А что изменилось?

Автор Тема: А что изменилось?  (Прочитано 31817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оляля

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 700
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: А что изменилось?
« Ответ #195 : 04 Февраль 2014, 06:07:50 »
Есть у меня один такой пример. Подкаблучником тоже вроде не назовешь. Но как женился, так жена его стала избавляться от друзей и знакомых мужа, которые по ее мнению не умные и вообще не достойны их дружбы. Дошло до того, что они и с его родителями не общаются больше года, хотя родители им оооочень помогали материально. Есть же типа пословицы, что умная жена должна так приподнести свои мысли, чтобы муж считал их своими. Я думаю, здесь и выше именно такие случаи.
Это ж как так надо обработать мужа, чтобы он с родными родителями общаться перестал?!  "'/]

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: А что изменилось?
« Ответ #196 : 04 Февраль 2014, 09:07:15 »
Есть у меня один такой пример. Подкаблучником тоже вроде не назовешь. Но как женился, так жена его стала избавляться от друзей и знакомых мужа, которые по ее мнению не умные и вообще не достойны их дружбы. Дошло до того, что они и с его родителями не общаются больше года, хотя родители им оооочень помогали материально. Есть же типа пословицы, что умная жена должна так приподнести свои мысли, чтобы муж считал их своими. Я думаю, здесь и выше именно такие случаи.
Это ж как так надо обработать мужа, чтобы он с родными родителями общаться перестал?!  "'/]

Сама в шоке. Там вообще все, что было до нее, перевёрнуто с ног на голову, видимо, их такая версия устраивает. Да, у него родственники со своими особенностями, но ради мужа-то можно свой характер подальше засунуть, тем более живут в разных городах. Так что и такие жены бывают.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: А что изменилось?
« Ответ #197 : 04 Февраль 2014, 09:30:45 »
Даааа,видимо таких пар много................. crazy

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: А что изменилось?
« Ответ #198 : 04 Февраль 2014, 09:37:21 »
Я та самая мегера из за которой муж стал меньше общаться с братом в том формате, в котором это было до образования нашей семьи. Мне просто надоело, что мой муж как Санчо Пансо: отвези, принеси, подай, заплати. Поэтому наше общение сейчас выглядит по-другому: встречаемся, гуляем вместе, приглашаю их в гости, но никакого использования мужа по поводу и без, т.к. ДОСТАЛО. У моего мужа серьезная работа, поэтому он не может забирать дочку из музыкалки, посидеть с племянником до прихода няни, мчаться среди ночи, чтобы отвезти ребенка в больницу, отвозить его жену к косметологу....и не может брать на себя кредиты, т.к.есть своя семья и свои финансовые обязательства.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: А что изменилось?
« Ответ #199 : 04 Февраль 2014, 09:38:34 »
Я та самая мегера из за которой муж стал меньше общаться с братом в том формате, в котором это было до образования нашей семьи. Мне просто надоело, что мой муж как Санчо Пансо: отвези, принеси, подай, заплати. Поэтому наше общение сейчас выглядит по-другому: встречаемся, гуляем вместе, приглашаю их в гости, но никакого использования мужа по поводу и без, т.к. ДОСТАЛО. У моего мужа серьезная работа, поэтому он не может забирать дочку из музыкалки, посидеть с племянником до прихода няни, мчаться среди ночи, чтобы отвезти ребенка в больницу, отвозить его жену к косметологу....и не может брать на себя кредиты, т.к.есть своя семья и свои финансовые обязательства.

ну когда человеком пользуются это одно,а когда даже здороваться боятся, это нечто.....

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: А что изменилось?
« Ответ #200 : 04 Февраль 2014, 09:46:31 »
Хотя наверно мою сестру тоже такой считают crazy, был значит у ее мужа друг,хороший друг, встречался с девочкой и всё бы ничего пока однажды мы шестером не съездили на озеро летом.мы значит с моим гулять ушли,а они четверо остались лежать на песке. приходим и видим картину: сидит моя сестра беременюшечка уже со сроком вот-вот рожу, а ее муж с его другом и женой сидят спиной к ней и трындят. муж моей сестры на жену ноль внимания.и так регулярно. в итоге мы решили,что вшестером нам встречать незачем.и пришлось моей сестре и ее мужу разрываться между нами и ими.а ситуации бывали всякие: звоню,говорю: пошлите погуляем в субботу после обеда.она мне: мы будем дома.никуда не пойдем. наступает суббота.звоню после обеда,а они с этими друзьями уехали загород.ну думаю ладно.и вот настал день ИКС. звоню ей говорю: в субботу будут окна менять в деревне, надо бы,чтобы вы приехали помогли.окей.приезжают.а окна не ставят,подвели нас,обещали приехать в середине недели. ну мы молодые,лето,жарко,решили уехать на озеро.приезжаем,а там его друг тот самый.смотрю они как то странно переглядываются,а потом выяснилось,что оказывается они хотели с ними на озере приехать,а я тут их на окна позвала crazy. в общем разобиделся его друг и 2 года с ним не разговаривал ex

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: А что изменилось?
« Ответ #201 : 04 Февраль 2014, 09:47:26 »
Я думаю, что главное, чтобы отношения между мужем и женой были хорошими, общаются они с кем-то или нет, это их дело. У меня у мужа такой характер, что не заставишь его прервать общение с кем-то. А я бы не хотела, чтобы он общался с некоторыми личностями(((

