Автор Тема: Жены военнослужащих  (Прочитано 57679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2010, 11:46:49 »
Я тоже жена военного.недавно перевелись с кавказа в питер,чему несказанно рады.война на кавказе идет.кавказцы нас ненавидят,свою территорию считают не россией.слава богу,всё позади.и мы в нормальном месте службы.зарплата небольшая,премий баснословных нет,но уходить не хотим

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2010, 22:34:41 »
вот капец. зачем сокращают армию, когда такое твориться...я не понимаю че то этого....Экономику учила. государство должно увеличивать гос. расходы. Это по сути и через военных идет.но как то не ясно...россия скоро в жопе будет.и все страны сделают это  sekes с россией.

Оффлайн Юсяя

  • Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 88
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - игра.Задумана хреново,но графика обалденна
Re: жены военнослужащих
« Ответ #62 : 16 Сентябрь 2010, 10:43:43 »
Девочки, представляете, а  у нас, даже и не знаюкак сказать радость или  печаль - не знаю как реагировать и что сделать.
в декабре 2009- закрыли одну часть, где мы служили, с таким трудом нашли место в другой, а теперь вот опять сокращают.
)))))((((((((((
вот с мужем сидим и думаем, может нам судьба второй раздает понять, что не надо нам служить, уходите, а мы опять ищем перевод, может не надо? как вы думаете?? как бы вы поступили?

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2010, 10:49:37 »
ой даже не знаю что сказать. Психологи говорят "Если ты несколько лет идешь, а на самом деле топчешься на одном месте, может пора свернуть с пути". А так когда нашу часть сократили, мы без проблем нашли новове место и перевелись, уже почти год служим. перевод для нас оказался лучшим: повышение зарплаты, статус.. сейчас у мужа проблемы с начальством, может утресется а может нет.. Но ..Я так думаю если 2пиджак" за 6 лет дослужился до майора, значит он на своем месте, и что Богом делается-все к лучшему

Оффлайн Юсяя

  • Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 88
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - игра.Задумана хреново,но графика обалденна
Re: жены военнослужащих
« Ответ #64 : 16 Сентябрь 2010, 12:19:42 »
да, в вашем случае хорошо. а мы училизе заканчили и отслужили уже  6 лет, страшно аж

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #65 : 16 Сентябрь 2010, 12:30:58 »
Да страшно... но и у нас попасть в немилость и вылететь проще простого. И возможно и мы скоро будем искать но
вое место на гражданке и снова в армии... в нынешнее время от этого никто не застрахован

Оффлайн Юсяя

  • Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 88
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь - игра.Задумана хреново,но графика обалденна
Re: жены военнослужащих
« Ответ #66 : 16 Сентябрь 2010, 13:09:32 »
к сожалению ,да.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #67 : 21 Сентябрь 2010, 23:21:21 »
А я иногда жалею, что брат у меня все еще служит, что не попал ни под какое сокращение и не уехал с Дальнего востока до сих пор. Давно бы уже обживался здесь, искал работу, зарабатывал на жилье. ПОКА МОЛОДОЙ. Чем дальше, тем тяжелее. Сужу по моим родителям, которые уволились в 45 и приехали в родной город. Ни работы, ни жилья, ни друзей, ни связей. Все с нуля. А в их возрасте это тяжело.
Брату 41. Трое детей, квартира служебная ТАМ. Одна зарплата - 24тысячи - на пятерых. Это подполковник с большим стажем и на хорошей должности. Регулярные, если не сказать постоянные проверки, офицеров как щенков каждый раз мордой в ...

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: жены военнослужащих
« Ответ #68 : 21 Сентябрь 2010, 23:33:48 »
у меня ученик, общаемся близко, так как занималась с ним репетиторством, учился сначала в Ульяновске, закончил в Ставраполе. Распределили на Северо-кавказЮ сам хотел, так как у нас есть вероятность попасть заштат или под сокращение. Вчера в аське общались, получает 23, кормят в столовой и каждый день минус 2-3 офицера, чтобы не говорил "зомбоящик", а война продолжается. Позавчера подполковника с семьей растреляли. Вот так и служит.

