Голосование

Вы за партнерские роды?

Да
Нет
Я - да, но муж против
Да, с мамой

Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 64241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Совместные роды
« Ответ #60 : 27 Февраль 2011, 09:11:19 »
Я вообще то не против совместных родов, но у кого нибудь другого - точно не у меня  puh-puh 


НО  в других "развитых " странах разводов меньше совсем не из -за большой любви  he-he (деньги деньги и еще раз деньги - теряет мужчина при разводе и потом еще всю жизнь свою содержит бывшую семью ))))

MINUTKA

  • Гость
Re:Совместные роды
« Ответ #61 : 27 Февраль 2011, 11:00:29 »
 Марья, GinGer, irinaprosto и paramoon-mom, девочки, ну, всё хорошо, НО статистика и исследования учёных говорят об обратном.
 Я склонна верить им, и лично я не хочу проверять эту статистику на своей семье.  smile Например, вот: http://www.razvody.ru/allabout/842.html
 Тут маленькая статья, а таких много. smile

MINUTKA

  • Гость
Re:Совместные роды
« Ответ #62 : 27 Февраль 2011, 11:01:05 »
Я вообще то не против совместных родов, но у кого нибудь другого - точно не у меня  puh-puh 
Вот точно. Присоединяюсь. (hi-hi-hi)

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #63 : 27 Февраль 2011, 11:39:43 »
Minutka, это очень спорный вопрос. после таких заметок возникает много вопросов, т.к. не указаны подробности исследования. поэтому все эти данные выглядят немного голословно.

своим сообщением я хотела сказать, что мы отличаемся от европейцев. как говорится, что одному рай, то другому смерть. и причин, по которым мужчины и женщины не хотят совместных родов может быть масса: начиная, от воспитания, заканчивая боязнью потерять дымку женственности. и осуждать это мы не должны.

как-то я спросила своего мужа, хочет ли он присутствовать. он четко сказал "нет", и я не настаиваю.

и еще там указано, что мужчины присутствовали при рождении первенца. а что на счет второго, третьего ребенка? у многих на форуме муж был только на родах второго ребенка. возможно, со временем (с возрастом, если хотите) мужчины воспринимают это по-другому.

а вообще, не знаю в силу чего, но я тоже не за совместные роды. но вполне принимаю это, если для кого-то это очень важно и необходимо. все мы разные.

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re:Совместные роды
« Ответ #64 : 27 Февраль 2011, 12:02:06 »
Марья, не нужно брать западную статистику. Вы не знаете что там и как, я знаю, но в одном единственном случае - у нас родственники в Германии. И никто там не заставляет присутствовать мужа при родах, а скорее наоборот - мед персонал не очень положительно к этому относится, вот родит, тогда и пожалуйста, хоть с целой футбольной командой заходи и поздравляй!А если хочешь присутствовать стой там, где тебе скажут и не суйся никуда. Будешь мешать - тебя вежливо попросят вон.

По поводу того, что вам муж швы обрабатывал - молодец, что скажешь, но я бы не позволила. Зачем лишний раз унижать себя и мужчину( не нужно кричать, но с точки зрения сложившихся стереотипов и подсознания, данные процедуры запечатлеваются в нашем мозгу именно как унижающие достоинство человека - вы ведь по сути не на смертном одре находитесь и ваша жизнь не зависит напрямую от данной манипуляции?)А про ГРИПП тоже скажу - не нужно путать попу с пальцем. Одно дело водичку носить и уколы делать и другое дело - роды.
Но у каждого своя правда в этом вопросе и у меня эта правда никогда не совпадет с вашей.

Оффлайн Leksi X

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Теперь я мама
Re:Совместные роды
« Ответ #65 : 27 Февраль 2011, 12:15:31 »
Я за присутствие мужа только на схватках, когда он сможет помочь: принести воды, сделать обезболивающий массаж, акушерку позвать.Это все в его силах.  Мне нужна именно помощь от мужа, а не просто чтоб он увидел как все это происходит. А вот присутствие мужа непосредственно на родах, потугах я считаю не нужно. Там уже он помочь точно ничем не сможет, там уже не до него.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Совместные роды
« Ответ #66 : 27 Февраль 2011, 12:27:44 »
Я вот не помню писала или нет. Когда он рядом я становлюсь маленькой беззащитной и слабой. И я очень рада что  у меня есть такой мужчина, это значит что за ним я как за каменной стеной, но! Я не хочу становиться слабой в тот момент когда женщина должна быть сильной как никогда.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместные роды
« Ответ #67 : 27 Февраль 2011, 12:28:45 »
в принципе и в потугах он не слишком и нужен.мне вот мужа жалко,мне кажется он бы с ума сошел,если бы увидел как мне больно.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #68 : 27 Февраль 2011, 12:29:08 »
Я вообще почему то не понимаю зачем маму брать, а еще больше не понимаю когда говорят что маме первой позвонили когда ребенок родился, а как же тогда муж, или он совсем не причем в этом случае. Ребенок то ваш и вашего мужа, а не мамин. Я бы лучше никого не взяла тогда.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Совместные роды
« Ответ #69 : 27 Февраль 2011, 12:30:03 »
Я вообще почему то не понимаю зачем маму брать, а еще больше не понимаю когда говорят что маме первой позвонили когда ребенок родился, а как же тогда муж, или он совсем не причем в этом случае. Ребенок то ваш и вашего мужа, а не мамин.
+1000000000  aga_aga

