Автор Тема: Беременность и конфликт по группе крови/резус-конфликт  (Прочитано 43294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
А при конфликте по гр.крови, не резус-фактору, колят имуноглобуллин?
кололи оба раза
второй раз пришлось потрудиться)
Расскажи пожалуйста как это делается. Как и кого просить

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
И для чего то делается?
Марйам, а в Б не было антител?

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А при конфликте по гр.крови, не резус-фактору, колят имуноглобуллин?
кололи оба раза
второй раз пришлось потрудиться)
Расскажи пожалуйста как это делается. Как и кого просить
в МСЧ как только определили ее резус, сразу сами принесли, но я была готова,что буду требовать, ан нет...требовать пришлось во второй раз
в областном во первых мне долго не говорили резус, что меня бесило жутко, я пока в ПИТе лежала, медсестра принесет его, группу помнит, резус не помнит, потом пришла-говорит (-), ну фух, я сама минус,отлично....
потом уже перевели в палату, педиатр приходит, плюс блин на карте стоит...
а это вечер второго дня, часы то идут
на след. день уже мой врач...я ей...иммуноглобулин надо, она пошла уточнять, доооолго уточняла, у меня прям нервяк, потом приходит и с милой улыбкой мне говорит-вам не положен, в прошлый же раз кололи))) приехали блин....в общем слово за слово с ней, говорю, нужен мне зав. зав. заявил,что финансирование сейчас плохое, его в наличии нет у них и если я хочу, пусть муж везет сам, а они уж так и быть вколят))) ну в общем,когда мной был задан вопрос- я сейчас позвоню в Минздрав,уточню,как у них со снабжением иммуноглобуллином вас, а потом если что муж привезет...в общем укол тут же нашелся, прям вот в ту же минуту и оказывается и даже положен мне был, о ужас)

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
И для чего то делается?
Марйам, а в Б не было антител?
чтоб не было антител
во второй раз не было, кололи ж в первый раз, риск гораздо снижается

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Мне хотели вколоть на 28 неделе (антител не было - просто на всякий случай и за мои деньги), но я сделала платный анализ крови в областной больнице, по которому определили, что у ребёнка мой резус-фактор, отрицательный. Очень повезло)

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мне хотели вколоть на 28 неделе (антител не было - просто на всякий случай и за мои деньги), но я сделала платный анализ крови в областной больнице, по которому определили, что у ребёнка мой резус-фактор, отрицательный. Очень повезло)
я от этого анализа просто отказалась, никто не заставлял, анализ не сдавала, хотя оба раза у нас разные резусы

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Нет. У нас м.б конфликт по крови. У мужа 2+, у меня 1+. В случае, если у ребёнка 2+, колят?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Нет. У нас м.б конфликт по крови. У мужа 2+, у меня 1+. В случае, если у ребёнка 2+, колят?
у меня тоже разные группы с ребенком, никаких конфликтов🙂🙂 я думаю у доброй половины беременных разные группы с детьми

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Нет. У нас м.б конфликт по крови. У мужа 2+, у меня 1+. В случае, если у ребёнка 2+, колят?
у вас не по резусу конфликт
именно по группе, я не знаю,что нужно делать

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Нет. У нас м.б конфликт по крови. У мужа 2+, у меня 1+. В случае, если у ребёнка 2+, колят?
нет, не колют. У меня  1+, у мужа 2+, у обоих детей 2+. В обе Б были антитела в небольшом титре.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Нет. У нас м.б конфликт по крови. У мужа 2+, у меня 1+. В случае, если у ребёнка 2+, колят?
у меня тоже разные группы с ребенком, никаких конфликтов🙂🙂 я думаю у доброй половины беременных разные группы с детьми
Наташ, я думаю там по анализам конфликт выясняют. У моих обоих детей папина группа крови

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Марйам, а почему отказалась? Кровь ведь у мамы из вены берут, для малыша это безопасно...

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Конфликт по гр.крови может быть только когда у матери 1+, а у ребенка любая другая.

Оффлайн Марйам

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Марйам, а почему отказалась? Кровь ведь у мамы из вены берут, для малыша это безопасно...
я не вижу смысла колоть иммуноглобулин на 28 неделе, много читала по этому поводу и выбрала мнение врачей,которые считают колоть его лишь при рождении

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Марйам, а почему отказалась? Кровь ведь у мамы из вены берут, для малыша это безопасно...
я не вижу смысла колоть иммуноглобулин на 28 неделе, много читала по этому поводу и выбрала мнение врачей,которые считают колоть его лишь при рождении

Нет, я решила, ты отказалась от анализа крови) Я сама была против иммуноглобулина на 28 неделе.
Теперь поняла, почему тебе был не нужен этот анализ)