Автор Тема: Жены военнослужащих  (Прочитано 57840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: жены военнослужащих
« Ответ #45 : 19 Август 2010, 12:06:24 »
А пока, коль не устраивает денежное положение надо подыскивать себе работу. У нас тут некоторые жены плачут, что платят мало, а сами сидят дома, им ведь ребенка из школы надо встретить, ну и что что ребенок уже в пятый класс пошел!!!!!!
Вот-вот , в этом и есть основная проблема жен военнослужащих. А потом, ближе к пенсии мужа, когда ему вдруг захочется жену сменить на новую будут слезы и упреки, я мол полжизни тебя ждала, быт стерегла, опыта нет, работы нет, пенсия тоже будет минимальная, кто виноват, что желать... Это я ни в чей огород, и ни про кого, просто суровая статистика жизни.

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #46 : 19 Август 2010, 22:27:23 »
точно суровая статистика(( не дай Бог ни кому ее пережить(

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: жены военнослужащих
« Ответ #47 : 23 Август 2010, 23:57:59 »
я бы тоже не сказала, что военным мало платят!!! вполне даже нормально, смотря какие войска и должность... кто на что способен, тот так и получает!!

у меня брат на дальнем востоке. Подполковник, 41 год, выслуга неплохая, 24 тыщи на семью из 5 человек. Жена долгое время не работала, потому как военный городок и с работой непросто. Сидели на одну зарплату, даже когда ее месяцами не платили, а она была беременна. Квартира служебная. ДЕти папу почти не видят - у него вечный цейтнот, что иногда пообедать некогда прибежать. И вечно то учения, то проверка. С ужасом думаю, что будет, когда он вывйдет на пенсию и приедет сюда - ни квартиры, ни работы, ни друзей, ни связей...  С такой нагрузкой, как у военных, условия все же должны быть другими.

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #48 : 26 Август 2010, 00:47:25 »
мда.. ну наверно только близкие и родные военных только это понимает.. больше ни кто..

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #49 : 26 Август 2010, 23:17:19 »
вотпоэтому с недавних пор жен военных стали награждать

Оффлайн Анютк@

  • Чтобы жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие - душевная подлость!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2101
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 05.06.2009
Re: жены военнослужащих
« Ответ #50 : 26 Август 2010, 23:41:11 »
Да ладно, девочки, что плакаться-то...Сами мы знали, на что идем. Я ни о чем не жалею. Ни о смене места жительства - я и здесь, в Ульяновске, нашла друзей хороших, знакомых, работу. Даже рада, что пришлось поменять профессию.
денег тоже иной раз бывает, что до зарплаты 100 руб в кармане, а жить еще неделю. Ничего, пережили и такое. Главное, чтобы родная душа была рядом, а остальное - ведь мелочи, выкрутимся....
Я росла в семье практически военного (внутренние войска, МВД). Знаю от и до всю "кухню", все тягости - жили и в общагах, и города меняли только так. У меня сейчас одноклассников целая куча по всей России - каждый год - новая школа была. Было время и хлеб пекли, когда покупать было не на что. И все равно не могу сказать, что плохое детство было. Не богатое, да, но счастливое.
То, что военным не доплачивают за ту нагрузку, которую они несут, согласна. Но что поделать. Я оптимист по натуре, верю в лучшее. А унывать, отчаиваться не стоит. Деньги решают многое, но не все....
Самое главное, надо помнить Армия - не работа - это образ жизни. Либо ты его разделяешь, либо нет. По другому никак.

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #51 : 27 Август 2010, 17:52:13 »
я тоже не жалею ни капельки)) на самом деле главное, чтоб хороший человек рядом был.. надо уметь и не в лучших условиях стать счастлиой))

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2010, 12:24:08 »
такой вопрос =щекотливый....
хотим купить квартиру-в ипотеку. а интересно прокатит если мы потом разведемся официально а детей муж оставит себе -мне квартиру-ну чтоб квартиру по сертефикату на себя и детей получить. или не прокатит? детей не выпишут в никуда

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2010, 00:25:51 »
девчат, моему вот распределяться надо. хотели на дальний восток, но знакомых нет. что вот сделать можно, никто не знаком с такой проблемой? zzz

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2010, 01:47:28 »
А я живу с офицером гражданским браком. он уже подполковник,так что вряд ли еще куда нибудь зашлют. Так что мне повезло :)
у нас тут недавно полковника перевели))) и живет с семьей с нами бок о бок в общаге

