Голосование

Вы за партнерские роды?

Да
Нет
Я - да, но муж против
Да, с мамой

Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 64465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #90 : 28 Февраль 2011, 12:12:57 »
А по-моему мужикам вообще полезно посмотреть, что да как! Ато ощущение, что ты на курорт съездил и вернулся с колбаской орущей:)))))))))))
(hi-hi-hi)
Федосья, золотые слова!  ;-)

MINUTKA

  • Гость
Re:Совместные роды
« Ответ #91 : 28 Февраль 2011, 12:41:50 »
Minutka, это очень спорный вопрос. после таких заметок возникает много вопросов, т.к. не указаны подробности исследования. поэтому все эти данные выглядят немного голословно.

своим сообщением я хотела сказать, что мы отличаемся от европейцев. как говорится, что одному рай, то другому смерть. и причин, по которым мужчины и женщины не хотят совместных родов может быть масса: начиная, от воспитания, заканчивая боязнью потерять дымку женственности. и осуждать это мы не должны.

как-то я спросила своего мужа, хочет ли он присутствовать. он четко сказал "нет", и я не настаиваю.

и еще там указано, что мужчины присутствовали при рождении первенца. а что на счет второго, третьего ребенка? у многих на форуме муж был только на родах второго ребенка. возможно, со временем (с возрастом, если хотите) мужчины воспринимают это по-другому.

а вообще, не знаю в силу чего, но я тоже не за совместные роды. но вполне принимаю это, если для кого-то это очень важно и необходимо. все мы разные.
Я привела первую, которая попалась, как пример. Да нет, я не осуждаю других, я просто знаю, что это не мой случай. smile

MINUTKA

  • Гость
Re:Совместные роды
« Ответ #92 : 28 Февраль 2011, 12:50:26 »
Марья и Ирина, моё мнение кардинально отличается от вашего.  aga_aga Расписывать не буду. Оно противоположное почти по всем пунктам. И это не связано с уровнем доверия в нашей семье. Может, я консервативная просто. Да и у мужа нет желания присутствовать. Он придерживается классической концепции. Он и так сильно за меня переживает.

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re:Совместные роды
« Ответ #93 : 28 Февраль 2011, 12:51:48 »
что страшнее смотреть роды (весь процесс) или рожать самой?  uiii

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re:Совместные роды
« Ответ #94 : 28 Февраль 2011, 12:56:41 »
что страшнее смотреть роды (весь процесс) или рожать самой?  uiii
))) у кого как, но мне - слово не подходящее.. это больно, неприятно, безысходно кажется...
Да и от конкретного человека зависит! Мне было не страшно ни то, ни то

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #95 : 28 Февраль 2011, 13:02:19 »
что страшнее смотреть роды (весь процесс) или рожать самой?  uiii
я думаю женщины и мужчины по разному переносят роды (наблюдение за ними)...а вообще, я бы не хотела, чтобы на моих родах присутствовали родственницы (мама или сестра), потому что по себе знаю что лучше я сама раз 10 рожу, чем буду на это смотреть, т.к. знаю как это.

А еще у меня муж говорит, что "решиться сходить на роды сродни походу в анатомичку, кто-то сможет, а кто-то нет в зависимости от индивидуальных характеристик".

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #96 : 28 Февраль 2011, 13:19:28 »
Minutka, да, самое главное - решение и выбор мужчины, мы можем только попросить, если есть желание.
 

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re:Совместные роды
« Ответ #97 : 28 Февраль 2011, 13:41:16 »
Не знаю,девочки, каждому своё,наверное...И люди все разные.
Мы с мужем уже почти 10 лет вместе, и он для меня-моя половинка, мое продолжение, что-ли... roseheart Конечно,я стараюсь всегда хорошо выглядеть, и дома в том числе, но бывают ситуации, когда не могу (те же болезни,например). Так вот я уверена, что он даже не замечает этого.Всегда говорит, что я самая красивая, что нравлюсь ему и т.д.  uups Уж чего только мы с ним не переживали (вплоть до того, что он ходить какое-то время не мог после аварии)...
Так вот я хочу сказать, в каком бы состоянии я его ни видела,любить меньше не стала.
Так почему же он перестанет? Тем более, что роды -это не просто физиологический процесс (в смысле кровь,слизь и т.д.),это один из самых потрясающих  в эмоциональном плане моментов в жизни!
Естественно,в таком случае важно родство душ,близость взглядов... Думаю, если мужчина категорично говорит нет,нечего его туда тащить, т.к. заметит он как раз таки только кровь,слизь и страданья...
В-общем, как чувствовала,так и написала  (ku-ku)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #98 : 28 Февраль 2011, 15:10:12 »
Очень здорово написала!