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #70 : 27 Февраль 2011, 12:32:53 »
В ожидании чуда, да мы с тобой вообще всегда мыслим одинаково, и насчет отношения к мужу, во общем к семье, наверное у нас с тобой одинаковые по характеру мужчины.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Совместные роды
« Ответ #71 : 27 Февраль 2011, 12:41:25 »
Даааа  _friends_

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #72 : 27 Февраль 2011, 12:51:10 »
Minutka,
Прочитала. похоже не статистику в порядке- одни пары ели соленые огурцы. другие не ели, но развелись. вывод - польза соленых огурцов.
Блин, девчат, это же не само по себе нечто выдающееся- вы воспринимаете партнерские роды как какое-то огромное событие, нечто выдающееся...Партнерские роды это просто ...абсолютно просто...Это не вызывает вопросов в паре, которая к ним подошла спокойно и осознанно.

Вот повторюсь - мою маму я бы точно не взяла в РД. незачем. к чему она мне там? а муж - это мой спутник по жизни, партнер. Мы вмете зачинали этого ребенка, он помогал его вынашивать, так почему он не может помочь мне при его рождении?
Да именно в этот момент вся женская сущность проявляется в абсолюте, а не когда в чулочках мужу стриптиз танцуем...
Роды по идее не могут быть антисексуальными, потому как они лишены налета секса вообще. Секс отдельно вообще существует. в параллельной вселенной.

И мне, не в осуждение, все же кажется, что это несколько....неправильно, когда жена существует при муже только в идеальном варианте. Мужчина любит глазами. говорите вы. Так что же получается, что чуть вы потеряете "товарный вид" - так все - прощай любовь, завяли помидоры? Мое мнение. что любовь к супругу вещь куда более глубокая. основанная уж никак не исключительно на внешней привлекательности.

Опять же аргумент - мужа жалко, зачем его психику травмировать- звучат как-то...как к детям относимся, что ли? Он - взрослый мужчина, глава семьи...Наверное несколько другое отношение должно быть - не мне его жалко, как он бедненький будет смотреть , а мужчина должен говорить - что хочет быть рядом, чтобы максимально поддержать и облегчить женщине этот нелегкий процесс, разве нет?

Я никого не агитирую, кстати, я выше писала, что это должно быть совместное обдуманное решение.

п.с. а швы обрабатывал потому что я сама не могла из-з-а боли перегнуться так, чтобы самой там все нормально обработать.
а надо было.
и выбора между мамой и мужем не стояло....
и отношение ко мне не попортилось...даже наоборот. наверное, стал более бережно относится...
(это я не хвастаюсь, эт я по теме делюсь.)
А проблемы в семье случаются еще по куче разных причин-и без СР люди расходятся и разводятся с ужасающей частотой.... И партенрские роды, собственно, не в состоянии ни сохранить брак. ни разрушить его. просто это еще один из пунктов либо в плюс, либо в минус супругам, вот и все.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #73 : 27 Февраль 2011, 12:56:46 »
Марья, ППКС
Мне в этой теме вообще можно не писать, ты написала точь-в-точь, как и я думаю.
По-поводу секса и родов - ерунда, никак не связанные вещи.
 
И оберегать Мужчину?? Для меня звучит странно, но, в каждой паре все индивидуально, конечно.

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #74 : 27 Февраль 2011, 13:05:32 »
Я вообще почему то не понимаю зачем маму брать, а еще больше не понимаю когда говорят что маме первой позвонили когда ребенок родился, а как же тогда муж, или он совсем не причем в этом случае. Ребенок то ваш и вашего мужа, а не мамин. Я бы лучше никого не взяла тогда.

У всех разная психологическая связь с матерью