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: А что изменилось?
« Ответ #202 : 04 Февраль 2014, 09:50:42 »
Ну я не знаю кто как, а вот мы сразу как поженились планировать ребенка стали. С июня 2013 муж у меня не пьет спиртного, т.к. пошли по врачам и у него оказалось со здоровьем не очень, чтоб не усугублять так сказать. Так вот до этого часто мы собирали у себя друзей, играли в мафию, покер и монополию, просто общались за кружечкой. Я скучаю по тем временам, но муж мне сказал так, раз уж всё это происходит обычно под пиво, которое ему нельзя, а смотреть как другие выпивают его не устраивает, то и не стоит народ у себя собирать. Так что видимся теперь только на днях рождения, реже на шашлыках, в боулинге. Ещё втянулись в ипотеку, и спорт, которым он совместно с друзьями занимался сошел на нет, т.к. очень дорогая экипировка, ездить на соревнования тоже денег не мало уходит. И первое, и второе прежде всего его решения, хуже относиться к друзьям он не стал, просто семейная жизнь как ни крути накладывает свой отпечаток. Вопрос того наверно, что приоритеты меняются со временем у людей.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: А что изменилось?
« Ответ #203 : 04 Февраль 2014, 09:51:30 »
Я думаю, что главное, чтобы отношения между мужем и женой были хорошими, общаются они с кем-то или нет, это их дело. У меня у мужа такой характер, что не заставишь его прервать общение с кем-то. А я бы не хотела, чтобы он общался с некоторыми личностями(((

это то правильно, только иногда ссорятся из-за родных,друзей,а это уже не есть хорошо.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: А что изменилось?
« Ответ #204 : 04 Февраль 2014, 09:59:08 »
Ну я не знаю кто как, а вот мы сразу как поженились планировать ребенка стали. С июня 2013 муж у меня не пьет спиртного, т.к. пошли по врачам и у него оказалось со здоровьем не очень, чтоб не усугублять так сказать. Так вот до этого часто мы собирали у себя друзей, играли в мафию, покер и монополию, просто общались за кружечкой. Я скучаю по тем временам, но муж мне сказал так, раз уж всё это происходит обычно под пиво, которое ему нельзя, а смотреть как другие выпивают его не устраивает, то и не стоит народ у себя собирать. Так что видимся теперь только на днях рождения, реже на шашлыках, в боулинге. Ещё втянулись в ипотеку, и спорт, которым он совместно с друзьями занимался сошел на нет, т.к. очень дорогая экипировка, ездить на соревнования тоже денег не мало уходит. И первое, и второе прежде всего его решения, хуже относиться к друзьям он не стал, просто семейная жизнь как ни крути накладывает свой отпечаток. Вопрос того наверно, что приоритеты меняются со временем у людей.

Я не думаю,что если ваш муж встретит в магазине/на улице/в больнице/на работе и так далее своего друга,то у него сразу что-то случится сверхъестественное.сейчас просто практически у всех есть детки, за исключением исключений, так что они все на равных.у всех семьи,свои проблемы,дела, и никто не заставляет их вести тот образ жизни,который они вели когда были не женаты или младше.

Оффлайн оляля

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 700
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: А что изменилось?
« Ответ #205 : 04 Февраль 2014, 10:51:08 »
Есть у меня один такой пример. Подкаблучником тоже вроде не назовешь. Но как женился, так жена его стала избавляться от друзей и знакомых мужа, которые по ее мнению не умные и вообще не достойны их дружбы. Дошло до того, что они и с его родителями не общаются больше года, хотя родители им оооочень помогали материально. Есть же типа пословицы, что умная жена должна так приподнести свои мысли, чтобы муж считал их своими. Я думаю, здесь и выше именно такие случаи.
Это ж как так надо обработать мужа, чтобы он с родными родителями общаться перестал?!  "'/]

Сама в шоке. Там вообще все, что было до нее, перевёрнуто с ног на голову, видимо, их такая версия устраивает. Да, у него родственники со своими особенностями, но ради мужа-то можно свой характер подальше засунуть, тем более живут в разных городах. Так что и такие жены бывают.
Не приведи, Господи, такую невестку...

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: А что изменилось?
« Ответ #206 : 04 Февраль 2014, 11:13:23 »
У меня подобный случай, только не со мной, а с братом мужа. Его жена запрещает ему общаться с матерью. Когда мать звонит сыну, и если жена его рядом, то очень возмущается.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: А что изменилось?
« Ответ #207 : 04 Февраль 2014, 11:26:27 »
О! вот буквально на днях был такой разговор. муж абсолютно против семьи жены ex, мы уже просто устали.ужас какой то.вплоть до того доходит,что он не разрешает ей общаться с мамо по телефону (girl)

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: А что изменилось?
« Ответ #208 : 04 Февраль 2014, 11:28:48 »
О! вот буквально на днях был такой разговор. муж абсолютно против семьи жены ex, мы уже просто устали.ужас какой то.вплоть до того доходит,что он не разрешает ей общаться с мамо по телефону (girl)

Это уже маразм какой-то! Во всем должны быть границы, но запрещать общаться с родителями-это перебор!

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: А что изменилось?
« Ответ #209 : 04 Февраль 2014, 13:20:41 »
У меня муж ДО свадьбы общался с 3 своими друзьями. Они с детского сада вместе. Я не запрещала никогда с ними общаться. Муж (и когда еще не был мужем, и после свадьбы)спокойно может с ними куда-то сходить, просто под пивко посидеть. Было даже, что и я с ними пару раз ходила. Но уж чего в мужскую компанию лезть-не хожу. Но так получилось само как-то, что стали они меньше общаться. Ну, тут и обстоятельства сложились так. Один друг женат, потом вот мой женился. Третий развелся, четвертый в Москве живет, работает, не женат (и не собирается пока). Короче, развели их разные приоритеты в жизни. Вот с семейным другом мы больше общаемся, он даже крестный нашей дочки. Но и общение уже другое-семьями. А так чтобы разводить друзей целенаправленно-нееет, это уж слишком.