Автор Тема: Беременность и конфликт по группе крови/резус-конфликт  (Прочитано 43203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #30 : 14 Сентябрь 2010, 15:37:17 »
а я не знаю ни группу ни резус мужа.. свой то узнала только когда забеременнила.. у меня 2+ :)

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2010, 16:26:54 »
У меня 1ая отриц,у мужа 2ая полжительная - двое детей,все ок)Антител не возникло ни в одну из беременностей,хотя ко всему прочему в первую беременность я сделала аборт(кстати,ни один врач мне не сказал про мою группу крови!),а сын у меня резус-положительный.Так что не все так страшно)

Оффлайн Masya

  • Ставьте перед собой большие цели: по ним тяжелее промазать
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2010, 23:07:26 »
Я до первой беременности была уверена что у меня группа крови 2+.И в детской карточке, как сейчас помню, было большими буквами написано на обложке..сдала кровь в женской-мне доктор говорит: вторая минус.Я: ошибка, переделать надо.Сдала в другом месте.Вторая минус.Поехала в центр переливания крови.вторая минус.звоню матери, сообщаю-она меня обматерила и заявила что этого не может быть))Сын родился с папиной кровью, 4+, резус конфликта не было.Когда была беременна вторым-все переживала, думала со второй беременностью точно появится резус-конфликт.Все прошло хорошо, ничего не обнаружено, гинеколог сказала, что это ребеночек мою группу крови забрал и потому конфликта нет.Второй ребеночек родился с отрицательным резусом.
И у меня все так же!!! Всю жизнь думала, и мама твердила, что у меня 2+, А как забеременнила, узнала, что 3-. НЕ поверила, пересдавать ходила. Все равно 3-. У мужа 3+. Никто ничего не говорил, ни про проблемы, ни про уколы, только напрввляли кровь каждый месяц сдавать.... все сама выискивала, читала...
и, естественно, никакого укола не делали!

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2010, 23:14:22 »
а я не знаю ни группу ни резус мужа.. свой то узнала только когда забеременнила.. у меня 2+ :)
Ну поэтому и не знаешь. =)
Была бы первая группа, тут же врач потребовал бы группу крови мужа.

Оффлайн М@рийка

  • Житель Нового Города
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 727
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.11.2007 г.
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2010, 23:50:23 »
У меня 1+ у мужа какая незнаю и он сам тоже не в курсе, его мама говорит 1+ или 2+ (вот все не могу его заставить здать кровь на группу и резус). Сын родился 1-, я сначало когда услышала это от медсестры в роддоме думала ошиблась она, а потом когда карточку посмотрела написанно 1-. Беременность прошла без осложнений как и роды, только вот до сих пор мне не понятно как так + и + = -. Когда анализы в дет. поликлинике сдавали спросила лаборанта она мне внятно ответа не дала, только сказала, что так бывает редко правда. На мой вопрос какие последствия могут быть ответила не страшно. У моего отца сестра имеет 4- насколько я знаю очень проблемотичная группа крови и резус, а как 1-? Может кто просветит меня не образованную в этом вопросе буду очень признательна, а то уже подумываю как только сын еще чуть старше станет еще раз проверить группу и резус может ошиблись в роддоме.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2010, 23:55:40 »
Вот как раз 1- и есть самая проблематичная)))))У меня тож такая...Ну,по крайней мере,сыну рожать не придется ;-)

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #36 : 17 Сентябрь 2010, 14:06:49 »
У меня 2"-"  у мужа 2"+"  сразу предупредили, что придётся сдавать кровь на антитела. Была правда ЗБ, но после чистки, сдала кровь на антитела, антител не было, поэтому и укол никакой колоть не стали.

Оффлайн White♥Swan

  • Любовь должна быть красивой - это право любви...Любовь должна быть счастливой - это мудрость любви
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 785
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #37 : 17 Сентябрь 2010, 14:27:24 »
А вот резус

А как эту сxему читать?

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2010, 01:38:14 »
У меня 3 - , а у мужа 1 + , сынок родился с 1 + . Раз в месяц давали направление сдавать на антитела, но не всегда, иногда забывали (сама напоминала). В итоге антител  ни до родов, ни после не было. Только ребенка не разрешили сразу приложить к груди  %-'(

Оффлайн Зефирчик

  • Детство - это счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью и радуешься, что тебя не съели!!!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 298
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2010, 14:52:27 »
У меня 4- (хотя в детской карточке написано 2+), у мужа 1-. Малыш родился 3+, конфликта не было. Но вот укол иммуноглобулина не сделали, т.к., по словам врача, на тот момент в городе вобще не было этого препарата. Переживаю за следующую беременность.

Оффлайн Ирис

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 971
  • Спасибо 4
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2010, 23:46:31 »
у меня 2-
у мужа какая-то плюс.
во время беременности антител не было.
Потому что дочка родилась тоже с 2-

Врач в роддоме сказала, что если бы было нужно - мне бы сами они сказали и сделали укол. (роддом в Питере)

А про кормление грудью - что нельзя - ЭТО ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА на мой взгляд. Ага, - и вот миллионы лет до появления лабораторий  миллионы женщин наверное на глазок определяли группу крови свою и ребёнка  - и в случае просили покормить подругу )))

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #41 : 22 Сентябрь 2010, 10:04:51 »
Ну мне с моей - и ребёнкиным + ребенка в первый же день принесли на кормление ... вообще без вопросов.

Оффлайн tigress-ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо 0
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #42 : 22 Сентябрь 2010, 23:29:35 »
у моего отца положительный, у матери отрицательный резес, и у их двои детей отрицательные резусы :)
у моей мамы была угроза выкидыша со вторым ребенком-моим братом , но тогда ей врачи прописали только ношпу
а вот мне повезло с мужем :) , у него резус отрицательный тоже
и как врачи сказали , что такое редко бывает , что так людей сводит  (ta-ta)

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9915
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #43 : 22 Сентябрь 2010, 23:37:42 »
Ну мне с моей - и ребёнкиным + ребенка в первый же день принесли на кормление ... вообще без вопросов.
Мне тоже принесли в тот же день, но сразу после родов к груди не приложили, только через 2 часа.
Могли бы хотя бы на живот положить... ^^

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и резус-конфликт
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2010, 23:58:14 »
Кстати, я тоже не поверила что у меня 2-, всегда думала 2+. Ходила пересдавать, думала ошиблись. А у мужа 1+. В принципе, ничего страшного не было, только часто ходила кровь сдавать из вены на антитела. Ребенок родился с папиной кровью.:)
 Да и после родов, мне его тоже на грудь не клали. Принесли только на кормление через несколько часов. Но не думала, что это связанно с разной кровью.