть, что нет детей до года во всей Ул. обл. Мама работает в областном ДД - у них там есть целая группа грудничков. А может, и не одна. Просто я не вдаюсь в подробности.

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #39 : 10 Январь 2010, 14:03:24 »
Мы не против опеки, но конечная цель именно усыновление,хотим,чтобы у семьи была одна фамилия!!!! а при опеке смена фамилии невозможна!
На счет группы грудничков, это обнадеживает,однако в федеральной базе их нет, не веришь-сама посмотри, ни одного ребенка рожденного в 2009 нет в базе...
И потом мы будем искать дите без неизлечимых паталогии и без потологий требующих очень дорогостоящего лечения, тк трезво оцениваем наши финансовые возможности

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #40 : 10 Январь 2010, 14:06:43 »
Спроси у мамы как-нибудь...есть среди этих грудничков те,которые имеют статус на усыновление, либо преобретут его вскоре? И ещё поинтересуйся есть ли почти здоровенькие детки??? Если не трудно,плз, просто интересно, на форумах начиталась, что ребенка грудничкового возроста практически невозможно найти(мы хотим 0-6мес,чем меньше,тем лучше)

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #41 : 10 Январь 2010, 14:10:57 »
нашла адрес нашей опеки, надеюсьприем раз в неделю :( еще и время такое дурацеое с 14 до 17 ex, надеюсь в ближайший месяц сумеем туда попасть,чтоб вдвоем, переживаю...на счет получения статуса усыновителей...но верю,что нам его дадут

лилиана

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #42 : 10 Январь 2010, 17:34:32 »
Все получится.мы держим за тебя кулачки ook

Оффлайн БелКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #43 : 10 Январь 2010, 17:45:29 »
 (nice)

DEVochki

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #44 : 11 Январь 2010, 01:48:48 »
Ой, посмотрела фотографии по ссылке, которую выше давали, и наревелась на ночь глядя...
Пошла спать, в обнимку с дитём.