Эльф, у нас тут одни "по блату" попали к нам в Ульяновск. Зарплата 13, дали обьщежитие, за двоих платят около 2т. за полгода выплатили премию (не считая квартальных) 100т
вот и мой из Ульяновска, перевели в Ставрополь, а 3 недели назад в Новочеркасск. кошмар один. мы не хотим оставаться в Ульяновске. Помню в школе написала сочинение к 9 мая, где говорила о войне на кавказе и не только, так меня учительница опозорила перед всеми и поставила 1. типа сейчас войны нет и т.д. я до сих пор с ней не согласна. В горячую точку я его не отпущу.Поэтому и хотим на дальний восток. но......и не знаем что делать.
С Дальнего в горячие точки тоже отправляют. Помню у нас этот вопрос поднимался. А там тоже жизнь не сахар. Продукты дорогие, фрукты, овощи китайские все одного вкуса...как трава и естественно никакой пользы. Мы служили около Владивостока - казалось бы рядом крупный город, а в такой...ж...е, между двух перевалов: в дождь не уедешь и зимой заметает не проедешь, а толковая больница и роддом за перевалом. Помню, заметет зимой...свет отключат...а вместе с ним отопление и горячую воду... - это как-то взаимосвязано было. А - самое интересное, что воду горячую давали по 2 часа утром и вечером. И самое страшное, что у нас условия не самые плохие были.

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #69 : 21 Сентябрь 2010, 23:46:10 »
о боже мой..... ex ex ex crazy crazy crazy

Оффлайн danusya

  • 89278044085
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2071
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
    • Мой сайт
Re: жены военнослужащих
« Ответ #70 : 21 Сентябрь 2010, 23:47:19 »
зато природа! и море рядом. и в Китай все ездят как на рынок tyu-tyu

Оффлайн krolik-ua

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 642
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #71 : 22 Сентябрь 2010, 06:19:18 »
сейчас перевестись крайне сложно,только по знакомству %-( вообще,негласно, переводы запрещены.1 декабря новое сокращение,надеюсь,мы останемся,хотя шансов мало.жалко и обидно,пять лет муж жил на казарменном положении,мечтал служить,и таких,как он,очень много

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #72 : 22 Сентябрь 2010, 07:26:39 »
Переводы не то что запрещены, а некуда.. везде та же система.. и уже не сокращения по ОШМ, когда имея 10 лет (куда входит и обучение) можно получить квартиру и "выходное" пособие, а все сокращения под статусом "не соблюдение контракта".
И тут идет речь не о 5 лет казарменного режима, мечтах и тд... а летят в тантарарым по 10-15-19 лет службы во благо родине..
Мой уже 3 сутки приходит в 12 ночи уходит около 4-5 утра, и 3 год живет страх, что завтра скажут "пиши рапорт по собственному желанию, получишь хорошую характеристику, или..."
ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, И НА ГРАЖДАНКЕ полно ЛЮДЕЙ И все ЖИВУТ, И ПОСЛЕ МАСШТАБНЫХ СОКРАЩЕНИЙ ПРОШЛОГО ГОДА все живы)))
тАК ЧТО ЧТО богом делается все к лучшему

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #73 : 14 Октябрь 2010, 12:14:53 »
Эльф, распределение проходит в большинстве случаев не так как мы хотим(( мы тоже много куда хотели... и сейчас не капельки не жалеем))) все другое, но жить можно)) тут даже военнослужащие потом уезжать от сюда не хотят))

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #74 : 14 Октябрь 2010, 15:30:15 »
Эльф, распределение проходит в большинстве случаев не так как мы хотим(( мы тоже много куда хотели... и сейчас не капельки не жалеем))) все другое, но жить можно)) тут даже военнослужащие потом уезжать от сюда не хотят))

В смысле не хотят уезжать из Ульяновска?