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #99 : 28 Февраль 2011, 15:21:20 »
А по-моему мужикам вообще полезно посмотреть, что да как! Ато ощущение, что ты на курорт съездил и вернулся с колбаской орущей:)))))))))))

 aga_aga пусть знает и видит как это нам. Мне кажется, потом будет больше жалеть, помогать и поддерживать!!  smile

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re:Совместные роды
« Ответ #100 : 28 Февраль 2011, 15:44:05 »
чего-то я не заметила что муж меня не поддерживает,хотя его на родах не было.У  него был шок когда я по ммс фотку Кирюхи отправила,представляю что было бы с ним если бы он видел всё в живую

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Совместные роды
« Ответ #101 : 28 Февраль 2011, 16:19:15 »
А по-моему мужикам вообще полезно посмотреть, что да как! Ато ощущение, что ты на курорт съездил и вернулся с колбаской орущей:)))))))))))

 aga_aga пусть знает и видит как это нам. Мне кажется, потом будет больше жалеть, помогать и поддерживать!!  smile
И у меня муж не был на родах, и на вторых не будет. И поддержка его ощущается от и до. Я за всю Б элементарно полы то мыла пару раз, всё он делает (это плюсом к работе по частному дому) , и после родов я две недели отсыпалась как сурок - всё делал только он.
Это вообще не зависит никак от совместных родов.  ;-)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Совместные роды
« Ответ #102 : 28 Февраль 2011, 16:55:18 »
я бы мужа не стала брать на роды, потом бы снилось ему пол жизни, природа предоставила женщине рожать. а не мужчине, так что нечего ему делать там smile

Оффлайн clipsa

  • Консультант
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #103 : 28 Февраль 2011, 17:04:27 »
Первый принцип партнёрских родов - этого хотят оба, и мотивы партнёров совпадают (а они могут быть разными). Например, если пара рассматривает роды как ВСТРЕЧУ, то и готовимся к встрече, если как ТЯЖЁЛОЕ ИСПЫТАНИЕ, то и готовимся преодолевать трудности, если в медперсонале видят оппонентов, то ищем компромиссы и т.д. Второй принцип: стиль отношений в паре (патриархат- не желательны партнёрские роды, т.к. идёт глубинное разделение полномочий по жизни). Если же супруги разделяют ответственность во всех сферах жизни (в быту, в финансах, в рождении и воспитывании детей), то партнёрские роды очень даже подходят. Индивидуально всё. В моей практике были пары, которым мы настоятельно не рекомендовали партнёрские роды (допустим скрытая бисексуальность одного из партёров, которая после такого стрессового события может быть актуализирована).

Оффлайн madonna

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 130
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Совместные роды
« Ответ #104 : 28 Февраль 2011, 17:39:37 »
Первый принцип партнёрских родов - этого хотят оба, и мотивы партнёров совпадают (а они могут быть разными). Например, если пара рассматривает роды как ВСТРЕЧУ, то и готовимся к встрече, если как ТЯЖЁЛОЕ ИСПЫТАНИЕ, то и готовимся преодолевать трудности, если в медперсонале видят оппонентов, то ищем компромиссы и т.д. Второй принцип: стиль отношений в паре (патриархат- не желательны партнёрские роды, т.к. идёт глубинное разделение полномочий по жизни). Если же супруги разделяют ответственность во всех сферах жизни (в быту, в финансах, в рождении и воспитывании детей), то партнёрские роды очень даже подходят. Индивидуально всё. В моей практике были пары, которым мы настоятельно не рекомендовали партнёрские роды (допустим скрытая бисексуальность одного из партёров, которая после такого стрессового события может быть актуализирована).
Можно спросить, а как Вы выявили скрытую бисексуальность по тестам-нравятся ли Вам мужеподобные женщины или женоподобные мужчины (я думаю речь идет все-таки о мужчинах, вряд ли роды подтолкнут женщину к смене ориентации) или люди Вам по секрету сказали?