Автор Тема: Беременность и конфликт по группе крови/резус-конфликт  (Прочитано 43201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2010, 11:34:47 »
наш он дещевый. но у него ужасное качество, его не рекомендуют вводить во время беременности, плохо переносится и может сказаться на ребенке. Есть импортные. и то сейчас на рынке только шведский. и он стоит от 5 до 11 в зависимости от дозы.
Девочки, а вот кому укол не делали, ничего не говорили что типа кормить грудью нельзя?

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2010, 12:13:33 »
наш он дещевый. но у него ужасное качество, его не рекомендуют вводить во время беременности, плохо переносится и может сказаться на ребенке. Есть импортные. и то сейчас на рынке только шведский. и он стоит от 5 до 11 в зависимости от дозы.
Девочки, а вот кому укол не делали, ничего не говорили что типа кормить грудью нельзя?

Ну мне кажется, это уж перебор. Как это грудью не кормить?

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2010, 12:17:13 »
Незнаю как? так доктор сказал одной беременной. Вот и вопрос возникает. одни врачи говорят одно а другие другое. кому верить то?!  girl_think

Оффлайн egoruchka2006

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 50
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2010, 12:23:58 »
Я до первой беременности была уверена что у меня группа крови 2+.И в детской карточке, как сейчас помню, было большими буквами написано на обложке..сдала кровь в женской-мне доктор говорит: вторая минус.Я: ошибка, переделать надо.Сдала в другом месте.Вторая минус.Поехала в центр переливания крови.вторая минус.звоню матери, сообщаю-она меня обматерила и заявила что этого не может быть))Сын родился с папиной кровью, 4+, резус конфликта не было.Когда была беременна вторым-все переживала, думала со второй беременностью точно появится резус-конфликт.Все прошло хорошо, ничего не обнаружено, гинеколог сказала, что это ребеночек мою группу крови забрал и потому конфликта нет.Второй ребеночек родился с отрицательным резусом.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2010, 12:30:10 »
Зря вы паникуете! Я медик - причем лаборант (то есть это мы делаем группу крови резус фактор) ))))) . И сама я орицательная, а муж положительный. Первый был выкидыш, и даже после этого не было антител во вторую беременность. И сейчас опять нет антител.
На самом деле сейчас очень редко идет резус конфликт. Точнее он и раньше скорее всего был редок, просто тогда еще не было открыто стооолько антигенов по группам крови. Многие врачи проходят повышение квалификации не ходя на занятия - и очень зря. Сейчас система АВО так называемая - уже устаревший вариант -антигенов на клетках крови ооочень много. Просто их без необходимости не делают. И подбор крови для переливания делаю не по системе АВО + резус а по большой расширенной системе, по которой и происходит конфликт у женщин. И сейчас  он очень част у женщин и с положительным резусом.
Почему если женщины положительная а ребенок отрицательный нет конфликта ? Объясняю на пальцах.
Пример: Женщина - ребенок +. То есть у женщины нет Р - белка (не хочу постоянно раскладку менять так что Р - это резус), а у ребенка он есть. И если Только при родах или (наиболее чаще) неудачном аборте (ну или плохо идущей беременности) попадает этот Р белок в кровь женщины - на него начинают вырабатываться антитела - ведь это чужеродный белок - его в организме не должно быть. А если Женщина + а ребенок -, то к ней ничего не попадает чужеродного.
Поэтому раньше кровь 0 - считалась универсальной.

Укол колят Только в том случае если есть антитела и идёт их наростание.
Так что проблема резус конфликта очень раздута на самом деле. И когда стоите на учёте любой врач следит за этим по средствам сдачи анализов на антитела. Вот и всё.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2010, 12:37:24 »
а вот по группам крови - не подозревайте родителей  ;-) Но это система АВО

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2010, 12:39:16 »
А вот резус

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2010, 13:02:32 »
истину глаголишь! (hi-hi-hi)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2010, 17:39:26 »
в родовом кресле прежде чем дитя мне на живот положить спрашиивали положительная у меня или отрицательная. То есть, если бы была отрицательная-не положили бы, я так поняла,\. Не дали бы грудь сосать. Почему толоько?

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #24 : 12 Сентябрь 2010, 18:27:58 »
Потому  что неграмотные люди - разницы после родов по группе крови и резусу нет никакой для того чтобы кушать мамино молочко.Это я вам как препод говорю, который медиков готовит.
У меня соседка по палате была с резус конфликтом: на 37 неделе пошло резкое повышение титра антител,динамику наблюдали 3 дня и по результатам решили стимулировать,родилась девочка, но из-за уже серьезного конфликта её увезли тут же на Радищева и сделали переливание, но грудью кормить никто не запрещал ребенка и папа мотался возил грудное молоко.В итоге маму и ребенка выписали с разницей в один день. Сейчас все позади и в норме.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2010, 21:52:37 »
Потому  что неграмотные люди -
Вот и я про то же. Потому что повышение квалификации надо проходить не за спасибо , что отпустили с лекций , а честно.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2010, 00:18:56 »
Нет! Ну , может,это перестраховка, но если у меня резус -, мне что ж детей смесью кормить? Честно говоря, первый раз об этом слышу.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2010, 10:20:48 »
У меня 2 отриц., у покойного мужа была 2 полож, ребенок 2 полож. Была замершая беременность. Потом снова беременность через 2, 5 года. Резусконфликта не было, постоянно сдавала анализы на антитела во время беременности. Иммуноглобулин взяла на станции переливания крови по направлению врача бесплатно, но когда роды прошли просила вколоть не вкололи . сказали ненужно, так как антител не было. В принципе я особо не заморачивалась, ребенка и на животик выложили и к груди приложили

Оффлайн Tanchikita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #28 : 14 Сентябрь 2010, 14:17:08 »
У меня 2(-) у мужа 1(+).Ходила беременная,каждую неделю сдавала кровь на антитела, girl_heart
У дочки 2 (+).Всё нормалёк angel_cloud

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #29 : 14 Сентябрь 2010, 15:28:39 »
Я вот 1+, муж 3+, дочка 3- ogo, у сына тоже 3, а вот резус почему то не указали в выписке, хотя плазму переливали ему, должны были определить girl_think