Автор Тема: Достойна ли оплата вашего труда?  (Прочитано 27441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #45 : 08 Сентябрь 2010, 21:42:07 »
GinGer,вот у меня сестра -золотая медаль,высшее образование-красный диплом лингвиста-переводчика-тоже фрилансер.переводит целыми днями тексты и  документы..25 тыщ имеет в месяц.но такая работа сидячая и неподвижная -это жесть для фигуры и на глаза большая нагрузка..по крайней мере .я бы точно не смогла так работать как она...((

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58533
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2010, 15:05:54 »
Ну, не скажите... В банковской сфере сейчас тоже далеко не сахар. Уж поверьте мне на слово. И зарплата там не такая высокая, как многим думается. В Сбере, например, оклад простого конролера-кассира 10100 руб. (это свободная информация, имеющаяся в инете, поэтому пишу открыто). Не повышалась уже почти 3 года. При том, что загруженность у них ого-го какая, и работают они не с 8 до 17, а минимум с 8 до 20 (это при самом хорошем раскладе). Бывают конечно премии, но уже 2 года с начала кризиса они мизерные...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Ищу/предлагаю работу
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2010, 15:08:22 »
+10000 Я думаю, ни одна СМЫШЛЕНАЯ девушка за 5000 работать не пойдет
чойта. Видимо, я не смышленая. =)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2010, 15:54:13 »
+10000 Я думаю, ни одна СМЫШЛЕНАЯ девушка за 5000 работать не пойдет
Если детям жрать будет нечего, смышленая за любые деньги пойдет. Хоть подъезды мыть

Оффлайн panterka

  • The older I get, the better I was...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1610
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 18 июня 2010
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2010, 18:16:26 »
Обычно смышленые находят более высокооплачиваемую работу. Я вообще не могу понять, какой козел платить за 5 девную 8часовую работу 5000 ogo Это ж конкретная эксплуатация... У нас в офисе убощиа, кот приходит утром и вечером и то 6 получает

olga86

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2010, 20:26:22 »
+10000 Я думаю, ни одна СМЫШЛЕНАЯ девушка за 5000 работать не пойдет
чойта. Видимо, я не смышленая. =)

и я тоже, видимо, не смышленая  crazy

olga86

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2010, 20:43:16 »
А вообще, после 9-ти месячных безрезультатных поисков работы, я рада, что хотя бы такую работу нашла. Дома сидеть тоже не лучше для меня (ИМХО) uups

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2010, 20:54:30 »
я и за три работала, и за 4 ..)как прижмет-когда надеяться кроме себя не на кого-будешь и полы мыть и т.д
меня ттт пока так жестко не прижимало,полы мыть не приходилось,но я не считаю,что за 5 тысяч работают только не смышленые(
по поводу эксплуатации-да,если у тебя нет хороших связей, то тебя всю жизнь будет эксплуатировать чужой дядя/тётка..
как вариант-открывать свое дело, или работать фрилансером-тогда никто тебя не будет эксплуатировать .
знаю много людей с красными дипломами работают кассирами в гулливерах..-они несмышленые?если приходишь на собеседование в престижную фирму ,а туда заведомо берут по знакомству кого-то!!!и там почти везде сейчас,никому ты не нужен со своими дипломами!
единицы находят достойную работу , повезло им.
а так все смышленные пашут на дядю,а курицы с папочками и папиками-сидят в офисах и ногти красят!у меня так близкая подруга имея высшее юр.образование не может найти норм работу, т.к везде предлагают зарплаты стремные ей, а ее одногруппница работает у папочки в фирме, ни фига не делает,но зато машину себе купила...

 

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2010, 21:05:39 »
Ну так конечно можно долго рассуждать, и я бы если приперло может и пошла бы работать за  5 тыщ, НО с перспективой дальнейшего повышения. Лично мое мнение, что если есть голова на плечах, то и работа всегда будет достойной, и дело вовсе не в родителях или богатых любовниках (здесь то как раз прослеживается отсутствие чего-либо в черепушке). Я не имею богатых родителей, и всю жизнь всего добивалась сама, тем не менее устроилась работать по объявлению, без всякого блата, и считаю свою работу вполне достойно.  girl_think

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2010, 21:38:33 »
Lenuuule4ka, устроиться на норм работу по объявлению-вам реально повезло!
 

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2010, 21:41:05 »
и ,если не секрет ,кем вы работаете и какова ваши зарплата?

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2010, 22:05:44 »
У меня муж на работу искал долгое время сотрудников, приходили и с медалями, и без, но никто не задержался на долго, т.к. не медаль на работе должна работать, а мозг, понимание ситуации, а главное желание работать!!!
а то, что троишники находят себе работу быстрее и зарабатывают больше денег, чем школьные и универститетские отличники и отличницы, это уже давно известная истина.

Эльф

  • Гость
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2010, 22:13:19 »
Извините. я не туда пишу (blin), но написать вообще некуда. при устройстве на работу мне нужна карта какая то медицинская? как часто ее обновлять надо и где делать? я уеду в другой город 1 октября и буду там искать работу.вообще в растеряности. girl_think

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #58 : 09 Сентябрь 2010, 22:54:53 »
Arisha троешнки более пробивные и нагловатые просто))а ботаники типа интеллигентные )наверно..не знаю)я себя ни к тем ,ни к этим никогда не относила.школу закончила без троек, колледж тоже.сейчас получаю высшее..но с работой мне что-то не особо везет...(

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Достойна ли оплата вашего труда?
« Ответ #59 : 09 Сентябрь 2010, 23:04:30 »
Эльф,вроде мед книжка обязательна при устройстве на любую работу, которая, так или иначе, связана с продуктами питания. Это может быть как заведения общественного питания, так и торговые предприятия работающие с сфере торговли продуктами...?