Автор Тема: Совместное пребывание: за и против  (Прочитано 27746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #330 : 27 Декабрь 2012, 22:23:12 »
YuLena, когда я лежала в областной (это было как раз перед началом ремонта), уже тогда можно было брать ребенка с собой в палату. Но т.к. у меня была общая палата и соседка была не айс (курила), я дочку только один раз взяла да и то на пару часиков. Надеюсь, что сделают совместное прибывание полноценным после ремонта.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #331 : 09 Январь 2013, 15:13:53 »
в мсч врачи тоже только "За" совместное прибывание. Можно на сутки брать, можно на день(на ночь отдавать).

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #332 : 09 Январь 2013, 15:53:55 »
в мсч врачи тоже только "За" совместное прибывание. Можно на сутки брать, можно на день(на ночь отдавать).
главное что можно не брать  crazy

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #333 : 09 Январь 2013, 17:17:20 »
в мсч врачи тоже только "За" совместное прибывание. Можно на сутки брать, можно на день(на ночь отдавать).
как здорово! год назад не всем давали, только по блату))) я за,  мне давали, но часто забирали на обработку и обход. так хоть грудь стал брать, а- то все спящим приносили. а гле они лежат? на кроватях с мамами или в кроватках рядом?

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #334 : 09 Январь 2013, 17:20:38 »
в мсч врачи тоже только "За" совместное прибывание. Можно на сутки брать, можно на день(на ночь отдавать).
как здорово! год назад не всем давали, только по блату))) я за,  мне давали, но часто забирали на обработку и обход. так хоть грудь стал брать, а- то все спящим приносили. а гле они лежат? на кроватях с мамами или в кроватках рядом?
5 лет назад рожала в МСЧ и давали. И не по блату, а всем кто в силах. Кроватки приносили.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #335 : 09 Январь 2013, 17:23:01 »
в мсч врачи тоже только "За" совместное прибывание. Можно на сутки брать, можно на день(на ночь отдавать).
как здорово! год назад не всем давали, только по блату))) я за,  мне давали, но часто забирали на обработку и обход. так хоть грудь стал брать, а- то все спящим приносили. а гле они лежат? на кроватях с мамами или в кроватках рядом?
5 лет назад рожала в МСЧ и давали. И не по блату, а всем кто в силах. Кроватки приносили.
дада так и было ...3-4  года назад тоже....

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #336 : 09 Январь 2013, 17:27:08 »
в мсч врачи тоже только "За" совместное прибывание. Можно на сутки брать, можно на день(на ночь отдавать).
как здорово! год назад не всем давали, только по блату))) я за,  мне давали, но часто забирали на обработку и обход. так хоть грудь стал брать, а- то все спящим приносили. а гле они лежат? на кроватях с мамами или в кроватках рядом?
5 лет назад рожала в МСЧ и давали. И не по блату, а всем кто в силах. Кроватки приносили.
мне эту кроватку 2 дня несли)) ну самые тормозные были в детской. не давали никак, даже маловесных. помню один раз оставили в палате, где я первый день лежала, 30 декабря типа корпоратив был у медсестер, вот их уговорили от кормления до кормления оставить. одну девочку не выписали с нами, п.ч. деть вес терял, родилась 2600. мамаша ругалась, просила на совместном оставить. но в марте знакомая рожала- им тоже всем оставляли.

ღღღАнариэльღღღ

  • Гость
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #337 : 09 Январь 2013, 17:49:51 »
А у меня в МСЧ один раз после кормления забрали, я смотрю обратно несут, сын там такой ор поднял, что его от маминой тити забрали (hi-hi-hi). Как уснул я его им сама отнесла.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #338 : 10 Январь 2013, 12:01:40 »
В этот раз мой деть был все время со мной. Кушал когда хотел, выписывались с прибавкой в 40 грамм ) а медсестра старенькая все меня нахваливала, видимо она тоже ярая ГВшница с тех времен

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #339 : 11 Февраль 2013, 01:15:11 »
Вот два раза на Сурова рожала и оба раза совместно были. Первый раз на 4 этаже в 4-мамной палате (+ их детишки)-отлично было. Я-неопытная мамашка, еще одна такая же, одна уже за 2 пришла-нам подсказывала. У четвертой мамочки в ПИТе деть был, она к нему ходила постоянно. Так все детишки были спокойные, мамы ответственные-мы с удовольствием там находились. И пообщаться, и помочь-не проблема. Персонал нормальный был, адекватные, что спросишь-ответят. Это было в августе 2010г.
 Второй раз на 5 этаже в обсервации в "одиночке". Скучновато, конечно, было. Но по ночам такой ор детский стоял из других палат, что я радовалась, что мы с дочуркой одни. И спали спокойно, и в столовую я ходила не торопясь-моя палата напротив была, если бы проснулась-услышала бы. Персонал отличный. В детской комнате всегда на вопросы ответят, если надо, поругают (за дело)-но по-доброму, даже с юмором. причем все смены нормальные. Так что, видимо, кому как повезет. Я там была в январе 2013г. Хоть и на Рождественские праздники туда попала, НИ РАЗУ не услышала в свой адрес даже бурчания, не то что откровенной ругани.

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #340 : 11 Февраль 2013, 01:17:12 »
И я "за" совместное пребывание руками и ногами. Просто мне так спокойнее-мое дитё со мной, я знаю, что с ним и как, и мне спокойно. А недосыпы и прочие "прелести"-ерунда. У меня такой настрой сразу был.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #341 : 11 Февраль 2013, 12:39:32 »
Я тут мужичка одного слушала, он рассказывала про кишечную микрофлору и про мифические дисбактериозы. Он говорил, что кишечник заселяется микроорганизмами в первые два дня после рождения, а потом начинается сражение этих микробов и бактерий за "местом под солнцем", и соотношение их остается потом на всю жизнь.
Так вот, лучше заселить организм материнской флорой, а не больничной.
Даешь совместное пребывание матери и ребенка champion
В конце концов, ребенок только и делает что спит первые сутки напролет.
 

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #342 : 11 Февраль 2013, 17:06:16 »
Оооо, дисбактериоз-это что-то. Его ставят даже не глядя абсолютно все врачи (педаитр, лор, невролог, хирург и т.д.), с которыми я сталкивалась за ребенкины 2,5 года. Ладно, мне еще сразу после рождения первого ребенка попалась на глаза передача Комаровского как раз о дисбактериозе. Очень доходчиво объяснил он, что к чему и почему. Сорри за  flud! просто больная тема.

Оффлайн Ната11

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4030
  • Спасибо 10
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #343 : 04 Июнь 2016, 15:48:58 »
.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #344 : 06 Июнь 2016, 16:18:22 »
хм.....вспоминая себя после кс, я была рада, что нет ребенка, за которым необходим был бы уход....я первые четыря дня, сама за собой то еле-еле смотрела.......так тчо тут от общего состояния зависит