Автор Тема: Жены военнослужащих  (Прочитано 57898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #90 : 25 Ноябрь 2010, 18:00:56 »
тяжело,но весело smile.и вообще, жены военных сильно сплочаются и помогают друг другу во всем.мы недавали друг другу скучать,да и у детей всегда было общение между собой.и друг другу помогали не только мы сами,но еще наши мужчины помогали женам своих сослуживцев и соседей по общежитию.Например,мой муж мог по несколько суток отсутствовать на перекачке топлива,просто приходилось обращаться к другим иногда за помощью.я нисколько не жалею что я через это прошла smile
что то я еще ни с кем не подружилась, а вот его друзья помогают. это точно. прям чувствуется поддержка. меня это удивило. я такого не видела. к нам один каждую неделю приходит ремонтировать бесплатно телевизор. ну я кормлю конечно. а потом ему посылка пришла от родителей, так он нам пряники, конфеты положил uups а с девушками не все так гладко. одни вот снимают 3-х комнатную квартиру на 3 семьи. и две "девушки", выживают третьих.может и хорошо что я пока не общаюсь ни с кем.меньше нервов.

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #91 : 25 Ноябрь 2010, 18:07:00 »
тяжело,но весело smile.и вообще, жены военных сильно сплочаются и помогают друг другу во всем.мы недавали друг другу скучать,да и у детей всегда было общение между собой.и друг другу помогали не только мы сами,но еще наши мужчины помогали женам своих сослуживцев и соседей по общежитию.Например,мой муж мог по несколько суток отсутствовать на перекачке топлива,просто приходилось обращаться к другим иногда за помощью.я нисколько не жалею что я через это прошла smile
что то я еще ни с кем не подружилась, а вот его друзья помогают. это точно. прям чувствуется поддержка. меня это удивило. я такого не видела. к нам один каждую неделю приходит ремонтировать бесплатно телевизор. ну я кормлю конечно. а потом ему посылка пришла от родителей, так он нам пряники, конфеты положил uups а с девушками не все так гладко. одни вот снимают 3-х комнатную квартиру на 3 семьи. и две "девушки", выживают третьих.может и хорошо что я пока не общаюсь ни с кем.меньше нервов.

Аналогичная ситуация  smile
Я тоже не особо дружу, может потому что мы снимаем отдельно квартиру, а не живем в общежитии....да и круг общения у меня СВОЙ сложился за 1,5 года. я человек творческий, меня больше тянет к людям с подобными "наклонностями"  he-he дружить по принципу "тоже жена военного" как-то не получается  smile общаться общаюсь, но на этом все и заканчивается. 

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #92 : 25 Ноябрь 2010, 18:19:30 »
тяжело,но весело smile.и вообще, жены военных сильно сплочаются и помогают друг другу во всем.мы недавали друг другу скучать,да и у детей всегда было общение между собой.и друг другу помогали не только мы сами,но еще наши мужчины помогали женам своих сослуживцев и соседей по общежитию.Например,мой муж мог по несколько суток отсутствовать на перекачке топлива,просто приходилось обращаться к другим иногда за помощью.я нисколько не жалею что я через это прошла smile
что то я еще ни с кем не подружилась, а вот его друзья помогают. это точно. прям чувствуется поддержка. меня это удивило. я такого не видела. к нам один каждую неделю приходит ремонтировать бесплатно телевизор. ну я кормлю конечно. а потом ему посылка пришла от родителей, так он нам пряники, конфеты положил uups а с девушками не все так гладко. одни вот снимают 3-х комнатную квартиру на 3 семьи. и две "девушки", выживают третьих.может и хорошо что я пока не общаюсь ни с кем.меньше нервов.

Аналогичная ситуация  smile
Я тоже не особо дружу, может потому что мы снимаем отдельно квартиру, а не живем в общежитии....да и круг общения у меня СВОЙ сложился за 1,5 года. я человек творческий, меня больше тянет к людям с подобными "наклонностями"  he-he дружить по принципу "тоже жена военного" как-то не получается  smile общаться общаюсь, но на этом все и заканчивается. 
вот вот. мы тоже снимаем отдельную.с одной даже знакомили меня, думали семьями дружить будем. но вышла эта попытка ничем. у нее тут и так полно друзей. она сама отсюда.ну не те они люди что я. разные мы. а как вот найти человека, похожего на тебя? из военных это большая редкость...

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #93 : 25 Ноябрь 2010, 18:26:39 »
+10000000  he-he

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #94 : 25 Ноябрь 2010, 21:56:36 »
Эльф, отдельно дают на мужа и жену -это подъемные, а вот тебе за то что ты уволилась с работы, из-зи перевода мужа положена от МО выплата "выходного пособия" в сумме твоих двух средних зарплат. что получала до увольнения. просто об этом мало говорят,  я узнала через год после перевода, теперь наверстываю упущенное

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #95 : 26 Ноябрь 2010, 17:25:45 »
а окончание ввуза.это считается? там же распределение.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #96 : 26 Ноябрь 2010, 21:47:29 »
а окончание ввуза.это считается? там же распределение.
кажется считается, если ты работала и уволилась

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #97 : 27 Ноябрь 2010, 12:37:54 »
если не ощибаюсь за 2 месяца до перевода...да я блин в этой дыре работу найти не могу. а уже про увольнение спрашиваю crazy

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #98 : 27 Ноябрь 2010, 12:39:09 »
а подъемные на меня уже месяц перевести не могут. уже карточку менять надо а они тупят....и с карточкой одни проблемы.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #99 : 27 Ноябрь 2010, 19:32:12 »
а подъемные на меня уже месяц перевести не могут. уже карточку менять надо а они тупят....и с карточкой одни проблемы.
узнай в своей части, скорее всего положено, несмотря на то что нашла ты работу или нет
А про подъемные, мы их получили  4 месяца после перевода, а затраты на контейнер вернули через 10 мес.
Это МО и все этим сказано

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #100 : 27 Ноябрь 2010, 19:35:50 »
а подъемные на меня уже месяц перевести не могут. уже карточку менять надо а они тупят....и с карточкой одни проблемы.
узнай в своей части, скорее всего положено, несмотря на то что нашла ты работу или нет
А про подъемные, мы их получили  4 месяца после перевода, а затраты на контейнер вернули через 10 мес.
Это МО и все этим сказано
crazy

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #101 : 28 Ноябрь 2010, 17:00:03 »
наша часть это идиотизм. тут беременную жену даже не соглашается врачь принимать. еб.....ся можно. извиняюсь за выражение be-be
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 09:58:02 от Дайнес »

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #102 : 28 Ноябрь 2010, 18:49:14 »
наша часть это идиотизм. тут беременную жену даже не соглашается врачь принимать. еб.....ся можно. извиняюсь за выражение be-be
пусть справку возьмет супруг с работы, что ты внесена в его личное дело, и тогда по статусу военнослужащих ОБЯЗАНЫ принять
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 09:58:27 от Дайнес »

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #103 : 28 Ноябрь 2010, 21:20:06 »
Может уже писала, а я пропустила? Эльф , а вас куда распределили? если секрет, то можно в личку?  uups

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #104 : 29 Ноябрь 2010, 15:33:16 »
в новочеркасск. 1,2 курс-ульяновск, 3,4-ставрополь, 5-новочеркасск