Автор Тема: Усыновление  (Прочитано 20503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Усыновление
« : 17 Октябрь 2008, 14:51:02 »
Дети в семье появляются разными путями: кто-то из роддома, а кто-то из детдома.
Задумывался ли кто-то из вас об усыновлении? Как ваши родные отреагировали? Какой возраст вы бы взяли? Чего боитесь? И вообще, есть ли здесь опытные в этих вопросах? :)))

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Усыновление
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2008, 15:19:19 »
честно говоря, не задумывалась...
для меня усыновление - крайняя мера, если вдруг по каким-то причинам не получится иметь своих детей. И если врачи будут бессильны. Ну а если брать ребенка из детдома, то наверное с младенчества и лет до 3-4х. Чтобы ему проще было адаптироваться к новым родителям. На взрослого ребенка я бы точно не отважилась. Но это только ИМХО.

MINUTKA

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2008, 17:47:00 »
halke, я часто думаю об усыновлении мальчика лет 6, но с БМ этот вопрос никогда не обсуждала. В любом случае, это только после решения жилищной проблемы и рождения хотя бы одного своего ребёнка. Я не боюсь, что моей любви не хватит на всех моих детей. Я бы хотела 3-4, но не уверена, что смогу родить столько сама.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Усыновление
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2008, 19:07:33 »
Минутка, обязательно до свадьбы скажи мужу, что не видишь в этом ничего плохого )) а то как у меня получится: "кааак!!! какие еще усыновленные дети!!!! не будет такого и точка!!!"

Юля, а я вот думала, что никогда взрослого ребенка не возьму...а сама сейчас родителям рекомендую взять мальчугана 5-летнего ))) да, с малышами проще: адаптация именно быстрее проходит :)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2008, 23:34:33 »
моя подруга усыновила полугодовалого мальчика, у мужа проблемы были. После двух безуспешных ЭКО усыновили. Сейчас ему 3 года, очаровательный мальчишка :)
Другая знакомая планирует через полгода брать девочку 3-4 лет. У нее своих двое мальчиков, 7 и 5 лет. Мотивирует так: хочу девочку, но где гарантия, что естественным образом получится родить именно девочку. Не хочу бросать работу - беременность, декретный отпуск, снова грудничковые проблемы. И на здоровье две беременности не слишком хорошо отразились.
Я пока никого усыновлять-удочерять не планирую, второй свой на подходе :) Но когда подруга объявила, что берут ребенка, в глубине души поняла, что смогла бы взять и полюбить неродного ребенка.

MINUTKA

  • Гость
Re: Усыновление
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2008, 12:30:17 »
halke, ну, вот сходила и сказала....Ничего внятного. Но и категоричного "нет" я тоже не услышала. Ясно одно - сначала своих.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Усыновление
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2008, 18:21:52 »
Минутка, зато он теперь не будет шокирован, когда однажды ты скажешь, что, мол, одни девчонки в семье, пора "аисту" в отделе опеки и попечительства оставлять заявление на сынишку )))

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Усыновление
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2008, 18:24:43 »
моя подруга усыновила полугодовалого мальчика, у мужа проблемы были. После двух безуспешных ЭКО усыновили. Сейчас ему 3 года, очаровательный мальчишка :)
Другая знакомая планирует через полгода брать девочку 3-4 лет. У нее своих двое мальчиков, 7 и 5 лет. Мотивирует так: хочу девочку, но где гарантия, что естественным образом получится родить именно девочку. Не хочу бросать работу - беременность, декретный отпуск, снова грудничковые проблемы. И на здоровье две беременности не слишком хорошо отразились.
Я пока никого усыновлять-удочерять не планирую, второй свой на подходе :) Но когда подруга объявила, что берут ребенка, в глубине души поняла, что смогла бы взять и полюбить неродного ребенка.

Ой, как радостно, что в Ульяновске усыновление не стоит )) что малыши семьи находят )
Желаю как-нибудь, когда со вторым уже не будет так хлопотно, как в первые годы, расширить свое семейство до статуса многодетного ;)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2008, 18:49:06 »
Ой, как радостно, что в Ульяновске усыновление не стоит )) что малыши семьи находят )
К сожалению, речь не об Ульяновске... Обе москвички.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Усыновление
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2008, 21:10:15 »
Эх...
Ну, все равно. Двое малышей счастливых - уже здорово.

Оффлайн halke

  • Старожил
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 52
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
    • ЖЖ
Re: Усыновление
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2008, 14:53:04 »
Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому...

....один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик….

    Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282

Оффлайн Милка

  • Чтоб связать тебе жизнь, Я тайком распускаю свою... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1993
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
  • ДЗ
Re: Усыновление
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2008, 19:38:36 »
Господи, и как только рукаподнимается бросать таких хороших детишек! Я раньше задумывалась об усыновлении, особенно когда не получалось забеременнеть. Счас смотрю на свою дочуру и думаю: ну разве можно бросить такое сокровище? Хотя, наверное,  у каждой мамы свое на это оправдание, но когда смотришь в  глаза брошенного ребенка, прямо мурашки по коже

Оффлайн Velena

  • У меня их трое - у меня не много.
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 56
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #12 : 22 Апрель 2009, 12:01:18 »

Таким людям памятники ставить надо - при жизни.
Не знаю как где,а в Ульяновске если и находятся такие смельчаки, ой как нелегко им приходится. Например у опеки засвияжской (находится в здании со спортшколой,так я видела график работы их) прием только по понедельникам с 8-12 и с 14-16. А сколько всего оформить придется. Как это сложно- знаю не по наслышке.Я вопросом усыновления сильно интересовалась. Когда-то врачи говорили, что у меня мало шансов иметь детей. Но к счастью теперь у меня есть свои детки.
Может быть когда своих поднимем решимся взять кого-то постарше.
Мне их даже больше жалко -они уже все понимают, а шансов оказаться в семье все меньше с возрастом, а маму и папу они хотят не меньше, чем мальнькие. а усыновляют чаще малышей.

Оффлайн Ксант

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 82
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Усыновление
« Ответ #13 : 22 Апрель 2009, 13:42:20 »
Мне бы очень хотелось взять ребёночка из детдома, но только в том случае, если материальные возможности позволят вырастить его достойно, дать ему всё необходимое в этой жизни.
Каждый раз, когда по ТВ оказывают заставки на тему "приёмный ребёнок может стать родным" слёзы наворачиваются, бедняжки, в чём они виноваты? почему они всю жизнь будут платить за ошибки своих родителей?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Усыновление
« Ответ #14 : 22 Апрель 2009, 13:48:46 »
Я начинаю обдумывать эту тему. Хотелось бы взять в семью девочку или мальчика примерно 4-5 лет.
Но это буду обсуждать и решать, когда будут хорошие жилищные условия. А пока муж против, но я очень хочу.