мой написал заявление на увольнение. надоела ему армия. работы нет, денег не платят... хочет быть гражданским
Вот не нужно говорить, что родина не платит. Платит и еще как. Начнем с того, что в армии денежное довольствие - полное! Где, у кого жалование 8 т.р.?! Меньше 15-20 и уже давно не встречала цифр! И это в Ульяновске!!! Платят абсолютно за все или выдают "натурой": форма, питание, жилье, проезд, отпуск, свадьба, переезд, ребенок, страховка, больничные, отдельная тема - жилье. Военная ипотека - плохо, а вот на гражданке жилье проще добыть?

я считаю проще. у моего мужа- брат. военный. подполковник. квартиры нет. з.п. низкая. форма изыините меня мне лично нафиг не нужна. я из нее платье не сошью и ужин для семьи не приготовлю. вместо одеяла ее использовать? взять моего в пример.да, он курсант еще. но я к нему сейчас поеду-жилья нет. квартира-9тысяч.мебель в ней -не шик. 5курс-живет в казарме! Распределение есть?нет!!!! ЗП нормальная в горячих точках. он уже думает об этом. и приказ у них вышел-отчислять за все подрят.даже за 1 расстегнутую пуговицу. и скажу-уже отчислили. я понимаю что многие говорят-ты знала на что идешь. отвечу так- я знала какая у него профессия. но я люблю его а не профессию. скажете мне бросать его из за не такой профессии???? тогда я умру одна и без детей!!!

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2010, 09:30:49 »
у меня ученик, общаемся близко, так как занималась с ним репетиторством, учился сначала в Ульяновске, закончил в Ставраполе. Распределили на Северо-кавказЮ сам хотел, так как у нас есть вероятность попасть заштат или под сокращение. Вчера в аське общались, получает 23, кормят в столовой и каждый день минус 2-3 офицера, чтобы не говорил "зомбоящик", а война продолжается. Позавчера подполковника с семьей растреляли. Вот так и служит.

Эльф, у нас тут одни "по блату" попали к нам в Ульяновск. Зарплата 13, дали обьщежитие, за двоих платят около 2т. за полгода выплатили премию (не считая квартальных) 100т

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2010, 19:08:04 »
у меня ученик, общаемся близко, так как занималась с ним репетиторством, учился сначала в Ульяновске, закончил в Ставраполе. Распределили на Северо-кавказЮ сам хотел, так как у нас есть вероятность попасть заштат или под сокращение. Вчера в аське общались, получает 23, кормят в столовой и каждый день минус 2-3 офицера, чтобы не говорил "зомбоящик", а война продолжается. Позавчера подполковника с семьей растреляли. Вот так и служит.

Эльф, у нас тут одни "по блату" попали к нам в Ульяновск. Зарплата 13, дали обьщежитие, за двоих платят около 2т. за полгода выплатили премию (не считая квартальных) 100т
вот и мой из Ульяновска, перевели в Ставрополь, а 3 недели назад в Новочеркасск. кошмар один. мы не хотим оставаться в Ульяновске. Помню в школе написала сочинение к 9 мая, где говорила о войне на кавказе и не только, так меня учительница опозорила перед всеми и поставила 1. типа сейчас войны нет и т.д. я до сих пор с ней не согласна. В горячую точку я его не отпущу.Поэтому и хотим на дальний восток. но......и не знаем что делать.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: жены военнослужащих
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2010, 19:26:03 »
Сейчас всех "радуют" ротациями.. 3 года на одном месте и в другой округ. получается что хочешь не хочешь, а побываешь везде. У меня знакомые в Новочеркаске служили, не в восторге. перевелись по блату

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2010, 22:17:51 »
да Новочеркасск это вообще кошмар. ни общаги ничего нет. вот если в ставрополи он домой приходил в 8, то там будет приходить в 10 часу а уходить в 5 вообще. а в воскресенье выпускают в час где то. фильм про него показывали как у всех военных вши и клещи.

Эльф

  • Гость
Re: жены военнослужащих
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2010, 22:21:18 »
Сейчас всех "радуют" ротациями.. 3 года на одном месте и в другой округ. получается что хочешь не хочешь, а побываешь везде. У меня знакомые в Новочеркаске служили, не в восторге. перевелись по блату
Но в этих ротациях свои условия еще...