Автор Тема: Совместное пребывание: за и против  (Прочитано 27747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #345 : 06 Июнь 2016, 21:13:20 »
хм.....вспоминая себя после кс, я была рада, что нет ребенка, за которым необходим был бы уход....я первые четыря дня, сама за собой то еле-еле смотрела.......так тчо тут от общего состояния зависит
вот тут я с вами Ми-шутка солидарна!!! после КС когда меня спросили совместно или нет, я ответила -"нет", приносили только на кормления, плюс ко всему у меня была "камера-одиночка", вот я кайфовала!!!! he-he
я не эгоистка, дитенку свою люблю больше жизни, но мне был крайне необходим полный покой и одиночество...  uiii

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #346 : 06 Июнь 2016, 23:23:43 »
У меня не знаю, то ли от возраста, то ли от чего еще, но сына рожала в мсч и там раздельное пребывание, я и не парилась, спала когда хотела, принесли кормить - разбудили, покормила и унесли. Двойняшек в обл.рожала, там совместное, так я еле утра след.дня дождалась чтоб мне их принесли, я за день и вечер 4 раза поднималась в дет.отделение на них глядеть  zzz

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #347 : 07 Июнь 2016, 13:16:26 »
То же самое ) С первой в МСЧ не парилась, а со второй в областном очень хотела совместное пребывание, наверно впервые родив не сразу осознаешь себя мамой, а вот во второй раз уже по другому всё )

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #348 : 07 Июнь 2016, 13:38:53 »
То же самое ) С первой в МСЧ не парилась, а со второй в областном очень хотела совместное пребывание, наверно впервые родив не сразу осознаешь себя мамой, а вот во второй раз уже по другому всё )
вот я кстати тоже так думаю, если бы был второй ребенок, я бы однозначно пошла на совместное..

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #349 : 07 Июнь 2016, 14:00:14 »
С первым ребёнком было не совместное, но я просила чтобы оставляли у меня...забирали только на ночь...а с дочей вместе были.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #350 : 07 Июнь 2016, 14:30:05 »
Рожала на Сурова, там совместное, дочка первая.И в мыслях не было "отдыхать" или выспаться или ещё что-то.  ogo Было очень тяжело, ноги отекли так, что стоять не могла, ни сидеть, ни лежать, но даже и не думала чтоб ребенка в детской оставить.Мое сердце это не выдержало бы. Она у меня еще под лампой в детской лежала, я готова была там день и ночь стоять, пока медсестры не выгонят.Такая вот я супермама :)))

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #351 : 07 Июнь 2016, 14:40:15 »
ну то что мы были не против раздельного пребывания, еше не означает, что мы меньше любим своих первенцов, говорю ж мне хотелось спать и отдохнуть, может потому что первый - так морально устаешь и хочется отдохнуть, вторые роды - я детей в охабку и сбежала домой  puh-puh

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #352 : 07 Июнь 2016, 14:43:46 »
ну то что мы были не против раздельного пребывания, еше не означает, что мы меньше любим своих первенцов, говорю ж мне хотелось спать и отдохнуть, может потому что первый - так морально устаешь и хочется отдохнуть, вторые роды - я детей в охабку и сбежала домой  puh-puh
вот и я ж говорю, что со вторым тоже бы в охапку и сбежала aga_aga
а с первым нее - как-то так получилось uups

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #353 : 07 Июнь 2016, 14:51:26 »
ну то что мы были не против раздельного пребывания, еше не означает, что мы меньше любим своих первенцов, говорю ж мне хотелось спать и отдохнуть, может потому что первый - так морально устаешь и хочется отдохнуть, вторые роды - я детей в охабку и сбежала домой  puh-puh
Да и речи не было о том, что кто-то меньше любит.Просто мои ощущения :)

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #354 : 07 Июнь 2016, 15:11:04 »
У меня не знаю, то ли от возраста, то ли от чего еще, но сына рожала в мсч и там раздельное пребывание, я и не парилась, спала когда хотела, принесли кормить - разбудили, покормила и унесли. Двойняшек в обл.рожала, там совместное, так я еле утра след.дня дождалась чтоб мне их принесли, я за день и вечер 4 раза поднималась в дет.отделение на них глядеть  zzz

просто другого варианта-то и не было. Как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение. Вот прям уверена, была бы возможность, появилось бы и ощущение, что по-другому невозможно.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #355 : 07 Июнь 2016, 15:20:05 »
Anastasya, тогда в мсч можно было оставить до ночи (в ночь забирали) но я не захотела :)

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #356 : 07 Июнь 2016, 15:32:08 »
Anastasya, тогда в мсч можно было оставить до ночи (в ночь забирали) но я не захотела :)
Я в платной лежала, там можно было оставлять насовсем, тоже не то что бы не захотела, а просто боялась с ребенком наедине оставаться, не знала с какой стороны подойти )))) Если можно было бы все вернуть - взяла бы к себе и не отдала больше никому, сейчас как подумаю, что такой комочек лежал там один, без мамы, сердце сжимается... А тогда не было таких эмоций, я и не знала, что такая тесная связь у мамы с малышом, только страх  был сделать что то не так)))

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #357 : 07 Июнь 2016, 15:37:44 »
Anastasya, тогда в мсч можно было оставить до ночи (в ночь забирали) но я не захотела :)
Я в платной лежала, там можно было оставлять насовсем, тоже не то что бы не захотела, а просто боялась с ребенком наедине оставаться, не знала с какой стороны подойти )))) Если можно было бы все вернуть - взяла бы к себе и не отдала больше никому, сейчас как подумаю, что такой комочек лежал там один, без мамы, сердце сжимается... А тогда не было таких эмоций, я и не знала, что такая тесная связь у мамы с малышом, только страх  был сделать что то не так)))
вот и я сейчас так же сокрушаюсь по этому поводу - тогда молодая была...неопытная... puh-puh

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #358 : 07 Июнь 2016, 16:27:33 »
А я не сокрушаюсь. Я шевелиться не могла, вставала с кровати и падала. Правда забрала на третий день к себе, потому что ребёнок всегда был сытым, и моё молоко её уже не интересовало. Но эти два дня я тупо приходила в себя. А вот после вторых родов я скакала как конь, хоть и швы были, но совсем другое состояние. Тогда уже грех было отказываться от совместного пребывания.

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2343
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Совместное пребывание: за и против
« Ответ #359 : 07 Июнь 2016, 16:42:03 »
Никого не осуждаю Боже упаси! Все мы разные.Лежала со мной, в другой палате девушка. Каждый раз отвозя ребенка в детскую, заявляла, что то плохо ей, то давление, то еще что. Скакав при этом с 6 этажа как конь ))))) на 1ый. Вот именно этого мне и не понять.Хотя может это и правильно и отдыхать тоже надо. А я не могу ((((((